АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Как же выбрать себе пару?

 

Вспомните, как говорят в народе: они – пара или они – не пара…

Что это значит – пара? Нечто, соответствующее одно другому по качеству, размеру, виду, способностям и прочему.

Кто же соответствует именно Вам? Кто Ваша пара?

Давайте выясним, как чаще всего выбирают себе пару?

Познакомились случайно на танцах, в ресторане, на улице, на работе… Провели какое—то время вместе, повеселились, вроде бы вместе весело, значит, любовь… Надо жениться…

А теперь давайте посмотрим, как люди выбирают, например, автомобиль.

Во—первых, при покупке автомобиля будущий владелец, как правило, точно знает, какую именно марку он ищет, какую модель, какого года, сколько такая машина должна стоить, какие у неё технические особенности, насколько такая машина подходит именно ему, в каком техническом состоянии она должна быть, и прочее.

Похоже, что машину мы выбираем себе более разумно, чем будущего спутника жизни, по крайней мере, с большей разборчивостью.

Выборы партнёра похожи на то, как мы берём и покупаем первую попавшуюся машину, садимся в неё и начинаем кататься и пробовать – нравится или нет.

Если не нравится, берем следующую точно по такому же принципу – случайно. И снова катаемся туда—сюда, иногда врезаемся в дерево.

Называется это развод.

Иногда у нас её воруют. Называется «жена ушла к другому». Иногда мы сами её бросаем, где попало. Называется «я нашёл себе другую». Иногда она не хочет ехать, это называется «семейный кризис». Иногда машина моргает, бибикает, открывает и закрывает двери, откидывает и ставит на место крышу, убирает фары, стучит колесами…

Это называется – я не знаю, что с ней (с ним) делать. Какая—то она (он) странная (—ый).

Ни один водитель не сядет за руль без водительской школы.

В семейную или парную жизнь мы вступаем совершенными неучами. Единственный пример для нас – родительская семья. Хорошо, если удачная. А если нет?

Что делать? Где научиться этой науке – быть вместе?

Ну, невелика наука для человека современного и с интеллектом. Современные молодые женщины, обучившиеся на менеджеров и руководителей, знают практически всю технологию по набору персонала, они обучены, как выбрать правильного работника, коллегу, да и многие из нас что—то где—то слышали и видели, не так уж всё плохо со знаниями.

Другое дело, что в вопросах личной жизни многие из нас не хотят или не могут, а иные просто считают неприличным применять стандартные технологии по найму и управлению персоналом.

Причем тут персонал – скажете Вы. Вроде говорим про пару, про любовь, а тут персонал, технологии. Где же романтизм, страсть, томления духа, где же безрассудство, потеря головы, пучина наслаждений?

Да всё там же, в паре, только не ДО, а ПОСЛЕ приёма на работу, то есть после назначения на должность друга, мужа, любовника.

То есть, если смотреть на вступление в союз как на деловое соглашение, дальше всё становится просто и понятно.

Цель союза – семья и длительные хорошие отношения, форма союза – взаимоприятное сосуществование, продукт союза – хорошее настроение, радость и душевный комфорт.

Итак, для начала надо определиться с требованиями.

При найме на работу работодатель (в данном случае Вы) должен чётко описать свою компанию или фирму, чтобы соискатели могли понять, подходит им это или нет.

Например, я молодая девушка пятьдесят четыре лет с хорошей фигурой, размер груди 156 см, блондинка, люблю природу, музыку, креативная (некреативная), умная (глупая), без детей, с собакой, веду пассивный образ жизни, друзей не имею из—за их плохого характера и их же повальной вредности, машины нет, потому что разбила, муж скончался от голода, не работаю из—за низкой квалификации, ленива, нечистоплотна, зловредна, слепа на один глаз, в душ хожу редко, курю, пью, жую табак…

Теперь работодатель (то есть Вы) описывает требования к соискателю.

Например, так. Я ищу молодого, до 35 лет, красивого стройного мужчину, латинского типа, без вредных привычек, спортивного, с хорошей работой, успешного, доброго, заботливого, честного, технически грамотного, с музыкальным талантом, чувствительного к искусству, хорошего танцора, со знанием персонального компьютера, с чувством юмора, состоятельного, желательно из аристократической семьи.

Ну, теперь осталось выбрать одного из тысячи желающих познакомиться с Вами. Нет таких? Странно…

Ваши личные качества, возможно, не так уж привлекательны. Или не нашлось аристократа с музыкальными талантами.

Можно идти двумя путями – улучшить собственные качества и характеристики, например, получить образование и найти приличную работу, можно снизить требования к соискателям соответственно собственным качествам, а можно плюнуть на всё и ворчать на мужчин, что они все сплошь козлы и не хотят проявить заботу о бедной женщине.

Итак, важно очень точно описать собственные качества. Например, так.

Поставьте напротив каждого вопроса баллы от одного до десяти в зависимости от того, как высоко Вы оцениваете свои качества.

10 – высший балл.

1. Я добрая.

