АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Плотность Мышц и Гиперплазия

Прочитайте:
  1. Гиперплазия
  2. Гиперплазия гипофиза.
  3. Гиперплазия слизистой оболочки матки (соскоб из полости матки).
  4. ГИПЕРПЛАЗИЯ: Победа Над Генами
  5. Гипертрофия VS Гиперплазия
  6. Глава 15. Врожденная гиперплазия коры надпочечников
  7. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы
  8. ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ НОДУЛЯРНАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
  9. Электрический ток, сила и плотность тока

Вы наверно много раз видели культуристов высокого уровня на соревнованиях. Многие из них кажутся пришельцами с других миров. И дело даже не в огромном размере мускулатуры. Часто сами их мышцы, испещренные бороздами и полосками, кажутся чем то инопланетным. Если просушить обычного человека, то его мышцы не будут такими. Может, есть, какой то секрет?

Да. Он есть. Помню как на одних из моих соревнований, мы сидели в зале с тренером и смотрели чужую категорию. Меня тогда очень удивил термин "плотность мускулатуры", который постоянно использовал мой тренер. Смотри, - говорил он. - Вот этот давно выступает в категории. За последние два года он очень уплотнился и появилась бороздчатость… Мне было не понятно, о чем идет речь. Я знал, что есть мышцы, и есть жир. Если убрать жир, то будут видны мышцы. Если мышцы будут большие, то они будут видны лучше. Какая, к черту, "плотность" и "бороздчатость"? Жри меньше на сушке. Вот тебе и будет "бороздчатость"! И только гораздо позже я понял, как прав был тренер, и смог объяснить все это с научной точки зрения.

Мышечные клетки (волокна) находятся в плотном мешочке соединительной ткани, который называется ФАСЦИЯ. Про это мы уже говорили в главе посвященной пампингу. Напомню, что этот "мешочек" (фасция) может быть очень плотным, а может быть растянутым.

Так вот, РАСТЯГИВАЯ ФАСЦИИ пампингом, растяжкой или быстрой гиперплазией, мы СНИЖАЕМ ПЛОТНОСТЬ их заполнениям мышечными волокнами. Такие фасции выглядят "дутыми" и "рыхлыми" (не заполненными). Посмотрев на такие мышцы, опытный тренер скажет: "рыхлая мускулатура" или "плохая плотность".

Но как только атлет "заполняет" пустоты с помощью гипертрофии (рост мышечной клетки), то ПЛОТНОСТЬ мышц ПОВЫШАЕТСЯ. Это еще одна причина использовать классический силовой тренинг даже культуристам.

Хорошо. А что такое "бороздчатость" тогда? ДИФИНИЦИЯ (или бороздчатость) - это выраженное разделение мышечных волокон. Дефиниция тем лучше, чем большие мышечных волокон, и чем болыие гипертрофия в них (заполнения фасции). Иначе говоря, для лучшей дефиниции, атлету нужно сначала увеличить количество мышечных волокон гиперлазией, а затем "надуть" мышечные волокна до предела гипертрофией. Ну, а сушка, это, так сказать, уже финальный штрих, чтоб убрать жир мешающий рассмотреть достижения.

Если качественно просушить чистого силовика, то его мускулатура будет очень плотной, но с плохой дефиницией.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 549 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.007 сек.)