АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Дифференциальная диагностика проводится с

Прочитайте:
  1. IV. Лабораторная диагностика СГА-инфекции
  2. Аборты. Определение, классифиация, диагностика и профилактика.
  3. Алиментарное бесплодие. Причины, диагностика и профилактика.
  4. Аллергические заболевания конъюнктивы. Весенний конъюнктивит. Дифференциальная диагностика с аденовирусными конъюнктивитами и трахомой.
  5. Анализы и диагностика
  6. Ангины: 1) определение, этиология и патогенез 2) классификация 3) патологическая анатомия и дифференциальная диагностика различных форм 4) местные осложнения 5) общие осложнения
  7. Аутодиагностика стресса.
  8. Б. Дифференциальная диагностика желтух
  9. Ботулизм, патогенез, микробиологическая диагностика. Специфическая профилактика и терапия ботулизма.
  10. В настоящее время при хронических гепатитах В и С наиболее эффективным методом лечения является применение иммунотерапии, которая проводится в течении 6-12 месяцев.

Кардио – эзофагоспазмом.

Рубцовым сужением.

Доброкачественными опухолями.

Варикозным расширением вен пищевода.

Язвами пищевода.

Лечение рака пищевода.

· Единственным радикальным методом лечения рака пищевода является оперативное вмешательство - срочная операция. операции являются сложными с высокой послеоперационной летальностью. Операция проводится под ингаляционной анестезией.

· При наличии неоперабильного рака пищевода 3 - 4ой стадии. А также, если имеются противопоказания к операции со стороны общего состояния больного, применяется рентгенотерапия и паллиативная операция.

Паллиативная операция – наложение гастростомы.

У послеоперационных больных могут длительное время наблюдаться поносы, запоры, затруднения прохождения пищи по искусственно созданному пищеводу.

Неоперабельные больные с 3 - 4ой стадией болезни и больные с наложенной гастростомой и не удалённой опухолью получают медикаментозное лечение:

Вводят антибиотики,

Дают пить по 1ой чайной ложке 1% раствора марганцовокислого калия 2-3 раза в день для уменьшения гнилостных явлений в распадающейся опухоли.

Назначают соляную кислоту 10% раствора на ¼ стакана воды 3раза в день.

Тщательный уход нужен и за гастростомой, удалять желудочный зонд на длительное время не рекомендуется, так как это может привести к сужению свища.

Трубку между кормлениями удаляют в том случае, если помимо трубки подтекает желудочное содержимое.

Кожу вокруг свища необходимо смазывать пастой «Абуцел», пастой лассара или цинковой пастой.

У некоторых больных с гастростомой возникает стойкий пилороспазм. Приём атропина 1мл 1% раствора подкожно за 15-20 минут до приёма пищи снимает пилороспазм. Желательно, чтобы больной тщательно пережёвывал пищу и через воронку вводил её в

желудок.

После радикального хирургического лечения за пациентом необходимо постоянно наблюдать как за больным, перенёсшим тяжёлое хирургическое вмешательство.

 

Вопросы самоконтроля.

· Назовите факторы, предрасполагающие к возникновению рака пищевода.

· Назовите предраковые заболевания пищевода.

· Какова клиника рака пищевода?

· Как проводится лечение рака пищевода?

· С какими заболеваниями проводится дифференциальная диагностика рака пищевода?


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 427 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)