АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

VII. Истина заканчивается здесь.

Прочитайте:
  1. А: То, что вас вылечит, это высказывание ваших воспоминаний, мыслей и чувств так, как они приходят к вам здесь. Моя работа заключается в том, чтобы помогать вам делать это.
  2. Нарушения обмена цистина
  3. Поражение почек при нарушении обмена цистина.

 

В один прекрасный день все пегасы Клаудсдейла столкнулись с проблемой, старой как мир – нужно заполнить резервуар с водой.

 

К слову сказать, пегасы даже здесь проявляют свои не самые лучшие качества: упрямство и желание спорить. Но зачем спорить по мелочам? Правильно – нужно традиционный сбор воды превратить в целое соревнование, чтобы уделать «неместных» - всё-таки пегасы в Понивилле тоже желают помериться своими крыльями.

 

Таким образом, клаудсдейлцы были намерены побить прошлый рекорд – 550 крыловатт, сделанный в Понивилле. Позор, который можно стереть только, поставив новый рекорд. Такое вот мирное противостояние, главная суть которого – поддерживать дух соперничества среди пегасов всея Эквестрии.

 

Многие пегасы покидали родные дома, прощаясь с родными. Такое ощущение, словно они отправлялись на войну, а не на состязание. Объятия, пожелания удачи, плохо сдерживаемые слёзы – всё это мелькало тут и там, изредка нагоняя на юных жеребят чувства сентиментальности. Рэйнбоу Дэш обиженно дулась, глядя из своего облака – её опять не взяли. «Слишком маленькая», - пояснили ей.

 

Дерпи наблюдала за этим со своего, собственного облака. Спустя несколько дней после своего триумфального полета она наловчилась взбивать из больших облаков целые куски как можно выше, и спать, развалившись на них. Особенно ей нравилось устраиваться на одном, как в люльке, и накрывать себя вторым. Так она чувствовала себя в некой безопасности, как в детстве…

 

-Как интересно. Все пегасы собираются, чтобы помогать их низшим собратьям. То есть, нет, наоборот. Или всё правильно? Это, в принципе, верно – помогать другим, чтобы потом они помогали тебе. Вот только жители Понивилля всегда оказываются в дураках.

 

С соседнего облака за происходящим следил Эксайл. В отличие от Дерпи, он соорудил из своего облака настоящий бункер, из небольшого проема которого были видны его глаза.

-А почему ты не полетел? – поинтересовалась Дерп.

-Хороший вопрос, - задумчиво признал он, - я всю свою жизнь скрываюсь от них. Почему бы и не помочь напоследок? Чтобы не мучиться?

-Хм… - Дерпи призадумалась, но развела копытами.

-Вот и я о том же, - заметил Эксайл.

 

***

 

Дерпи смотрела за тем, как Вайолин провожала своего отца. Эта картина ввела её в грустную задумчивость. Она вздохнула и расправила своё облако.

-Хм… Дерпи, я думаю, что тебе не стоит так расстраиваться. Мой отец тоже никогда не водил меня на праздники пегасов. Не так уж это и плохо, как может показаться. Найди в этом плюсы.

-Какие же?

-Стражи на эти дни, пока не пройдут тренировки – самый минимум, - честно ответил Эксайл, - теперь у нас есть возможность почаще тренироваться самим. Я хотел бы тебе показать один очень интересный финт. Ты ведь не против?

 

Дерпи заметно оживилась. Полёты с Эксайлом всегда проводились только поздней ночью, и в случае опасности (для себя) он исчезал очень быстро. Или проявлял своё главное умение, внушая одинокому пегасу-стражнику, что его не существует. А Дерпи летает сама по себе в полуночной темноте. А стражник ничего не понимал, глядя на то, как она посмеивается про себя..

 

Теперь же у неё были целых три дня, в которые она могла летать, есть маффины… снова летать! А еще учиться у Эксайла, потому что он самый умный, и очень много знает о полётах.

 

***

 

Между тем, стоит отметить вот что – не все восприняли «возвышение» Дерпи так хорошо. Речь шла, конечно же, о Рубин Мэй.

 

Юная пегаска всю жизнь готовилась к тому, чтобы стать номером 1. Во всём – она первой получила в классе кьютимарку, училась лучше всех, была некоторое время главным редактором школьной газеты, а еще предлагала свою скромную кандидатуру во все мало-мальски значимые конкурсы, где ну конечно же! – отбивала первые места любыми способами. О честности такой «борьбы» стоит умолчать.

