АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Арт-терапия. Утрата обоняния Боли в области печени — — Запоры — — Метеоризм

Прочитайте:
  1. V. «АРТ-ТЕРАПИЯ В РАБОТЕС ПСИХОСОМАТИЧЕСКИМИ ДИСФУНКЦИЯМИ»
  2. Алексей Будза Арт-терапия. Йога внутреннего художника
  3. Арт-терапия
  4. Арт-терапия
  5. Арт-терапия
  6. Арт-терапия
  7. Арт-терапия
  8. Арт-терапия
  9. Арт-терапия
  10. Арт-терапия

 

Утрата обоняния        
Боли в области печени    
Запоры    
Метеоризм, вздутие живота    
Отечность ног    
Ухудшение зрения      
Снижение аппетита      
Спазмы гортани      
Парастезии (нарушение чувствительности)      
Инъекционные инфильтры    
Вздутие подключичной области    
Судороги в икроножных мышцах    
Геморрой      
Тремор рук      
Слюнотечение      
Пустулезная сыпь      
Обморочное состояние      
Гипертоническая болезнь (более 140/90 мм рт. ст.)      
Потливость      
Белок в моче    
Сухие мозоли (на ногах)    
Общее ожирение      
Липомы      
Подагрические узлы      
Болезнь Рейно    

Глава 3. Подготовительные упражнения

 

Явления патологического климакса      
Гипотония (ниже 100/65 мм рт. ст.)    
Псориаз    
Анемия    
Фиброзная мастопатия    
Варикозное расширение вен нижних конечностей    

В практике йоги процессу дыхания уделяется боль­шое внимание, так, в восьмиступенчатой йоге Патан­джали — классической системе йоги, четвертая сту­пень — пранаяма — целиком посвящена обучению адепта правильному дыханию. Существовал способ определения того, насколько йог овладел искусством пранаямы. Вблизи его лица подвешивалось на нити легкое перо, и считалось, что испытание пройдено, если перо остава­лось неподвижным при длительном наблюдении за его дыханием.

Важно научиться поверхностному дыханию еще до того момента, когда серьезные заболевания заявят о себе во весь голос, поэтому практику медитативного рисования можно рассматривать как серьезное средство профилактики целого комплекса заболеваний.

Следующий источник энергии — воздействие Земли и космоса. По представлениям китайской натурфилософии, человек является связующим звеном в структуре миро­здания между Небом и Землей. Через энергетическую систему каналов человека происходит энергоинформа­ционный обмен между Небом и Землей. Поэтому если нарушается проводимость каналов, то недомогание воз­никает не только у человека, при этом нарушается гар­мония всего мира, и этим объясняется ответственность


Арт-терапия

человека не только перед самим собой и своими близкими за состояние своего душевного и физического здоровья, но и перед всем мирозданием.

Для того чтобы восстановить проводимость каналов и наполнить их энергией жизни, мы на стадии подготови­тельных упражнений практикуем:

— суставную гимнастику, открывающую энергетические «ворота» в каналах, расположенных в местах сочлене­ния суставов;

— самомассаж рефлексных точек;

— медитативную визуализацию движения энергии по каналам.

После подготовки энергетических каналов осущест­вляется практика «Осознанного дыхания», для того чтобы гармонизовать работу энергетических центров и открыть «двери», ведущие как в подсознание, так и к сверхсо­знанию.

На этом заканчивается этап подготовительных упраж­нений, и вы переходите непосредственно к медитативно­му рисованию.

Все перечисленные выше способы обеспечения энер­гией функциональных уровней человека поэтапно вклю­чаются в практику нашего метода. Комплекс подгото­вительных упражнений вы начинаете с формирования положительного настроя и убежденности в достижении вами поставленной цели — обретения гармонии, состо­яния целостности и единства с миром.

В нашем методе для этой цели используется специаль­но выстроенная последовательность текстов. Необходимо внимательно их прочитать. Вы обязательно почувствуете отклик на прочитанное внутри себя. Это переживание является очень важным моментом в процессе обучения.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 433 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)