АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Упражнение 4

Прочитайте:
  1. Гимнастика для беременных второй триместр упражнение №3.
  2. Повторите упражнение 10 раз в указанной последовательности. Для закрепления эффекта повторяйте комплекс З раза в день в течение 6-ти недель.
  3. Специальное упражнение к тематической вставке.
  4. То же самое упражнение выполняем, опираясь на одну ногу, вторая при этом лежит на колене. Поменяйте положение ног.
  5. Упражнение 1
  6. Упражнение 1
  7. Упражнение 10
  8. Упражнение 11
  9. Упражнение 11.8
  10. Упражнение 12

 

Упражнение развивает способность к концентрации и сосредоточенности, гармонизирует высшие нервные центры, а также тренирует вестибулярный аппарат и вырабатывает гибкость связочно‑мышечного аппарата.

Примите исходное положение:

встаньте прямо и смотрите перед собой, руки свободно опустите вдоль туловища, стопы на произвольном расстоянии друг от друга. Дышите произвольно, ровно, через нос. Техника выполнения: поднимите невысоко от пола правую ногу, согните ее в колене и заведите кнаружи за левую ногу (в идеале правая стопа фиксируется за внутренней поверхностью левой голени), согните руки в локтях,

локоть левой руки положите на локтевой сгиб правой руки,

ладони соедините,

концентрируйте внимание на области гортани, где располагается согласно йогической традиции 16‑лепестковый лотос зеленовато‑синего цвета. Мысленно представьте цветов и почувствуйте тепло, разливающееся по телу.

Попробуйте оставаться в этом положении, сохраняя равновесие и получая удовольствие от того, что смогли

 

 

 

 

выполнить упражнение. Не расстраивайтесь, если ваша поза далека от идеальной, в любом случае лечебный эффект наступит. То же проделайте с левой ногой и правой рукой.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 436 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)