АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Что такое драгоценные камни?

Прочитайте:
  1. А знаете ли Вы, что такое ПНЖК?
  2. Врачи часто применяют словосочетание «врачебная интуиция». Что это такое? Имеет ли врач право рисковать здоровьем пациента и ориентироваться на собственную интуицию?
  3. Есть такое переходное «нейтральное» состояние, через которое все и происходит.
  4. Задать отношение инцидентности - значит указать, какие вершины и ребра графа являются инцидентными. Такое отношение задается матрицей инцидентности.
  5. Запомните, какие существуют типы ГС-корреляции. Что такое предрасполагающие и протективные факторы среды?
  6. Запомните, что такое генетический груз, в чем заключаются ключевые моменты концепции генетического груза и разберитесь в основных причинах роста мутаций.
  7. Как обшивать камни?
  8. Как определить, когда перегружают камни?
  9. Но что такое хорошая вода, и чем она отличается от обычной?
  10. Тематическая вставка 8. Игра сустава, «конечное ощущение», диапазон движения: что это такое?

00:08:26 Значит, что такое камни, драгоценные камни? Следом, следует знать что лечение само основано на действии тонкого тела ума на сознание человека. Тонкого тела ума камня. Когда вы спросите откуда у камня ум? Я хотел бы... Кто у нас первый раз есть, которые вообще первый раз пришли на лекцию. Слава тебе Господи... а, один человек, два... ну вроде бы должны знать, что такое “тонкое тело”. Что такое тонкое тело знаете? Тонкое тело ума, знаете? Нет? Первый раз кто... Не знаете... Ну ладно, из-за двух людей, я вступление не буду делать. В общем, кто не понимает, что такое “тонкое тело ума” поднимите руки, есть такие люди? Два человека. Ну простите у нас последняя лекция за двухмесячный курс. Я не могу ничего добавить из того что я уже сказал за два месяца, поэтому приступим к изучению вот этого понимания, что такое “карма”.

00:09:31 Согласно ведическому знанию, жизнь существует везде, где есть стремление к счастью. Поэтому, в отличие от других философий и теорий, которые утверждают что даже в животных нет жизни, что они, на самом деле, не живые, что они просто души не имеют. А только душа, духовное может дать жизнь. Ведическое знание считает, что все что стремится к счастью, оно обладает жизнью и значит там есть душа везде. Таким образом, растения стремятся к счастью или нет? Да, конечно. Они растут к солнцу, они хотят счастья определенного своего. Можно видеть это. Они распускаются красивыми цветами благоухающими. То есть, энергия счастья, запах цветов, сладкий вкус означает благость, счастье, стремление к счастью есть.

00:10:19 Также мы видим, что они, как бы, могут защищаться. Само по себе, желание защищаться, то есть, они хотят, иногда конфликтуют растения друг с другом. Одно побеждает, другое засыхает. Это говорит о том, что есть какая то борьба за существование. То есть, растение, само по себе, обладает желанием жить. Это явно видно. Даже если обрезать, допустим, оно опять пытается расти, пока у них хватает сил. У него хватает сил. Таким образом, стремление к счастью налицо, присутствует. Это значит, что там есть жизнь, а так где есть жизнь, значит есть душа. Душа также имеет кроме грубого тела, обязательно имеет тонкое тело. “Тонкое тело” - это характер. Тонкое тело- означает характер. Я не буду долго объяснять, это самое простое сравнение, которое поможет вам быстрее понять это. “Тонкое тело ума” - означает характер. У растений тоже есть тонкое тело ума, а значит тоже есть характер. Мы видим, одно растение сладкий вкус имеет, другое кислый, третье горький, четвертое соленый. Означает характер. Человек тоже может быть кислый, горький, соленый, да? Вот. Означает характер. Люди художественного склада они видят ассоциации между горьким вкусным и горьким человеком. В Аюрведе же это четко обозначено, что человек, который стремится к горю, ему хочется горького, человек который обижен, оскорблен, или сильно обидчивый и чувствительный, ему хочется кислого. Вот, человек, который очень любит трудиться напряженно, ему хочется терпкой пищи, типа, горчицы, черного хлеба и так далее.

