АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Сходства

Прочитайте:
  1. Адсорбция и адагуляция, сходства и отличия, привести примеры
  2. Верхние конечности. Сходства и различия верхних и нижних конечностей. Плечевая кость. Локтевая кость. Лучевая кость. Кости кисти. Кисть.
  3. Запугать, чтобы добиться превосходства
  4. Хемосорбция и каталитическая сорбция, сходства и отличия, привести примеры
  5. Черты сходства
Плечевая кость Бедренная кость
Трубчатые кости, меют тело и два эпифиза — верхний проксимальный и нижний дистальный. Тела цилиндрической формы (у плечевой кости книзу переходит в трёхгранное)
На проксимальном конце находятся округлые головки плечевой и бедренной кости, имеющие суставные поверхности для сочленения с лопаткой и тазовой костью соответственно.
На теле имеются неровности, служащие местом прикрепления мышц
На дистальном конце имеются ямки и мыщелки с суставными поверхностями, служащие для сочленения с лучевой и локтевой костями и с большой берцовой костью и с надколенником соответственно.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 562 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)