АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Звёздочка 80х. Жертва анорексии, супермодель и законодательница моды, всё ещё безумно радостная своему успеху, стоит в нескольких метрах от декораций на съёмочной площадке с

Прочитайте:
  1. Звёздочка 80х
  2. Звёздочка 80х
  3. Звёздочка 80х
  4. Звёздочка 80х
  5. Звёздочка 80х
  6. Звёздочка 80х
  7. Звёздочка 80х
  8. Звёздочка 80х
  9. Звёздочка 80х
  10. Звёздочка 80х

Жертва анорексии, супермодель и законодательница моды, всё ещё безумно радостная своему успеху, стоит в нескольких метрах от декораций на съёмочной площадке с текстом в руках. Она ждёт режиссёра, чтобы поговорить с ним ― возникли кое-какие вопросы, и к кому, если не к режиссёру, обратиться за помощью? Сара уже смогла завоевать его расположение к себе, и нужно смело идти вперёд, добиваться больших вершин! Как и в модельном бизнесе, так и в отношении с мужчинами, а уж тем более с богатыми обеспеченными людьми, которые могли бы стать её покровителями, Сара не привыкла уступать. Для неё не существует преград, она способна покорить любую вершину. Ещё ни разу не случалось такого, чтобы кто-то смог сопротивляться её чарам. Это сделало Сару Сазерленд уверенной в себе. Это же заставило её верить в чудеса, ведь природа наделила её таким острым умом и очарованием, которое идёт откуда-то изнутри. Это не детские верования в сказки о прекрасном принце, который появится на белом коне. Это вера в настоящие чудеса и тайны окружающей действительности, но всё в разумных количествах. Сара не понимает и побаивается фанатиков. А что касается прекрасного принца для юной принцессы, как женщина современная, не феминистка, но не желающая от кого-либо зависеть, Сара решила сначала самой стать королевой, а уж потом устроить смотрины женихов и выбрать одного. На всю жизнь или нет ― время покажет.

Мистер Барбара занят другими, важными делами, которые лучше было бы решить прямо сейчас: он носится с декораторами, постановщиками света и прочим персоналом, подправляя каждую мелочь. Он взволнован. Менее чем Чарли Лу в своём кабинете несколько минут назад, но всё же лёгкой степени нервозность отражается в его светлых глазах.

Вдруг на полигоне появился тяжело дышащий после быстрого бега хиппи Джон. С его мокрой головы по вискам с выступающими пульсирующими венами медленно сползают к жёсткой густой щетине капли пота. Хиппи бросает всего две фразы, но громко, во всеуслышание, чтобы предупредить всех, и при этом указывает неухоженными пальцем с пятнами смолы на раздвигающуюся металлическую дверь:

― Она здесь! Готовьтесь, она уже здесь, она идёт!

Этих нескольких слов оказалось вполне достаточно, чтобы началась паника, и все вокруг вдруг начали бегать так, словно начался Армагеддон. Особенно нервные операторы на бегу путаются в шнурах собственных камер, едва не сбивая друг друга, а вместе с ними звукооператоры, и ещё полсотни помощников режиссёра из съёмочной группы. Глаза у всех стали такими же огромными, как у новой звезды, ожидающей режиссёра, только у них ― от страха, у Сары ― от природы. Она стоит со странным взглядом, а брови изображают недоумением. Она спрашивает у первого же попавшегося ей бегуна:

― Что происходит?

Пробегая мимо, задевая костлявую модель своим локтём, и даже не заметив её, бегун ясно даёт понять, что у него нет времени на разговоры.

Все выстраиваются, как солдаты на свои посты, ровными рядами, и встают по стойке «смирно!», словно невидимый командир собирает бойцов на построение. Командир не оказывается причиной внезапной паники, причина в другом, и она становится очень даже видимой. Входит в широкие железные двери Чарли Лу, рядом с которым качающейся вульгарной походкой смело шагает немолодая, но всё ещё обворожительная женщина в сверкающем жёлтом платье, пушистых белых мехах, обволакивающих её пышную филейную часть и широкую спину, и в бриллиантах, которые всюду на ней сверкают. А на голове её пышные длинные волосы. Тонкие, чуть суховатые губы вульгарной мадам ярко накрашены и кокетливо улыбаются, а шаловливые изумрудные глазки перескакивают с одного симпатичного мужчины на другого. По тому, как владелец киностудии Чарли Лу выпрыгивает вокруг старушки, взглядом охватывающей его солдатиков и их казарму, можно сразу догадаться, что он её побаивается, как и все находящиеся здесь бойцы. Мадам только рада такому приёму.

Мистер Лу удивительно чётко говорит слова восхищения и благодарности гостье за то, что она приехала и согласилась на его предложение. Весьма выгодное предложение о работе ― краткосрочный контракт с киностудией Charley 5 и роль в новом фильме.