 

Но одна из главнейших прерогатив пегаса – полёты – до сих пор осталось для неё чем-то недостижимым без тренировок и упорной работы. Но она всё равно желала быть первой! А вместо того, чтобы поквитаться с ненавистной ей Дерпи, она самолично подарила ей крылья и корону первенства! Страх от того, что Дерпи могла бы её выдать, сменилась злобой и гневом. Всякая попытка Дерп с ней подружиться наталкивалась на оскорбления, притом совершенно беспочвенные и бессмысленные сами по себе.

 

Теперь Рубин мнила себя «Последним номером», считая, что титул королевы взят «этой слабоумной». На самом же деле, Дерпи просто встала наравне со всеми. И Рубин тоже оказалась на том же уровне, что и все остальные.

 

-Эй, Дерпи! – раздался крик. Опустив голову, Дерпи увидела Вайолин.

-Привет, Вайолин! – крикнула она.

-Спускайся сюда, Дерп! Я хочу кое-что показать!

Заинтересованная, Дерпи подлетела прямо к ней. Эксайл меланхолично чихнул:

-Ты меня не видишь и не слышишь.

Дерпи спустилась к своей подруге.

-Что ты хочешь показать?

-Ты не заметила, Дерп? Присмотрись.

Дерпи прошлась вокруг неё. Присмотрелась. Осмотрела всю пони с ног до головы. И заключила следующее:

-Ты моя подруга, ты пегас желтого цвета, я очень тебя люблю, у тебя есть кьютимарка, и ты не моешь уши. Всё.

Вайолин насупилась. Но в разговор вмешался Эксайл.

-Кьютимарка, Дерп, - заметил он.

-О! – Дерпи присмотрелась. Правда, на крупе Вайолин красовалась… скрипка.

-Какая красивая!

-Ага! – радостно запрыгала Вайолин, - я вчера всю ночь мучилась с нотами, и наконец сыграла «Кантату Старсвирла»! Я и тебе её сыграю, хочешь?

Дерпи радостно закивала.

-Я бы послушал, - задумчиво признал Эксайл, - я очень давно не приобщался к искусству. Я серьезно. Одно вступление очень даже сложное. У тебя талантливая подруга, Дерпи. Береги её.

-Обещаю, - сказала ему Дерпи.

-Что? – спросила Вайолин.

-А?.. ничего. Пойдем, сыграешь?

 

***

 

Они вместе прыгали по облакам, разговаривая на все возможные темы. Вайолин всё время улыбалась, дурачилась, веселилась, словно пытаясь загладить на памяти подруги единственный неприятный случай, который едва не привел к несчастью. Дерпи же об этом и думать забыла – более того, благодарность ей была соизмерима дружбе.

 

-И тут я слышу, как мама закричала! Я испугалась, чуть скрипку не уронила, а она улыбается и показывает на меня. Вот так я её увидела!

-Маму?

-Кьютимарку, Дерпи! – расхохоталась она. Но остановилась.

-Дерп…

-А?

-Ты самая лучшая подруга на свете, - сказала она, стыдливо улыбнувшись

Дерпи улыбнулась ей в ответ.

-Ты тоже лучше всех, - сказала она, тщательно подбирая в голове слова.

 

Но в этот момент она вспомнила про Эксайла.

 

***

 

Она сидела до полудня у Вайолин. Вместе они играли на скрипке («Ну… у тебя почти получилось, Дерпи», - сказала юная скрипачка, постепенно выбрасывая из памяти и ушных раковин жуткие какофонии в исполнении подруги), а потом их ждал роскошный обед со сладким десертом.

-Держи, Дерпи! – Вайолин выносила блюдо с маффинами, - Мама их не любит, но я уговорила, сказала, что это мои любимые…

 

Праздник пролетел, как по маслу.

-Эх, такого каждый день не будет, - довольно заключила Вайолин, поглядывая на свой раздувшийся от обилия в нем сладостей живот. Дерпи валялась рядом с ней, поглядывая на свой. Обе были неимоверно счастливы.

 

Вдруг Дерпи увидела, что небольшой кусочек бумаги пролез через проем для писем в коридоре.

-Смотри, Вайолин, - пихнула она подругу, - тебе письмо.

Вайолин как-то странно на неё посмотрела.

-Оно… так далеко… - пожаловалась она, - Дерпи, ты не могла бы…

-Да… оно очень далеко, - заключила Дерпи, - может, ты как-нибудь сама?

И обе пегаски тяжело вздохнули, обхватив свои животы.

 

***

 

-Как странно! – воскликнула Вайолин, - Дерпи… это тебе.

Дерпи посмотрела на письмо. Буквы она знала хорошо, но соединять их в слова получалось слабовато. Пегаска читала по слогам. Вайолин это знала, и потому прочитала ей сама.

 

Дерпи,


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 535 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.014 сек.)