АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Предварительный диагноз и его обоснование.

Прочитайте:
  1. I этап — предварительный, или подготовительный
  2. II этап дифференциального диагноза.
  3. IX. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ
  4. IX. Клинический диагноз и его обоснование.
  5. IX. Обоснование диагноза.
  6. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  7. V. Диагноз и его обоснование
  8. V.Обоснование диагноза.
  9. VII. ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.
  10. VII. Окончательный диагноз (согласно МКБ-10)

На основании

- жалоб больной: одышка и сердцебиение при ускорении темпа ходьбы, жгучие постоянные боли в межлопаточной области, ноющие боли в руках и ногах, мурашки по всему телу, судороги в руках и ногах, при нарастании симптомов анемии и проходящие после гемотрансфузии, слабость, выпадение волос.

данных анамнеза настоящего заболевания: впервые жгучие боли в межлопаточной области ноющие боли в руках и ногах, мурашки по всему телу, судороги в руках и ногах появились в 2004 году. Обращалась по месту жительства в Черногорскую городскую больницу, где был выставлен диагноз анемия снижение уровня гемоглобина до 30г\литр. Периодически жгучие боли, судороги появляются снова при снижении уровня гемоглобина.
В течение последних трех лет с 2011 по 20014 год больная обращалась к участковому врачу по поводу одышки при ходьбе и повышении артериального давления до 150 мм.рт.ст.

-объективного обследования

-бледность кожных покров и слизистых оболочек, при проведении аускультации, тоны сердца приглушены, ритмичны. Акцент 2 тона на аорте, систолический шум на верхушке и в точке Боткина. На всех пяти точках аускультации выслушиваются внеочередные экстрасистолы в разное время. Артериальное давление – правая рука 140\90 мм.рт.ст; левая рука 150\80 мм.рт.ст.

На основании проведенного исследования можно выявить следующие синдромы:


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 967 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)