АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Первая красавица 90х. Бетти Голден всегда выбирала для себя всё самое лучшее

Прочитайте:
  1. Виды кровотечений. Первая помощь.
  2. Где оказывается первая доврачебная помощь пострадавшему от электрического тока?
  3. Глава вторая. Диагностика настроения — первая ступень когнитивной терапии
  4. Глава двадцать первая
  5. Глава двадцать первая
  6. ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ПЕРВАЯ
  7. Глава первая
  8. Глава первая
  9. Глава первая
  10. Глава первая

Бетти Голден всегда выбирала для себя всё самое лучшее. «Есть два типа вещей: дорогое и не моё», ― слова в её прекрасной голове родились сначала, как шутка. Однако эта шутка, которую она часто повторяла хотя бы наедине с собой, которую часто слышала в пародиях на себя, стала очень хорошей, полезной и правильной аффирмацией, нацеленной на богатство и успех. Поняла это Бетти слишком поздно, когда лет пять-шесть назад побывала на юге Китая и в Индии, где познакомилась с буддизмом и индуизмом ― эти две религии так похожи, что их достаточно легко спутать. После общения с известными гуру и мастерами, после прочтения двух или трёх десятков книг на смежные темы, Бетти Голден поняла, что карьера сложилась её не случайно. Она сложилась исключительно благодаря ей, потому что, едва выйдя на сцену водевиля, она стала вести себя, как звезда, стала ощущать себя таковой. И в один прекрасный день эта ложь стала реальностью. Мысли материализуются, и все бриллианты, которые теперь лежат в её хрустальных шкатулках ― плоды её мыслей и страстей. Бетти познала все секреты красоты, успеха и изобилия сначала на практике, а уж потом в теории. Такая оплошность ― пожалуй, единственная в её жизни. Теперь глаза некогда глупой и лёгкомысленной девушки, которой даже в сорок давали не больше тридцати, стали очами мудрой, повидавшей жизнь старицы.

Старица не утратила своей красоты. В девяносто лет Бетти Голден отлично выглядит и по-прежнему способна выдерживать тяжёлые платья и меха, носить высокую платформу и жёсткие корсеты, всё ещё способна выдерживать, как индийские невесты, до шестнадцати килограмм ювелирных украшений. Появившийся в глазах «жизненный опыт» и интеллект старит Бетти, как состарит и любого другого, но главный секрет молодости заключается в желании жить и по-прежнему узнавать новое!

Бог посылает нам ровно столько испытаний, сколько мы сможем вынести. На этот раз судьба дала Бетти новое испытание, трудное, но обворожительное и с хорошим вкусом ― Джозефа Барбару. За последние годы Бетти успела растерять прежнюю уверенность в себе, в своём мастерстве, как актрисы, сценариста, драматурга, а в первую очередь ― как в женщине красивой, женщине сексуальной, женщине привлекательной, к ногам которой мужчины падают от одного лишь её взгляда! «Где вы остановились?», ― спросил её один из состоятельных поклонников в Чикаго, на что она ответила с кокетливой улыбкой и игривым взглядом: «Я ни перед чем не останавливаюсь». Бетти Голден ― это не Бетти Голден, если она перед чем-нибудь останавливается. Она вернулась в кино, чтобы напомнить миру о себе и вернуть уверенность, как в актрисе, но почему бы не вернуть себе уверенность и в собственной привлекательности? Бетти готова убить двух зайцев одним выстрелом! А если взять во внимание толстый кошелёк одного из зайцев, Бетти уж точно не промахнётся! Скоро в её гардеробе может появиться заячья шуба…

― И откуда же ты узнал о моём возвращении в кино? ― Бетти позвонила своему другу, режиссёру Майклу Шину, и после обмена любезностями, которые кинодива порою просто не переносит, она задала ему главный вопрос, который мучил её всё это время после появления обворожительного, горячего сеньора Суареса.

― У меня есть свои связи, Бетти, ― на улыбке говорит мужской хриплый бас по ту сторону провода. ― Не волнуйся, пока что эта информация гуляет только по самым верхушкам шоу-бизнеса. Не думаю, что пресса об этом узнает. По крайней мере, не раньше, чем твоё милое личико снова будет украшать киноафиши и постеры на входах кинотеатров!

Большой во всех смыслах начальник похож на типичных толстых потных миллионеров, которые вылезли из самых низов и попали в самые верхи, в число господ: помимо огромного живота и груди третьего размера, мистера Шина объединяет с этим образом лысина на голове, огромные щёки, короткие отёкшие пальцы и маленький рост. Пухлые обрубки на массивных руках держат толстую длинную сигару Por Larranaga, густой дым которой разветвляется по всей гостиной с застеклёнными стенами, через которые свет наполняет белые мраморные палаты. Непонятным образом мистер Шин держит в одной руке с дымящейся сигарой рюмку виски, столь же короткую и пузатую, как и он сам. На его заплывшем жирком лице постоянно появляется похотливая улыбка. Ноги в белых махровых тапочках задраны на пуфик. Рядом со стареющим богатым господином не хватает лишь молоденькой худой топ-модели, которая бы сидела рядом с ним в открытом платье, гладила по груди и голове, называя «папочкой». Как и в конце XIX века у аристократов было модно заводить себе любовницу-содержанку, как «аттестат зрелости», так и сейчас многие богатеи любят заводить себе молоденьких любовниц и покровительствовать им.

