АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гипертрофия VS Гиперплазия

Прочитайте:
  1. Гиперплазия
  2. Гиперплазия гипофиза.
  3. Гиперплазия слизистой оболочки матки (соскоб из полости матки).
  4. ГИПЕРПЛАЗИЯ: Победа Над Генами
  5. Гипертрофия миокарда
  6. Гипертрофия миокарда.
  7. Гипертрофия простаты (74а)
  8. Гипертрофия сердца “бычье сердце”.
  9. Гипертрофия сердца. .

Я считаю что, ни в коем случае не нужно убирать чисто силовые тренировки для развития гипертрофии. Даже если вы чистый культурист и ваша цель - мышцы. Как мы рассматривали в самом начале статьи, гиперплазия - вещь очень необычная для наших мышц и возможна только в условиях крайней необходимости.

Гипертрофия, которая достигается более традиционной силовой тренировкой, один из элементов такой необходимости. Поэтому, на мой взгляд, сочетание высокообъемных среднеинтенсивных тренировок вместе с силовыми дадут больший прирост новых мышечных волокон.

Вы можете есть очень много белка или АС но без тренировки, это не будет растить мышцы. То же можно сказать и про гиперплазию мышц. Вы можете использовать жжение и другие способы для ускорения деления мышечных клеток, но если вы не создаете самой необходимости роста (гипертрофии), то гиперплазии тоже не будет.

В условиях классического силового тренинга на гипертрофию, в мышечной клетке создается необходимость укрупнятся без альтернатив. И хотя максимальная толщина мышечного волокна достигается уже через 2 года, но силовики продолжают "вынуждать" мышечную клетку идти по этому "тупиковому пути". Логично, купить второй чемодан, когда первый заполнился под завязку... но большинству силовиков это не понятно и сложно. Проще продолжать тренироваться по классическим силовым схемам. А ведь если бы силовик увеличил количество мышечных волокон, а затем "раздул" их субмаксимальными (тяжелыми) нагрузками, то эффект прироста силы был бы поразительный.

Кстати именно поэтому, чистые силовики, когда начинают тренироваться по культуристическим (высокообъемным) схемам, демонстрируют просто сумасшедший по скорости прирост мышц. Просто в их раздутых мышечных клетках уже есть огромная необходимость к делению. И когда они начинают тренироваться по культуристической схеме, они эту необходимость удовлетворяют. Что сразу же становится видно на приростах объемов мышц.

Кстати именно поэтому, чистые силовики, когда начинают тренироваться по культуристическим (высокообъемным) схемам, демонстрируют просто сумасшедший по скорости прирост мышц. Просто в их раздутых мышечных клетках уже есть огромная необходимость к делению. И когда они начинают тренироваться по культуристической схеме, они эту необходимость удовлетворяют. Что сразу же становится видно на приростах объемов мышц.

Для того чтобы получить гиперплазию (разделение мышечных волокон) можно сначала надуть их до предела (создать необходимость "размножения"), а затем ускорить синтез белка высокообъемной тренировкой для того, чтоб реализовать эту необходимость.

А можно тренировать гипертрофию и гиперплазию ПАРАЛЛЕЛЬНО. Тут будет работать правило "сообщающихся сосудов". Чем больше гипертрофия мышечных клеток, тем меньше нужно высокообъемного тренинга для наступления гиперплазии. С другой стороны, чем больше высокообъемного тренинга, тем меньше нужно силового (на гипертрофию) тренинга для наступления гиперплазии. Очевидно, что лучший результат даст дробь, где присутствует два вида тренинга.

И вот тут само соотношение силового тренинга к высокообъемному тренингу будет уже зависеть от ваших целей. Культурист, к примеру, может каждую третью тренировку (или треть времени самой тренировки) тратить на силовую работу; 6-8 повторений, отдых 2 минуты, большие веса, низкий объем тренировки (мало КПШ за тренировку). А две других тратить на высокообъемные схемы для гиперплазии.

Важно понимать, что при наличии высокообъемных тренировок для гиперплазии, мышечная клетка не будет ждать крайней степени раздутости (гипертрофии), потому что ей это не выгодно. Если будут такие тренировки, то она разделится еще на ранних сроках. Именно поэтому у чистых культуристов мышечные клетки не вырастают до предельных размеров. У них мышечные клетки по размерам совсем чуть больше, чем у обычных людей, в отличии от чистых силовиков, у которых они огромные.

Ну и не стоит забывать, что высокообъемный тренинг, это не значит легкий тренинг. Совсем наоборот, потому что вам приходится очень много работать с не легкими весами. Дело в том, что если вес будет слишком легким, то интенсивность подобного подхода будет слишком маленькой, чтоб потратилось достаточно энергии (АТФ). Иначе говоря, вы должны работать достаточно тяжело в диапазоне 15-30 сек (8-12 повторений) без достижения жесткого отказа, т.е. никаких статических или негативных отказов быть не должно вообще! Допустим максимум позитивный отказ (когда вы не можете одолеть позитивную фазу движения). Лучше вообще ориентироваться не на отказ или вес, а на возникновение жжения в мышце.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 691 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)