АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Гельминтозы

Прочитайте:
  1. Контагиозные гельминтозы.

Аскаридоз 1(121)

Задача №1(121)

Больной 24 лет жалуется на кашель с выделением слизистой мокроты. Температура тела - 37,8 °С. В лёгких укорочение перкуторного звука, сухие и влажные хрипы. На коже высыпания типа крапивницы. При рентгенологическом исследовании в лёгких имеются инфильтраты диаметром 2,5 3,0 см, различной величины и формы. В крови эозинофилов — 43 %. Диагноз: Аскаридоз, миграционная фаза.

Трихинеллёз 1(122)

Задача №1(122)

Больной жалуется на головные боли, разбитость во всём теле, тошноту, повышение температуры тела до 38,0 °С, боли в икроножных мышцах рук и спины. Из анамнеза: часто употреблял слабо прожаренное свиное мясо. В анализе крови эозинофилия - 55 %. Диагноз: Трихинеллёз, среднетяжёлое течение.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)