― И кстати, позволь поинтересоваться, Бетти, почему это ты решила сняться у Джозефа, а не у меня? ― видимо, мистер Шин нашёл кандидатку на должность его девочки.

― А ты ревнуешь? ― усмехается Бетти.

― Разумеется, ― отвечает всё с той же мерзкой улыбкой на толстом лице друг-режиссёр; не понять, где заканчивается его шея и начинается голова с отвисшими вторым и третьим подбородками.

― Ты отвратителен, Майкл, ― улыбается Бетти. ― Я пошла на киностудию Charley 5, потому что они первыми обратились ко мне, предложили контракт и весьма неплохую сумму в качестве гонорара.

С высокомерным взглядом, неохотно перелистывая странички журнала Forbes от нечего делать, в голове Бетти уже тратит деньги, которые получит. Прежде всего, ей придётся оплатить кое-какие долги ― шикарные вечерние туалеты для съёмок обходятся недёшево, а большая часть многомиллионного состояния Бетти потратила во время своего «отдыха» в Индии. Следом, Бетти отправится в ювелирный магазин и купит самые дорогие рубиновые украшения, какие только найдёт. Гранаты и рубины ― камни любви, камни страсти, они вызывают вожделение, и поэтому Бетти настоятельно рекомендовала всем своим приятельницам носить их. Практически все её давние подруги уже на кладбище лежат, но не одни, а со своими любимыми мужьями. И наконец, Бетти оплатит из своего кармана билеты от Лос-Анджелеса до Парижа ― это будет её первая поездка во Францию ― и в лучшем столичном ателье закажет себе наряд, который по пышности не уступит ни одному из её прежних туалетов! Это будет взрыв! Яркие стразы, золотые шнуры, перья, огромная шляпка, меха!!! В этом облачении Бетти мечтает в последний раз в своей жизни выйти на сцену. Репетиции спектакля на Бродвее уже начались, а премьера запланирована через полгода. Бетти Голден исполняет небольшую, но очень важную роль. Она уверена, эта роль запомнится всем надолго, ведь она будет играть не даму полусвета, как обычно, а настоящую благородную леди. А пока нужно продолжать съёмки в фильме.

― Ты всегда думала только о деньгах! ― слышит Бетти заливистый смех в трубке.

― Что поделать, Майкл? Такая уж я есть, и люби меня такой! С большим удовольствием снялась бы у тебя. Ты знаешь, что я в восторге от твоих картин! Но пойми, не могу же я отказать мистеру Лу! Тем более, он столько надежд возлагает на этот проект….А коли ты считаешь меня меркантильной дрянью, не могу не упомянуть об огромном гонораре! Ещё раз.

― И как успехи? ― спрашивает ревнивец.

― Я тебе так скажу, этот фильм мог бы стать суперпопулярным, если бы не эта мерзкая выскочка Сазерленд, которую утвердили на главную роль, и если бы этот Джозеф позволил мне поменять название и внести изменения в сценарий, ― полученные во время путешествия по Востоку знания Бетти не всегда применяет в жизни, толи в силу непривычки, толи в силу глупости.

― Так в чём же дело? ― спрашивает Майкл. ― Ты приглашённая звезда, и ещё какая звезда! У тебя должны быть привилегии, почему тебе не позволяют сделать свой вклад?

― Видишь ли, я послала несколько предложений о съёмках на несколько киностудий… сама! Студия Charley 5 ― единственная, которая откликнулась. Боюсь, что в любой момент меня могут просто вышвырнуть отсюда, если я попытаюсь установить свои порядки…. Но ничего, ― коварным взглядом смотрит Бетти на часы, висящие на стене; она отбрасывает закрытый журнал на столик и снова откидывается на спинку кресла. ― У меня появился шанс! Мне нужно лишь соблазнить режиссёра! Тогда-то моё положение станет уже другим…

― Бетти,… ты бесподобна!

― Спасибо, Майкл, ― отвечает она. ― А теперь мне пора. Уже восемь часов вечера, персонал расходится, мне пора выходить на охоту…

― Удачной ловли, ― холодно отвечает Майкл.

― Готовься, дорогой, следующий фильм мы будем снимать вместе,… ― низким голосом тянет Бетти и кладёт трубку.

Покачивая бёдрами в такт соблазнительной неторопливой мелодии, что крутит старенький граммофон, песни I put a spell on you в исполнении одной из величайших джазовых исполнительниц Америки Нины Симон, Бетти Голден закалывает роскошные длинные светлые волосы бриллиантовой заколкой с несколькими пышными перьями. Чёрное элегантное платье, подчёркивающее прелести фигуры и чуть приобнажающее грудь ― отличный вариант, когда нужно кого-то соблазнить. И даже несмотря на траурный цвет. Блондинки в чёрном выглядят великолепно. Но как же Бетти Голден без мехов? С заваленной сценическими костюмами, усыпанной бриллиантовыми и золотыми платьями софы Бетти берёт пушистое меховое боа, которое перекидывает через спину, и буквально утопает в его пушистом ворсе. Любуясь на своё отражение в зеркале, Бетти невольно улыбается.

Сошедшая с киноэкранов звезда 30х годов, надев на третий палец левой руки недавно подаренный одним миллионером бриллиант, манящей сексуальной походкой покидает свою гримёрную.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 382 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)