АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ СО СЛОВ БОЛЬНОЙ

Прочитайте:
  1. A) оценке биологического, генеалогического и социального анамнеза
  2. Anamnesis morbi (История настоящего заболевания).
  3. ANAMNESIS VITAE – АНАМНЕЗ ЖИТТЯ
  4. II. Анамнез жизни ребенка раннего возраста (до 3 лет)
  5. II.Заболевания.
  6. III. Анамнез життя.
  7. III. АНАМНЕЗ ЗАХВОРЮВАННЯ
  8. III. История настоящего заболевания (Anamnesis morbiD).
  9. IV. АНАМНЕЗ ЖИТТЯ
  10. IV. Анамнез настоящего заболевания.

После сильного эмоционального потрясения (ее испугала компания парней в подъезде) появилась тревога, подавленное настроение. Стала бояться выходить на улицу, т.к. заметила, что прохожие на улице перешептываются, посмеиваются над ней, читают ее мысли. Уверяла, что парень из соседнего дома управляет на расстоянии с помощью гипноза ее мыслями, действиями («заставляет бегать»). Была впервые госпитализирована. После лечения стала более спокойной.

Вновь встретив этих парней на улице, все возобновилось. По инициативе матери неоднократно госпитализировалась.

После проведенной инсулинотерапии поправилась до 92 кг, не выходила из дома, гуляла только в темноте, т.к. считала, что стоит ей где-нибудь появиться, как все начинают ее разглядывать, смеяться над ней, считать ее дурочкой. Также отмечает, что соседка «наводит порчу», «испортила ее ауру». После смерти отца стала религиозна, ходила в церковь, неоднократно видела «прозрачных святых», в контакт с ними не вступала.

Пять лет назад стала слышать голос того парня, который «посылал проклятия прямо в голову с помощью гипноза».

Около года назад заметила у себя способность вызывать дожди и бури на морях. В это же время при прослушивании песен Андрея Макаревича обнаружила возможность общаться с ним на японском языке. Последняя госпитализация в апреле 2001 года, после лечения галоперидолом, аминазином чувствовала себя хорошо. После выписки находилась на дневном стационаре, состояние было хорошим, голоса не слышала, принимала аминазин, галоперидол. Была выписана около 2-х недель назад до настоящей госпитализации. Об ухудшении состояния сообщить не может, т.к. мать «определяет по каким-то особым причинам когда нужно ехать ложиться».

Больной на данный момент себя не считает, тяготится пребыванием в стационаре, получает лечение – галоперидол, аминазин, регулярно посещает ЛТМ.

 

АНАМНЕЗ ЖИЗНИ СО СЛОВ МАТЕРИ

Наследственность отягощена по линии отца, который страдал шизофренией и был на II группе инвалидности по данному заболеванию. Умер в 1987 году от инфаркта миокарда.

Рак, сифилис, туберкулез среди родственников отрицает.

Младший сын психическими расстройствами не страдает.

Родилась от первой беременности, своевременных родов. Беременность протекала физиологически, без особенностей. Роды без осложнений. Развитие без особеннотей, ходить и говорить начала вовремя. Воспитывалась в полной семье, имеет младшего брата. Отношения в семье были ровные. Ведущая роль в воспитании принадлежала отцу.

Обучалась с 7 лет в общеобразовательной школе, боялась получать «3», до 8 класса была отличницей. Дальше училась хуже, но экзамены в 10 классе сдала хорошо. По характеру была замкнутой, но имела подруг, Поступила в ИХТИ. Внезапно осенью 1985 года, приехав с сельхозработ, подала заявление на вечернее отделение в текстильный институт, параллельно работала архивариусом, потом на швейном производстве. По совету матери ушла с работы, продолжала обучение в институте. С 90-х годов работала оператором в вычислительном центре, с работой справлялась хорошо, в коллективе была замкнута, ни с кем не общалась. С 1995 года признана инвалидом II группы.

Менструации с 14 лет.

В настоящее время проживает в частном доме без удобств, с матерью отношения дома ровные.

По характеру замкнутая, необщительная. Сейчас друзей не имеет, ни с кем, кроме матери и брата, не общается. Отмечает, что к смерти отца отнеслась спокойно, хотя была очень привязана к нему. Часто бывает пониженное настроение, может подолгу лежать в одной позе, но при просьбе что-то сделать по дому старается все выполнить.

В детстве – частые ОРВИ, в школьные годы – пиелонефрит. В последнее время не обследовалась.

Черепно-мозговых травм не было.

Алкоголь не употребляет.

 

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ СО СЛОВ МАТЕРИ

В 16 лет лечилась у невролога по поводу бессонницы, необоснованной тревоги.

В январе 1986 года стала задумчива, неразговорчива, 2 месяца практически не выходила из дома. Рассказывала, что боится выходить на улицу из-за того, что все над ней смеются, перешептываются, считают ее дурочкой, что парень из соседнего дома управляет ее мыслями, действиями. Была впервые госпитализирована. После лечения стала спокойной адекватной. Однако выходить на улицу днем отказывалась, гуляла только в темное время суток. Неоднократно наблюдались ухудшения состояния – была равнодушна к окружающему, ничем не интересовалась, говорила, что «соседка наводит на нее порчу». Госпитализировалась 22 раза, лечилась галоперидолом, аминазином. После лечения – становилась спокойной, адекватной.

Настоящее ухудшение 8.08.01., была возбуждена, не спала, говорила, что больна сифилисом, гонореей, другими заболеваниями, что заразит весь мир.

 

 


Дата добавления: 2015-12-16 | Просмотры: 471 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)