АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Предыстория методики лечения камнями.

Прочитайте:
  1. I. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  2. II МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  3. II. Методы, подход и процедуры диагностики и лечения
  4. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  5. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  6. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  7. II. МЕТОДЫ, ПОДХОДЫ И ПРОЦЕДУРЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ
  8. V. Выпишите рецепты в дневник для лечения больных на ФАПе с диагнозами: «Сальмонеллез средней степени тяжести».
  9. VI. ЛС, применяемые для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата
  10. XI. Выбор места лечения

Лечение камнями

Олег Геннадьевич Торсунов – «Аюрведа - наука о жизни» (1 2 3 4 5 6 7 8 9)

Предыстория методики лечения камнями. Что такое драгоценные камни? Девять типов камней. Жизнь в камне. Как определить что камень воздействует на психику? Схемы лечения. 1.Стандартная общеукрепляющая схема ношения камней. 2. Схема «мизинец, указательный палец, средний палец и запястье». 3. Дополнительная схема «безымянный палец и большой». Как определить, когда перегружают камни? 4.Что такое нагружающая схема? 5. Разгружающая схема. Камни, нормализующие сон. Камни противоспалительной природы. Как обшивать камни? Вопросы - ответы. Турмалин. Бриллиант можно ли носить и как? Минимально необходимое время в день ношения камней. Нефрит. Янтарь. Волосатик.

Предыстория методики лечения камнями.

00:00:00 Итак, начнем нашу лекцию. Сначала я занимался обычной, традиционной медициной, потом я понял, что не смогу достигнуть на этом поприще желаемых результатов по двум причинам. Первая причина, что эта медицина не является индивидуальной медициной, то есть, лекарства подбираются под среднестатистического человека, а не под конкретного человека. То есть, мне хотелось индивидуальные какие-то средства сделать лечебные, потому что очень трудно, с помощью, каких-то неконкретных вещей вылечить конкретную болезнь. Вот это первое. И вторая причина заключается в том, что у меня было твердое убеждение, что, как бы, сама система помощи человека должна отличаться от той, что я видел в больнице.

00:00:53 Так, например, я слышал много раз жалобы пациентов на то, что им тяжело, просто находиться в больнице. Может быть, им лечение помогает, но сама идея, вот, находится в больнице, вот. Когда много людей, болеет одним и тем же, и вместе им, как бы, создается одна и та же энергия отрицательная, как бы. Вместе им очень тяжело, как бы, и меня эта ситуация несколько удручала, что, как бы, это создаёт какие-то проблемы в лечении. Поэтому я решил... это первые были такие мотивы для изучения других методов каких-то лечений. Я начал изучать их с третьего курса где-то. Уже на последнем курсе института я уже, у меня были свои, как бы, идеи в лечении. Начал уже изучать, уже понял как пользоваться, вот, рефлексотерапией и травами. Фиторефлексотерапией. Через несколько лет я, как бы, уже оформил эту идею научно и взял авторские свидетельства и так далее.

00:01:58 Вот. И, дальше разработал вот эту систему диагностики по запахам. Потом я узнал, что она существует уже разработана, сама идея существует уже в Аюрведе. Вот и как бы, также и само лечение которое с травами, которое я понял, изучил оно тоже полностью подтверждается Аюрведой, поэтому я начал изучать Аюрведу. И несколько лет в Индии я серьезно изучал ведическую медицину, астрологию и, как бы, даже там я увидел что многие люди уже даже пользуются Аюрведой неправильно, то есть они не занимаются... хотя много врачей, которые индивидуально дают травы или составляют травные рецепты, у них очень эффективность высокая лечения, гораздо эффективнее чем у нас, нашей медицины. Там и болеют люди конечно больше, потому там юг, там очень много инфекций. Допустим, часто малярию лечат они за три дня, хотя у нас, допустим, малярию надо лечить, там, три месяца, и то в самых современных условиях. Они за три дня ее вылечивают обычно. Вот.

00:03:12 Однако же, я заметил, что касается... когда я начал изучать лечение камнями, я заметил, что этот метод практически забыт, потому что все кто ставит камни, они ставят обычно их по одному камешку, что несомненно перегружает организм, потому что, другие спекторы, как бы, планет, другие планеты при этом могут как-то, в какой то момент оказаться в ущербе. Поэтому нужна система какой-то комплексной гармонии, какого-то взаимодействие между камнями, чтобы они друг друга поддерживали. Тогда меньше шансов что этот камень один будет сильно перегружать. Кроме того, я заметил, так как я, работая с травами уже научился определять, что подходит человеку, а чего нет, что не подходит.

