АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Пролог. О том, как ценные кадры нанимаются на работу.

Прочитайте:
  1. Прием беременных женщин на работу.
  2. Пролог.
  3. Что такое драгоценные камни?

Тайный анамнез Дерпи Х.

 

 

Автор: McWroom

 

Рисунок: Zloe Dobro (За что ему огроменное спасибо. Увы, автор сей если и есть на девиантарте, то его акка там я не знаю. А встретил я его на одном чудесном форуме, который к поняшам не имеет никакого отношения)

 

Версия исправленная и слегка дополенная, по сравнению с оригинальной. Интерлюдия, указанная на stories.everypony - Изгнанный небесами - объединена с шестой главой.

 

 

Пролог. О том, как ценные кадры нанимаются на работу.

 

Июль в Понивилле выдался жарким. В то время, как добрая половина городка изнывает под палящим солнцем, подавляющее меньшинство вынужденно отлёживается в городской больнице. Кто-то принимал это как должное («Сам виноват, больше не буду делать бочку»), а кто-то не желал здесь оставаться в такое чудесное время, полное каникул и веселья («Мааам!!!»)

 

Что касается доктора Броксо, то он был относительно счастлив – заведующий больницей в собственном кабинете спасался от жары легко и непринужденно – вентилятором. Что касается самой больницы, то даже в палатах было очень прохладно и легко, хотя и пахло лекарствами.

 

Броксо был довольно старым единорогом темно-коричневого окраса. Те долгие годы, которые он отдал медицине (о чем свидетельствовала и его кьютимарка в виде змеи, обвивавшей чашу), он всегда отличался острым умом и знанием материальной части. В связи с этим он приобрел определенное уважение в медицинских кругах. Его уважали и превозносили, в любом случае – свой пост он получил заслуженно. Этому способствовало и обучение в Кантерлотской академии, а также огромное количество монографий и статей по болезням копыт у земных пони.

 

Сегодня главврач больницы Понивилля принимал собеседование на работу. Его больнице ощутимо не хватало врачей. Все лучшие в этом месяце тоже укатили в отпуск.

-Итак… доктор Ред Кросс, - Броксо читал резюме, - у нас работы сейчас не очень много. Сезон отпусков, все обычно уезжают к родным… или еще дальше. Так что все больницы в Эквестрии забиты жителями Понивилля. А у нас лежат все остальные жители. Которые не смогли уйти без приключений дальше магазина Кейков.

 

Ред Кросс - пегаска белого окраса (вот как будто только такие и идут в медицину) с кьютимаркой в виде крыльев на фоне красного креста. Она при разговоре производила исключительно хорошее впечатление – и рекомендации с её прошлого места работы подтверждали её пригодность. Броксо подметил это, еще изучая её резюме задолго до собеседования. Всё в нем – и место жительства, и медицинская практика – указывало на Клаудсдейл. Это ему казалось странным.

-Так вы из Клаудсдейла? Я никогда не был там.

-Он красивый, - вежливо улыбнулась ему Ред Кросс.

-Аа… да. Пожалуй, да, - Броксо слегка опешил от столь быстрого описания городских красот. Не зная, что еще добавить, он решил перейти непосредственно к делу.

 

-У вас и в дипломе написано, что вы специалист по физиологии пегасов.

-Ой, простите… Понивилль же…

-Да нет, что вы. У нас как раз не хватает крылопатологов. И вообще, с травмами и пегасами у нас постоянные проблемы. Как только какой-нибудь крылатый юнец пытается повторить новые трюки Рэйнбоу Дэш (есть у нас такая дива, - прибавил он), травмопункт работает не хуже Радужной Фабрики. Круглосуточно и без перерывов.

-Так вы меня берёте? – радостно спросила Ред Кросс.

-Разумеется, - улыбнулся ей Броксо, - вам нужен халат, наша традиционная шапочка и… правда, с халатом будут некоторые проблемы. Всё-таки крылья…

-Я не буду их расправлять, и всё.

-А, ну и отлично. Принимать больных будете в кабинете 8. Обычно там принимает сестра Редхарт, но она в отпуске. Пегасов в Понивилле не очень много, а благодаря Дэш все остальные лежат здесь, так что работы здесь немного – осмотр палат, уборка… и, пожалуй, всё. Ах да, немного пыли обещаю. Архивы с прошлого года никто не убирал… вы ведь займётесь этим? Как-никак, времени у вас будет предостаточно. Можете сразу сейчас не начинать. Так, потихоньку, бумажку за бумажкой…

-Готова идти хоть к мантикору на рога, шкипер! – шутливо отдала ему честь доктор.

Броксо в ответ лишь усмехнулся. «Надо же», - подумал он, - «надо будет убрать из кабинета фотокарточку из зоопарка. Вечно меня с военным путают».

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 14093 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)