2. Я заботливая.

3. Я люблю общаться с другими людьми.

4. Я имею хороший доход.

5. Я успешна в жизни.

6. Я умею добиваться своих целей.

7. Я люблю активный образ жизни.

8. Я люблю пассивный образ жизни.

9. Я люблю музыку.

10. Я люблю искусство.

11. Я люблю технику.

12. Я люблю порядок во всём.

13. Я люблю расслабиться, порядок не имеет большого значения.

14. Я люблю одиночество.

15. Я люблю детей.

16. Я ценю свою свободу.

17. Я беру ответственность за свою жизнь сама.

18. Я говорю и ем быстро.

19. Я «сова».

20. Я «жаворонок».

21. Я веду здоровый образ жизни. И так далее.

Какие бы Вы ни поставили цифры напротив этих вопросов, это именно Ваш портрет.

Портрет Вашего избранника должен быть очень близок к Вашему. Это только кажется, что противоположности сходятся.

О чём говорят противоположности? Сколько времени они проводят вместе? Счастливы ли они вместе или только спорят обо всём?

Есть ли на самом деле у противоположностей что—то общее?

Ваш портрет показывает Вам, кто Вы есть на самом деле, и это очень важно.

Добавьте любые другие вопросы и любые другие ответы, не в вопросах дело. Важно понимать, кто Вы есть на самом деле.

Основное, что важно при выборе партнера – Ваш избранник должен быть добрым. Это видно по его отношениям с родителями, друзьями, братьями и сёстрами.

Если у него хорошие социальные отношения, значит, он добрый. Если у него разорваны отношения с родителями, друзьями и так далее, то что бы он Вам ни объяснял про этот разрыв – надо как следует подумать, прежде чем……

Ваш избранник должен говорить, есть, двигаться, реагировать на шутки с равной Вашей скоростью.

Скорость реакции – очень важный показатель: если у Вас будут разные скорости, то тот, у кого скорость выше, будет постоянно ожидать ответа и раздражаться от этого.

Скорость реакции – это в целом скорость жизни. Точно так, как человек говорит быстро или медленно, точно так же он принимает решения, размышляет, двигается по жизни. Если у Вас высокая скорость, то и партнёр Вам нужен быстрый, если Вы двигаетесь по жизни не торопясь, то и выбирайте себе неторопливого партнёра.

Следующее – чувство юмора.

Важно, чтобы у Вас было одинаковое чувство юмора.

Затем креативность, то есть способность творить.

Не верьте тому человеку, который жалуется на обстоятельства, на то, что пока не нашёл себя, не смог проявиться никаким образом, что жизнь не даёт ему шансов, что ему трудно и прочее.

Креативный человек всегда в движении, всегда может показать какие—то результаты.

Мы, женщины, очень часто проникаемся жалостью и сочувствием к неудачникам, нам кажется, что именно с нами наш друг проявит свои лучшие качества, и креативность, наконец, покажет своё лицо.

Выходя замуж за неудачника, Вы получите большую тележку, которую будете толкать до конца своих или его дней.

Если он креативный, то почему не проявил себя? А если собирается проявить вместе с Вами, почему не проявил раньше? Либо ему наплевать на себя и жизнь вообще, либо он врёт, чтобы заманить Вас в брак.

Креативность – это нечто, что либо даётся с рождения, либо не даётся вообще. Ищите креативного человека, иначе до конца дней Вы должны будете давать ему команды по каждому мелкому поводу.

Моя молодая соседка однажды остановила меня около дома и начала очень бурно рассказывать, что, уходя на работу, попросила своего мужа выбить ковры.

Вернувшись с работы, она увидела два ковра, выбитых и свернутых, и несколько половичков в прихожей, которых не касалась рука человека.

На её вопрос, почему он их не тронул, он невозмутимо ответил, что не было команды, и про половички она ничего не говорила. А сам он не догадался. Это и есть отсутствие креативности.

Другой пример – некто Лена, моя приятельница, говорит о своём разводе:

– Всё, больше не могу. Развожусь. Купили пылесос, и коробка стояла несколько дней в квартире посреди комнаты.

Я не вытерпела и спросила мужа, сколько ещё времени коробка будет здесь стоять. Он сказал, что я должна показать ему, куда её поставить.

Я просто взорвалась – я живу в той же самой квартире, и я точно так же должна встать и пройтись по всей квартире, чтобы увидеть, где есть место для коробки.

Что, так трудно самому решить? Или нет мозгов?

Мужья, которые ничего не могут решить сами, которые не знают, что куда положить, куда пойти, что купить жене в подарок, чем занять выходные дни – это абсолютно некреативные, не производительные люди.

Остерегайтесь их!

Однако если Вы не знаете, кто Вы есть, Вам трудно выбрать пару.

Мы говорили о том, какая Вы, но какая кто?

Кошка? Рыбка? Зайка? Тигра? Змея?

Кто же вы на самом деле?

 


Дата добавления: 2016-03-26 | Просмотры: 358 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)