АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как мечтать правильно?

 

Мы вроде уже договорились, что, не мечтая, невозможно изменить свою жизнь.

Почему иногда мечты сбываются, а иногда – нет?

Ответ простой. Сбываются самые страстные, самые настоящие, самые сильные мечты. Мечты слабенькие, полуживые, задрипанные не сбываются.

Теперь придется разбираться и с этим.

Страстная мечта – это как идея—фикс.

Это когда человек говорит, как сумасшедший, только о своей будущей машине.

Он говорит и утром, и вечером, и ночью, и друзьям, и подругам, он всех достал этой машиной, у него с собой фотография любимой машины, а дома плакаты на стенах.

Он знает всё про эту машину – какой у неё салон, и руль, и какие колеса, и какой мотор. Он сидит и перебирает руками кнопочки и ручечки своей будущей машины. Он практически её уже имеет, он уже общается с нею, он уже счастлив от того, что она у него есть.

Ни о каких сомнениях не идет даже речи. Он просто мечтает, он НЕ считает деньги на покупку, потому что в этот момент он начинает думать негативно, особенно если денег не хватает. Он просто, просто, просто мечтает. Непрерывно. Страстно. Маниакально.

И знаете что? Он её покупает! Наступает момент, когда он покупает эту машину. Всё, что я имела или достигала в своей жизни, случалось именно так. Если я начинала мечтать вот так, страстно, то результат всегда наступал, так или иначе.

Смотрите, как мечтает большинство из нас:

– Ой, хочу новую квартиру. Так хочу. Так хочу. Но всё равно не куплю, денег нет.

Всё, мечта, не успев родиться, уже упала маленьким трупиком к ногам своей хозяйки. И хозяйка придавила этот трупик мечты своим красивым каблучком.

Самое страшное, что эта дама потом будет рассказывать своим подружкам, что мечтай – не мечтай, всё равно мечты не сбываются.

Звонила сегодня своей подруге в Россию. Мы с ней дружим лет двадцать, и самое удивительное в ней, что она очень любопытная до жизни, всё ей интересно, и если я придумываю что—нибудь у себя, то она так открыто и так искренне восхищается этим.

Я спросила её сегодня, как дела с бизнесом – у неё небольшой книжный прилавок. Она сказала, что неважно, потому что… Я спросила, продолжает ли она мечтать о том состоянии бизнеса, который ей хочется иметь.

Знаете, что она ответила?

– Нет, не продолжаю, сил не хватило.

Не хватило сил мечтать. Как точно сказано! Чтобы мечтать, надо быть сильным. Жизнь с её заботами и проблемами так и сталкивает нас вниз, с наших вершин мечты.

Жизнь так и макает нас лицом во всё что попало.

Жизнь так и обнажает то одну, то другую свои ужасные стороны. И мы «ведёмся» на эти игры, мы бросаем свои мечты, мы начинаем играть в игру под названием: «А не устроить ли нам маленький ералаш?»

Помните песенку из фильма «Король—олень»?

Там два волшебника шли на поезд. Один был добрый, второй – злой. Злой по дороге развлекался, как мог: рвал книжки, обижал мышей и малышей, а добрый за ним подбирал обрывки книжек и утешал малышей и, соответственно, мышей.

В конце концов злой волшебник запрыгнул в поезд и уехал, а добрый—то опоздал!

Вот и скажите, почему он, такой добрый, оказался таким глупым? Какая же на самом деле у него была цель? Утешать малышей? Тогда не беги на поезд!

Попасть на поезд? Тогда не занимайся чужими проблемами. Когда мы мечтаем, мечта стоит перед нами, как сверкающая горная вершина. Она возвышается над всей нашей жизнью, её видно из любой точки равнины.

Иногда эту вершину загораживают облака, иногда её не видно из—за деревьев, но мы—то знаем, что она там, наша мечта.

Большинство людей полагают, что мечта – это нечто похожее на любовь, которая «нечаянно нагрянет».

Вот, кстати, ещё одна дурацкая идея про любовь, которая нечаянно нагрянет и поразит Вас в самое сердце.

Но об этом позднее.

Итак, большинство людей думают, что мечта – нечто внешнее, судьбоносное, как комета, что—то такое, что откуда—то придёт и захватит их своей яркостью и фееричностью.

Как вялы и неинтересны люди без мечты! Как скучны их лица! Как пусты их глаза!

