АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

СНИЖЕНИЕ АГРЕССИВНОСТИ

Прочитайте:
  1. А) снижение гемоглобина
  2. Алкалоз, гипокапния, снижение темпер. тела, сниж. 2,3-ДФГ
  3. В совокупности указанные нарушения обусловливают развитие иммунодефицита и в том числе снижение противоинфекционной устойчивости и антибластомной резистентности организма.
  4. ГЕНЕРАЛИЗОВАННАЯ ФОРМА ПОВЫШЕННОЙ СТИРАЕМОСТИ ЗУБОВ СО СНИЖЕНИЕМ ВЫСОТЫ НИЖНЕГО ОТДЕЛА ЛИЦА
  5. Гипертензия означает повышение, а гипотензия – снижение давления в полостях организма, его полых органах и сосудах.
  6. Нарушение клубочковой фильтрации сопровождаются либо снижением, либо увеличением объёма фильтрата.
  7. Нарушение системной гемодинамики и снижение интенсивности биологического окисления в клетках обусловливает включение или активацию адаптивных механизмов.
  8. Резкий подъем или снижение кривой физического развития ребенка
  9. Резкое снижение числа миелокариоцитов,отмечается преобладание жировой ткани,отмечается относительное преобладание лимфоцитов.
  10. С практической точки зрения, основной и обязательной характеристикой анемии является снижение содержания Hb в единице объёма крови.

Если поведение человека направлено на то, чтобы оскор­бить кого-то или повредить что-то, то в этом случае говорят об агрессивности. В состоянии возбуждения многие люди склонны к таким поступкам. Эти действия, по-ви­димому, провоцируются внешними факторами, например, стрессовыми ситуациями.

На вопрос о том, как обуздать агрессивность, ответить не просто, хотя об этом говорят сегодня повсюду. Людей необходимо воспитывать и учить реагировать на действи­тельные или мнимые угрозы не деструктивно, а конструк­тивно. Последователи теории агрессии Фрейда-Лоренца предлагают „выпустить пар”. Это можно сделать за счет Двигательной активности. Даже зритель на спортивных соревнованиях или на корриде может таким путем снизить уровень своих латентных агрессивных тенденций.

Агрессивная разрядка часто направлена против соб­ственного организма, о чем свидетельствуют случаи чле­новредительства, отравлений, а также налагаемых на себя ограничений или унижений. В качестве формул цели здесь опять-таки пригодятся формулы успокоения, которые надо непрерывно повторять про себя в опасных ситуациях:

„Всегда и повсюду спокойствие".

„Я всегда спокоен и свободен".

Кроме того, для конкретных форм разрядки подбираются формулы цели. Если, например, мы имеем дело с опреде­ленными ритуалами и навязчивыми действиями как скры­той формой агрессивности, то помощь могут оказать фор­мулы безразличия: „... Мне совершенно безразлично”.

„Я совершенно спокоен, расслаблен и весел,

Принуждение мне совершенно безразлично".

Это же касается неумеренной еды, курения или питья, вызванных фрустрацией.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 385 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)