АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

История жизни больного. Anamnesis vitae

Прочитайте:
  1. Anamnes vitae
  2. ANAMNESIS MORBI
  3. Anamnesis morbi
  4. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  5. Anamnesis Vitae
  6. Anamnesis vitae
  7. Anamnesis vitae (история жизни)
  8. ANAMNESIS VITAE – АНАМНЕЗ ЖИТТЯ
  9. Anamnesis vitae.
  10. Anamnesis Vitae.

ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ

 

 

Больной: Герасимов Владимир Васильевич

 

Куратор: студентка 3 курса

Лечебного факультета 25 гр.

Горбовская М.Н.

 

Рязань, 2012 г.

Паспортная часть

 

Герасимов Владимир Васильевич

2. 59 лет, 1952 г.

3. средне специальное

4. место работы: МУП г. Рязань «УРТ»

5. профессия: сборщик радио аппаратов

6. выполняемая работа/ должность: охранник

7. дом. адрес: г. Рязань, ул. Введенская д. 90 кв.4

8. поступил 4.04.2012

 

 

Жалобы

Больной предъявляет жалобы на тупые боли, возникающие в эпигастральной области, в правом подреберье, усиливающиеся после приема пищи. Жалобы на тошноту, рвоту желчью, чаще в утренние часы, приносящие облегчение.

 

История настоящего заболевания. Anamnesis morbi

Считает себя больным с 2007 г., когда появились опоясывающие боли в верхней части живота, которые усиливались после приёма пищи. Боли сопровождаются тошнотой, рвотой, приносящие облегчение. Самостоятельно принимал «Мезим», с положительной динамикой. Эпизоды боли появлялись 1-2 раза в год, за медицинской помощью не обращался, не обследовался. Вначале 2011 боль приобрела постоянный характер. Прием «Мезима» - без результата. С этими жалобами больной обратился в больницу Семашко. Поставлен диагноз: хронический холецистит. Лечился амбулаторно, наблюдалась положительная динамика.

Настоящее ухудшение наступило 2 недели назад. Появились опоясывающие боли в верхней части живота, которые усиливались после приёма пищи. Боли сопровождаются тошнотой, рвотой, приносящие облегчение, головокружение, слабость. Амбулаторный прием препаратов назначенные ранее без результата. Госпитализирован планово 04.04.12. С момента нахождения в стационаре отмечена положительная динамика, уменьшение синдрома.

 

 

История жизни больного. Anamnesis vitae

Уроженец г. Рязани. Родился в семье рабочих, первым ребёнок. Вскармливался молоком матери в течении года. В умственном и физическом развитии от сверстников не отставал. С 7 лет пошёл в школу, учился хорошо. Закончил техникум, отслужил в ВДВ. Проживает на данный момент с женой в отдельной квартире на третьем этаже. Жилое помещение с удобствами, теплое, сухое, хорошо вентилируемое.

Питание не регулярное: 1-2 раза в день. Основной приём пищи происходит на обеденные часы. Пища принимается медленно, в достаточном количестве, удовлетворительного качества, с сбалансированным и оптимальным содержанием белков, жиров, углеводов, витаминов, минеральных веществ, тщательно пережёвывается. В рационе присутствуют фрукты и овощи в достаточном количестве. Излюбленное блюдо- картофель вареный/жареный.

Трудовую деятельность начал в 17 лет, работал сборщиком радиоаппаратуры. Продолжительность рабочего дня- 12 часов. Работа сменная - сутки через двое. Контакта с вредными веществами и воздействием неблагоприятных физических факторов нет. Отпуск предоставлялся регулярно, 1 раз в год. Вредные привычки: курил 30 лет по 1 пачке в день, сигареты с фильтром. Алкоголем не злоупотребляет. Употребление наркотических и тонических средств отрицает, крепкие чай и кофе не употребляет.

Половое созревание наступило в 14 лет. Появление вторичных половых признаков: оволосение лобка, подмышечных впадин, рост усов, бороды, изменение голоса соответствуют возрасту.

Из перенесённых болезней отмечает: апендоэктомия. Контактов с инфицированными больными за последний месяц отрицает.

Гемотрансфузионный анамнез: является почетным донором.

Имеется аллергическая реакция типа бронхоспазма на прием антибиотиков неизвестной группы.

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 294 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)