Знаете, что делают такие люди? Они ждут. Вот наступит в жизни перемена, или вот появится мечта, как появляется солнце по утрам. Или как появляются хорошие фильмы.

Вспомните, какое приятное волнение охватывает нас, когда мы ожидаем выхода второй части любимого фильма! Он вот—вот появится! Явит нам свое лицо!

И мы будем наслаждаться и ничего не надо делать, сиди и смотри!

Так же точно люди ждут перемен в своей жизни.

Много раз я слышала от своих знакомых: «Так скучно жить, ничего не происходит! Моя жизнь скучна. У меня нет цели, нет мечты, не знаю, чем заняться».

Что тут скажешь?

Ну, сиди дальше. Как будто не ты сам мечтаешь. Как будто кто—то должен прийти и показать тебе разные штуки, чтобы ты выбрал себе мечту.

Или можно мечтать чужую мечту. Многие дамы от недостатка собственных мечт начинают мечтать мечты своих мужей, извините за тавтологию. Но по—другому не скажешь.

Мечтает муж купить ружье – и она с ним. Мечтает он поехать на футбол – и она туда же. Мечтает построить дом – ей и это хорошо.

Только потом, когда мечта сбывается, ей почему—то не радостно. А потому и не радостно, что это была его, а не её мечта.

Мужчины тоже ведутся на женские мечты. Например, о ребёнке: ах, она хочет ребёнка, и она такая душка, надо попробовать.

Через несколько лет, когда муж запивает, а жена не знает, куда деваться с пьющим мужем и маленьким ребёнком на руках, становится понятно, что чужие мечты не вносят радости в нашу жизнь.

Мы всё ищем спутника, партнера, друга, любовника, с которым было бы интересно.

Обычно интересно с человеком, который мечтает, который к чему—то стремится.

Но таких людей немного. Иногда в своём стремлении к мечте они не замечают нас, тех, которые их любят, но как же с ними интересно!

Итак, чтобы правильно мечтать, надо мечтать СИЛЬНО, СТРАСТНО! В тот момент, когда Вы решаетесь на мечту, не думайте о том, сбудется она или нет.

Конечно, сбудется! Воплотите свою мечту в какой—нибудь материальный предмет, объект.

Нарисуйте, сфотографируйте, повесьте картинку в десяти разных местах, но чтобы картинки всегда были у Вас перед глазами. Включите воображение и проживайте приятные моменты в объятиях своей мечты!

Думайте о мечте, наслаждайтесь, смакуйте!

Гоните прочь мысли, что ничего не получится.

Особенно вредоносна мысль типа: «А как же моя мечта придёт в реальность?»

Это ужасная мысль, и это главное, что разрушает и убивает мечты. Как? Да так! Ваше дело – мечтать, а уж как – дело десятое. Если мечтать хорошо, качественно, с большим намерением, то появится и «как», причём очень быстро.

Поддерживайте себя в хорошей форме, смейтесь, улыбайтесь, веселитесь, чтобы дать энергию мечте.

 

Приятные моменты.

 

Приятные моменты – это воспоминания, которые доставляют удовольствия.

Например, фотографии из отпуска, письма Вашего любовника, покупка золотых сережёк, игра с котятами, разговоры с подругой по телефону, просто чашка чая. Да мало ли что?!

Когда Вы вспоминаете приятные моменты, Вы возвращаете себе ту положительную эмоцию, которая в них заключена.

В приятных моментах очень много положительной энергии.

Полезно помечтать о приятном, когда Вы идете спать.

Например, я люблю расставлять мебель и часто думаю о том, как буду расставлять мебель в своём новом доме.

Или как я свяжу красивую кофточку для дочки.

Или как завтра пойду покупать новые туфли.

Можно думать о цветах, вспоминая разные цветы в разных местах, о рыбках, об одежде, мехах, золоте, о красивых интерьерах, об отдыхе, о музыке, о своих друзьях, о поездке на автомобиле, о вкусной еде, о собаках, кошках, лошадях, куклах.

О чём угодно приятном.

Вспомните, как Вам подарили что—нибудь хорошее.

Вспомните, как Вы подарили что—то хорошее. Продолжайте. Посмотрите свои фотографии из детства. Позвоните друзьям. Поболтайте с ними. Посмейтесь. Удачи!

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 400 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)