АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Status praesens universalis.

Прочитайте:
  1. IV. Status localis (для хирургического пациента)
  2. Status localis
  3. Status localis
  4. Status praesens
  5. Status praesens
  6. STATUS PRAESENS
  7. Status praesens communis.
  8. Status praesens objectives
  9. Status praesens objectivus

Жалобы на момент поступления

При поступлении больной предъявлял жалобы на постоянную, интенсивную, давящую боль в правой подвздошной области. Повышение температуры тела до 37,6ОС, тошноту, озноб. А также на общую слабость, недомогание.

Жалобы на день курации.

Больной предъявляет жалобы на умеренную боль в области операционного шва.

Anamnesis morbi

Считает себя больным с 23.11.08 года, когда около 10 часов утра почувствовал абдоминальный дискомфорт: ощущение вздутия, распирания живота, неопределенной боли в эпигастрии. В течение 3 часов боль становилась интенсивнее, вместо приступообразной стала постоянной, давящей и перешла из эпигастрия в правую подвздошную область. Резкие движения, глубокое дыхание, кашель усиливали локальную боль, и заставляли больного принять вынужденное положение (на правом боку с приведенными к животу ногами). Через определенное время появилась тошнота, анорексия. Также больной отмечает задержку стула. Повышение температуры тела до 37,8 ОС. Бригадой скорой помощи в экстренном порядке больного доставили в 1 Клиническую больницу, где он был прооперирован.

Anamnesis vitae

Родился 21 октября 1991 года в городе Саратове. Рос и развивался нормально, в психическом и физическом развитии от сверстников не отставала. Условия жизни и семейная обстановка в детские годы были удовлетворительными. В настоящее время условия жизни и материальное положение хорошее. В детстве и юности перенес ОРВи, ОРЗ, скарлатину.

За последние 3 недели нарушения стула не отмечает.

Наследственность не отягощена.

Курит, алкоголь употребляет редко. Наличие туберкулеза, ЗППП, психических заболеваний у себя и родственников отрицает. В контакте с инфекционными больными не был.

Status praesens universalis.

Общее состояние больного удовлетворительное. Положение вынужденное. Сознание ясное, выражение лица спокойное. Телосложение нормостеническое. Рост 175см, вес 75 кг. Кожные покровы чистые; сыпи, пигментных пятен и участков депигментации нет. Кожные покровы умеренно влажные, на ощупь теплые. Тургор кожи сохранен. Видимые слизистые оболочки розовые, чистые, влажные, изъязвлений и кровоизлияний нет. Тип оволосения мужской. Пальцы и ногти обычной формы. Периферические лимфатические узлы: подчелюстные, шейные, надключичные, подмышечные при пальпации не определяются. Подкожно- жировая клетчатка распределена равномерно. Мышцы при пальпации безболезненные. Кости при поколачивании и пальпации безболезненны. Суставы не деформированы, подвижность в полном физиологическом объеме. Тугоподвижности, хруста нет.


Дата добавления: 2015-12-15 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)