АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пробиотики из апатогенных представителей других групп и микробных метаболитов

Прочитайте:
  1. I группа
  2. I подгруппа
  3. II группа.
  4. II подгруппа
  5. II. Группировка месторождении по сложности геологическогого строения для целей разведки
  6. А. Определение группы крови стандартными изогемагглютинирующими сыворотками.
  7. Альтерация аккордов доминантовой группы
  8. Амебициды подразделяют (в зависимости от локализации дизентерийных амёб в организме) на несколько групп.
  9. Анализ лекарственных средств из группы тетрациклинов и их полусинтетических аналогов.
  10. Антибиотики других групп

К этой группе относятся препараты из апатогенных представителей родов Bacillus, Aerococcus и Saccharomyces. Из спорообразующих бацилл го­товят препараты Бактисубтил, Споро-бактерин, Бактиспорин и Биоспорин, из A. viridans —А-бактерин, на основе S. boulardii — Энтерол.

Препараты из представителей рода Bacillus. Лечебное действие споровых препаратов обусловлено их выражен­ными антагонистическими свойствами в отношении широкого спектра пато­генных и условно-патогенных бакте­рий, в т.ч. протея, стафилококков и гри­бов рода Candida. Эти препараты содер­жат комплекс ферментов, стимулирую­щих пищеварение и способствующих лучшему усвоению и всасыванию нутриентов, обладают протеолитическим и фибринолитическим действием, спо­собствующим очищению воспалитель­ных очагов от некротических тканей.

А-бактерин создан на основе штамма A. viridans, антагонистическая актив­ность которого связана с синтезом пе­рекиси водорода и бактериальной му-рамидазы. Пептидогликан и тейхоевые кислоты, входящие в состав клеточной стенки аэрококков, обладают иммуно-модулирующим действием.

Энтерол. Дрожжевые грибки S. boulardii активны в отношении Clostridium difficile, и содержащий их Энтерол рекомендован для профилак­тики и лечения антибиотико-индуци-рованных диарей, амебной дизентерии и различных дисфункций желудочно-кишечного тракта.


Дата добавления: 2015-10-11 | Просмотры: 379 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)