АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Каких изменений в организме необходимо добиться?

Прочитайте:
  1. II. Распределение лекарственных средств в организме. Депонирование.
  2. IV этап. Совершенствование упражнений на координацию движений и на преодоление трудностей. Никаких новых упражнений не вводится.
  3. А знаете ли Вы, что жир морских рыб предотвращает созревание жировых клеток в организме?
  4. Амебициды подразделяют (в зависимости от локализации дизентерийных амёб в организме) на несколько групп.
  5. Артериальные гипотензии вследствие органических изменений в структурах мозга.
  6. Биотрансформация ЛВ в организме
  7. Брюшной тиф. 1) этиология и патогенез, 2) стадии и их морфология, 3) морфология общих изменений, 4) кишечные осложнения, 5) причины смерти.
  8. В дополнение к обычного осмотру необходимо проверить
  9. В каких величинах определяется подвижность в суставах?
  10. В каких клеточных элементах крови содержится гепарин?

Клинико-фармакологический подход к лече-нию подразумевает максимально точное опреде-ление терапевтической мишени для выбранного лекарственного средства. Большинство патоло-гических процессов имеет несколько составля-ющих, однако цель для лекарства должна быть максимально конкретизирована.

 

На практике, к сожалению, такой подход дале-ко не всегда осуществим. Например, в идеале было бы желательно при выборе антигипертензивного препарата воздействовать на конкретный меха-низм повышения АД, учитывая механизм действия конкретной группы антигипертензивных препара-тов (таких групп на сегодняшний день существует по крайней мере пять). Тем не менее с позиций доказательной медицины до сих пор ни одна из этих групп не доказала своих преимуществ перед другой, до сих пор не удалось точно определить, в каких случаях какой из этих групп препаратов


 


Общие положения


 

 

следует отдавать предпочтение. Поэтому все со-временные клинические рекомендации по лечению артериальной гипертонии (как Европейские, так и рекомендации ВНОК) главным принципом терапии считают достижение целевых цифр АД, а выбор группы препаратов при этом рекомендуется делать, исходя из так называемых дополнительных показа-ний к назначению той или иной группы препаратов, учитывая при этом и противопоказания к их назна-чению у конкретного больного.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 421 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)