АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Анамнез жизни больной

Прочитайте:
  1. A) оценке биологического, генеалогического и социального анамнеза
  2. Anamnesis vitae (история жизни)
  3. ANAMNESIS VITAE – АНАМНЕЗ ЖИТТЯ
  4. II. Анамнез жизни ребенка раннего возраста (до 3 лет)
  5. III. Анамнез життя.
  6. III. АНАМНЕЗ ЗАХВОРЮВАННЯ
  7. III. История жизни.
  8. IV. АНАМНЕЗ ЖИТТЯ
  9. IV. Анамнез настоящего заболевания.
  10. V. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ

История болезни

 

Барецковой Ирины Михайловны

 

 

Выполнила:

студентка 504 "Б" группы дневного

отделения медицинского факультета

Проверил:

к.м.н., доцент курса ЛОР - болезней

Федотов Виктор Васильевич

 

Саранск, 2000


Паспортные данные

 

1. ФИО: Барецкова Ирина Михайловна.

2. Возраст: 47 лет (1953 г.р.).

3. Дата поступления: 25.09.2000 г.

4. Профессия и место работы: Министерство экономики РМ, бухгалтер.

5. Домашний адрес: г. Саранск, ул. А. Невского, д. 161А, кв. 67.

6. Кем направлен: 3 (психосоматическое) отделение Республиканской психиатрической больницы в плановом порядке.

7. Диагноз при направлении: хронический тонзиллит.

8. Диагноз при поступлении: хронический тонзиллит.

9. Клинический диагноз:

Ø основной: хронический тонзиллит, компенсированная форма;

Ø осложнения основного заболевания: отсутствуют;

Ø сопутствующая патология: острый катаральный ринит; гипертоническая болезнь II Б ст.

 

Жалобы

 

Жалобы при поступлении: на частые ангины (2 раза в год), протекающие с высокой температурой тела; снижение работоспособности; общую слабость; повышенную утомляемость; периодически возникающую головную боль; неприятный запах изо рта; ощущение "инородного тела" в горле; откашливание кашицеобразных гнойных "пробок; заложенность носа и выделения катарального характера из носа; периодическое повышение артериального давления.

Жалобы на момент курации: на частые ангины (2 раза в год), протекающие с высокой температурой тела; снижение работоспособности; общую слабость; повышенную утомляемость; неприятный запах изо рта; ощущение "инородного тела" в горле.

 

Анамнез развития настоящего заболевания

(Anamnesis morbi)

 

Больной себя считает около 25 лет, когда впервые перенесла ангину. Заболевание протекало тяжело, с высокой температурой тела, резкой слабостью, головной болью, повышенной потливостью. С того момента болеет ангиной два раза в год (преимущественно зимой и осенью). Лечение получала амбулаторное. Во время обострений принимает олететрин, тетрациклин. Рецидивы связывает с перенесенными незначительными переохлаждениями. Последнее ухудшение самочуствия отмечает около двух недель назад. После завершения курса лечения по поводу гипертонической болезни в 3 (психосоматическом) отделении Республиканской психиатрической больницы направлена в ЛОР - отделение МРКБ для планового лечения.

 

 

Анамнез жизни больной

(Anamnesis vitae)

 

Барецкова Ирина Михайловна родилась в 1953 г. в г. Саранске в семье служащих единственным ребенком в семье. Зачатие и внутриутробный период: возраст матери и возраст отца 27 и 28 лет соответственно. Сведения­ми о беременности матери, течении родов не располагает. Младенчество и дошкольный возраст: питание удовлетворительное. В раннем развитии (психически и физи­чески) от сверстников не отставала. Ясли, детский сад не посещала, вос­питывалась бабушкой, родителями. Школу посещала до 10 класса. Получила высшее экономическое образование. Работала по специальности. Профессиональные вредности не воздействовали. В 1978 г. вышла замуж. От брака имеет сына 1979 г.р.; сын здоров и в настоящее время проживает с семьей. Половое развитие: половое развитие соответствовало и соответствует возрасту. Гинекологический анамнез: беременность и роды проте­кали без особенностей.

В настоящее время проживает в г. Саранске с мужем. Материально-бытовые условия удовлетворительные. Вредные привычки отрицает. Перенесенные заболевания: из перенесенных заболеваний отмечает: ОРВИ, ангина, острый аппендицит, гипертоническую болезнь. Оперативные вмешательства: аппендэктомия и кесарево сечение. Наличие в роду лиц с психическими расстройствам, психопатологи­ческих личностей, лиц со странностями в характере, наркоманов, самоу­бийц, лиц страдающих туберкулезом, венерическими заболеваниями, забо­леваниями обмена веществ, онкологическими заболеваниями, заболеваниями желез внутренней секреции назвать затруд­няется. О выкидышах и мертворожденных у матери не знает. Наследственность не отягощена. Аллергологический анамнез: непереносимость лекарственных препаратов и наличие аллергических реакций отрицает. Кровь и кровезаменители не переливались. Проведенные прививки назвать затрудняется. Последнее флюорографическое исследование более года назад.

 


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 605 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)