АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дышит ли ребенок, находясь внутри? Чем заполнены легкие плода до его рождения?

Прочитайте:
  1. A.Оценка состояния плода в антенатальном периоде
  2. B. Мониторинг состояния плода в интранатальном периоде (в родах)
  3. А) Легкие
  4. Антенатальная охрана плода.
  5. АНТИФОСФОЛИПИДНЫЙ СИНДРОМ КАК ПРИЧИНА ПРИВЫЧНОЙ ПОТЕРИ ПЛОДА
  6. Багатоплідна вагітність та неправильні положення плодА
  7. Будова голівки зрілого плода
  8. В случае ВПКР должно проводиться непрерывное наблюдение по состоянию матери и плода для своевременного выявления признаков разрыва матки.
  9. В) вивчення дихальної активності плода при УЗ скануванні.
  10. Велике і мале кола кровообігу. Особливості кровообігу у плода

До рождения легкие плода находятся в закрытом состоянии, они ничем не заполнены. Полное от­крытие и заполнение легких воздухом происходит в момент первого вдоха — на первой минуте после рождения. На активизацию дыхательного центра головного мозга влияют два момента: усиливающа­яся перед рождением кислородная недостаточ­ность и разница внутриматочного и атмосферного давления, улавливаемая рецепторами кожи в мо­мент рождения. Именно поэтому при тазовом предлежании ребенок может пробовать вдохнуть, когда туловище уже вышло наружу, а голова еще внутри. В этом случае, чтобы предотвратить преждевремен­ный вдох, акушеры придерживают тело рождающе­гося ребенка, сохраняя давление на рецепторы ко­жи, и аккуратно и быстро выводят головку. После этого ребенок делает первый вдох.

Как определить пол плода во время бере­менности?

Пол плода можно определить при ультразвуко­вом исследовании (УЗИ) примерно с 20-й недели беременности, иногда и на более ранних сроках. По статистике есть небольшой процент ошибок;. Если при УЗИ распознали мальчика, то это практически 100%-ная гарантия соответствия, а если девочку — то вероятность правильной диагностики составляет 80—85%. Иногда мальчики «маскируются» под дево­чек, особенно, когда яички еще не успели спуститься в мошонку.

У некоторых народностей пол будущего ребенка определялся своеобразным методом!. Для этого > брали семена ячменя и пшеницы, смачивали их мочой бе­ременной женщины и следили за прорастанием се­мян. Если первой прорастала пшеница, то предсказывали, что будет девочка, если ячмень — мальчик. Пол плода пытались определить и по наклонению (сосков беременной, и по появлению пигментных пятен на лице. Опускание сосков вниз и наличие пигментных пятен указывает на беременность девочкой, подъем сосков кверху и чистое лицо — мальчиком.

Если ни один из способов вам нее нравится!, то за­просите информацию у своего бессознательного. С самого момента зачатия вашему организму извес­тен пол ребенка. Вам следует только внимательно прислушаться к своему организму м к событиям, ко­торые с вами происходят. Будьте: внимательны к снам, фантазиям, встречам. Четко сформулируйте вопрос и «отпустите» его. Через некоторое: время придет ответ. Например, ваш взгляд «случайно» упа­дет на картинку, где будет нарисована девочка, или в дверь «случайно» постучится неизвестно откуда взявшийся мальчик.

Может ли ребенок перевернуться из голов­ного предлежания в тазовое непосредственно перед родами?

Это бывает крайне редко. скажем, в случае многоводия, когда ребенку есть где развернуться».

В остальных случаях ребенку предпочтительнее быть в головном предлежании, «удобнее», что ли. Малыш окончательно устанавливается головкой вниз (96% случаев) уже к 34-35 неделям беременно­сти, после чего не меняет своего положения, так как на больших сроках беременности из-за увеличения размеров плода возможность движения оказывает­ся ограниченной.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 483 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)