АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО. Второй ребенок в семье, от второй беременности, вторых срочных родов

Прочитайте:
  1. I. ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В КЛИНИКУ
  2. I. Стадия элементарного поддержания жизни (Basic Life Support — BLS)
  3. II. АНАМНЕЗ
  4. II. Анамнез (anamnesis).
  5. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  6. II. Анамнез заболевания
  7. II. Анамнез со слов больного и объективный.
  8. II. ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО
  9. II. Стадия дальнейшего поддержания жизни (Advanced Life Support — ALS)
  10. II.Анамнез объективный и субъективный.

 

Второй ребенок в семье, от второй беременности, вторых срочных родов. Беременность и роды протекали без осложнений. Масса при рождении 3230 г, длина тела 52 см. К груди приложили через 2 часа. Период новорожденности: физиологическая убыль тела 130 г, масса тела восстановилась к 8 дню; была физиологическая желтуха, прошедшая через 9 дней. Остаток пуповинный отпал на 5-е сутки. Выписана из роддома на 5-е сутки. В течение 3 месяцев находилась на естественном вскармливании, затем была переведена на искусственное питание. Питание после года полноценное. Аппетит обычный. Нервно-психическое развитие больной на первом году жизни соответствовало возрасту. Порядок прорезывания молочных зубов соответствовал норме, к году количество зубов – 8. Перенесла правостороннюю пневмонию в 9 месяцев, обструктивный бронхит в 1 год, ветряную оспу в 2 года. Привита согласно календарю, реакций на введение вакцин не было. Поведение дома и в коллективе обычное, охотно идет на контакт. Аллергологический анамнез не отягощен. Материально-бытовые условия удовлетворительные.

Схема родословной:

- женщина

 

- мужчина

 

- пробанд

 
 

 


На основании жалоб, анамнеза заболевания и анамнеза жизни, можно предположить поражение системы органов дыхания, имеющее острый характер, развившееся в результате переохлаждения.


Дата добавления: 2015-10-19 | Просмотры: 506 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)