00:04:01 Я видел что многих людей перегружают камни, которые они носят. В Индии очень многие люди ходят с астрологически подобранными драгоценными камнями. Но примерно девяносто процентов людей, которых я видел, несмотря на то, что их подбирал астролог и ставил астролог, я видел, что камни их перегружают. Я когда интересовался этим, нажимал на них, смотрел как они действуют, я видел, что на самом деле, как бы, они перегружают и советовал не носить.

00:04:33 Я побаивался лечить камнями, потому что это довольно дорого и, как бы, я не понимал как это можно осуществить. Если просто сделать лечение, лечение, обычное лечение какое-то серьезное драгоценными камнями, как я себе представлял то лечение, которое могло бы помочь, то просто себестоимость такого лечения порядка шестисот-семисот долларов, именно в Индии, а здесь вообще даже говорить нечего. Себестоимость камней. А здесь и говорить нечего вообще даже.

00:05:06 И как бы... и тогда я, как бы, решил начать лечить с полудрагоценных камней. Я начал заниматься полудрагоценными камнями. И не зря, потому что это первый этап, предварительный этап понимания камней. То есть, мне потребовалось три года, на то, чтобы полностью разобраться во всех этих полудрагоценных камнях, какие только есть, и понять как они действуют на организм. Дальше я понял, что надо переходить на драгоценные камни, но не знал как этого сделать. Мы начали с драгоценных камней, очень с таких, как бы, высокого, ну, как бы, низкого качества, но высокого названия, то есть с рубинов, изумрудов, сапфиров. И, как оказалось, что они очень сильно перегружают организм, хоть они действуют сильно, но, как бы, толку от этой силы нет никакой.

00:05:56 И потом, как бы, я обратил свой взгляд на турмалины, это камни, которые, они тоже драгоценные, но они помягче такие, как бы. И у них есть особенность, они очень-очень разноцветные, их можно разных-разных цветов подбирать. В результате, появился метод лечения драгоценными камнями, как бы, которые на цепочках, то есть делают на цепочках. Это камни, они подешевле, чем те, которые вставляют в кольца, но, так как у нас большой выбор, мы закупаем много цепочек, мы видим что есть камни, которые по качеству не уступают тем, которые люди одевают на кольца. Почему? Потому что, когда маленький камешек обрабатывают, то всю грязь можно убрать, и он остается чище. То есть, если большой камешек сделать чистым очень сложно, могут быть какие-то грязи, какая-то грязь, там внутри. А маленькие камешки часто очень бывают чистыми. Поэтому, как бы, и, как бы, самое удивительное заключается в том, что я обнаружил что, в принципе, даже, вот в нашей местности людям больше подходят темные камни нежели светлые, и больше непрозрачные нежели прозрачные. Поэтому, как бы, мы остановились на турмалинах, начали лечить этими камнями, и после полудрагоценных камней, следующий виток, это лечение драгоценными камнями, уже которые сейчас вот. Тот метод который разработал я полтора года назад, он уже сейчас полностью отработан. В принципе, возможно, у нас будут еще какие-то идеи новые, они постоянно появляются.

00:07:32 Поэтому сейчас я могу сказать, что я пока не научился лечить только сахарных диабет, сильный тяжелый атеросклероз, когда гипертония, очень сильно давление повышается. Ну и уже сейчас есть очень хорошие разработки, для этого даже... То есть, инсулинозависимость, сахарный диабет мы не лечим. Дальше - близорукость, я так не пробовал еще, не сильно занимался. Попробовал, еще сейчас пока не получается. Дальнозоркость, близорукость, катаракта. И, как бы, очень тяжелые формы злокачественной опухоли, там когда много метастазов тоже, это никто уже не сможет помочь такому человеку. Всё остальное, практически, всё, у нас есть хороший результат, на все, практически, болезни, какие только нам встречались. С помощью камней. Причем не нужны никакие дополнительный средства, там, таблетки, люди итак себя хорошо чувствуют.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 484 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)