00:12:03 Точно также, согласно ведическому знанию, жизнь есть, бывает, может поселиться и в камне. Когда жизнь поселяется... Когда же душа поселяется в растении... Вам кажется, что это несправедливо жить в растении. Однако же те души, которые живут в теле растения они так не считают, потому что они стремились к такой жизни, им хотелось так жить. Если человек хочет, чтобы просто только отдыхать. Чтобы его не трогали, ему все надоели. Он хочет отдыхать, ничего не делать. Просто чтоб было хорошо и все. Ну, также он хочет дышать свежий воздухом, он хочет также кушать хорошо и так далее. Но главное - покой. Все, если человек настроен таким образом, он следующей жизни родится деревом. Свежий воздух будет, покой тоже будет, делать ничего не надо. Стоишь просто и все...

00:13:03 Вот. Таким образом, для этого не нужно разума, но характер остается. Характер есть. Однако же, если человек вообще стремится к тому, чтобы избавиться от всяких проблем и вообще он ничего не хочет, он хочет только счастья. Ему никого... Ему на всех наплевать, ему никто не нужен, он говорит: “Я не хочу никого видеть, слышать, я сам по себе и мне хочется просто быть счастливым и пошли вы все подальше...”. Это значит, что есть вероятность, что в одной из следующих жизней он родится в теле камня. Но это не означает, что он будет большой глыбой каменной. Нет, жизнь камня происходит несколько иначе, чем мы можем себе представить.

00:13:51 Однако же, у больших гор, вот этих вот гор, глыб, тоже есть, как бы, душа. Но их жизнь, душ, души этих больших гор, находятся в другом измерении. Но у нас на Земле есть еще несколько цивилизаций, которые описывает Веды. Например, вот те живые существа, которые связаны с деятельностью гор, вот этих всех, скал огромных. Эти живые существа называются “якши”. Они обладают огромной мистической способностью, то есть, они способны перемещаться на большое расстояние, способны улавливать мысли других живых существ, способны владеть особым оружием, которое разрушает на расстоянии. То есть, у них достаточно развита цивилизация, в плане, телепатии там и так далее. Но, в духовном плане они не сильно отличаются от людей, поэтому они тоже живут на Земле, то есть, тоже недостаточно веры вБога. Технический прогресс развит лучше. Но они живут в других измерениях здесь на Земле.

00:14:55 У нас также есть еще подземная цивилизация, это низшие миры считаются. Там два измерения всего. И там, туда попадают живые существа, которые очень плохо жили. Они там испытывают сильные страдания. Другая цивилизация, она живет просто в толще Земли. Понять это невозможно. Там другое измерение просто. Мы не сможем многих вещей понять в нашей жизни и не следует пытаться даже. Но, то, что я сейчас вам объясню, я сюда приглашал только тех людей, которые лечатся камнями. Поэтому то, что я вам буду сейчас объяснять. Вы будете абсолютно убеждены в том, что это есть, потому что вы уже на себе попробовали. Поднимите руку, кто у меня лечился камнями и не почувствовал никакого эффекта на себе, что они не действуют. Есть хоть один человек. А кто сомневается, что действуют? Поднимите руку, есть? Вы же не лечились? Или лечились? Не, а что же вы поднимаете? Я говорю про тех, кто лечился. И остальные, не сомневаюсь, потому что эффект наступает через две минуты. Камни одеваешь, если неправильно подобрал схему, сразу...Ой, понесло... Человеку становится хуже сразу, ему плохо становится, у него то жар, то холод в теле, очень сильный эффект. Колоссальное воздействие.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 465 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)