― Я работала не с тобой, а на тебя, ― говорит немолодая актриса ему в ответ, ― я оказывала свои услуги, а ты мне платил. Что ж, снова побуду лореткой. В конце концов, весь мир ― бордель, и все мы в нём… занимаемся одной из древнейших профессий на земле, только вот не все делают это по своему желанию, ― мадам похотливо улыбается и протягивает один из последних звуков. ― Но я девочка не из дешёвых, помни об этом, Чарли!

Манера престарелой мадам говорить и улыбаться при этом может развеселить любого и вызвать лёгкое хихиканье. Ни один из солдатиков на это не отваживается. И уж тем более мистер Лу, находящийся рядом со звездой прошлых лет. Примадонны имеют очень испорченный и властный характер, зачастую даже вспыльчивый. И лучше пусть они говорят, что только пожелают, а возражая им или делая что-либо вопреки их ожиданиям, ты рискуешь собственным здоровьем и благополучием. Думая об этом, мистер Лу постоянно потирает свои вспотевшие руки. Он спросил у неё, устраивает ли её размер гонорара. «Главное не размер, а качество, ― улыбается актриса, ― если ты выдашь гонорар свежими хрустящими купюрами, тоя согласна на всё, Чарли». Актриса остановилась и повернулась лицом к владельцу киностудии. Когда она замерла на несколько секунд, её бриллиантовое платье дорогого покроя перестало звенеть, однако алмазы по-прежнему продолжали блестеть. Натуральный шёлк рискует разорваться под тяжестью лучших друзей женщин. Актриса остановилась, чтобы попросить у владельца студии дать ей поговорить с режиссёром фильма. Шутки шутками, но престарелая актриса приехала на студию не просто так! Пора перейти к делу, но сначала нужно перейти в другой конец полигона. Чарли Лу отводит примадонну к режиссёру, который никак не мог ожидать разговора тет-а-тет со столь известной личностью, навсегда вписавшей своё имя в историю. Как бы его не пытались стереть из сознания людей, оно осталось нетленным. Чернила оказались весьма качественными.

Саре удаётся наблюдать за этой сценой прохода актрисы самым вульгарным образом из-за угла, не из ряда солдатиков, и ей удаётся оставаться в стороне неприметной. Челюсть её отвисла сильнее, чем у любого опытного вокалиста, даже оперного, а глаза стали ещё больше, и теперь из-за них и пушистых чёрных ресниц практически не видно лица. Появившаяся актриса смогла быстро и легко заворожить Сару и привлечь особое внимание. Её завораживает образ, блеск, пышная фигура, которая смотрится на удивление неплохо, но далека от совершенства! И как смело себя ведёт, говорит и ходит мадам в её-то годы! И какая старушка осмелится надеть такое декольте?

― Вот ты где, Джозеф! ― всю студию заполоняет низкий звонкий голос актрисы. ― Как поживаешь? Рада встречи с тобой, ― надменно смотрит она на режиссёра и подаёт ему руку. Её слова дают понять, что они с режиссёром нового фильма уже знакомы, и, возможно, им предстоит работать вместе. И не в первый раз.

― И я тоже, мэм, ― целует он когтистую толстую руку морщинистой мадам.

В холодной фразе режиссёра нет ни единой, даже самоё лёгкой нотки взаимности. Как и владелец студии, напряжённый и немного растерянный режиссёр вынужден делать актрисе анилингус. По её высокомерному взгляду с оттенком удовлетворённого самолюбия очевидно, что ей нравится эта форма орального сношения. Возможно, и не только в фигуральном значении…

― Ты знаешь мои девизы, Джозеф! Ближе к телу, и ближе к делу, ― улыбается актриса и, покачиваясь, старается элегантно поправлять причёску. ― Пожалуй, сейчас нам стоит обратиться ближе к делу. У меня есть к тебе разговор! ― и тут вдруг её тон становится более жёстким, даже командным, мистер Барбара и слова вставить не смеет, поэтому просто стоит, сжав руки в замок.

― Вам что-то не нравится? ― осмеливается он пропищать.

― Да, я бы хотела кое-что изменить, ― говорит актриса. ― Начнём с названия, ― специально для звезды Чарли Лу заказал распечатку сценария на глянцевой бумаге. Один экземпляр, и только для примадонны! Она с большим удовольствием перелистывает блестящие странички. ― Название какое-то банальное и глупое! Прости меня, Джозеф, но придётся поменять. И сценарий,… как ты вообще мог взяться за это дело? Сюжет, диалоги, монологи ― это всё просто катастрофа! Кто будет такое смотреть? Сюжет изъеден до невозможности.

Набравшись смелости, сжав изо всех сил руки в кулаки, мистер Лу робко вставляет фразу, после произнесения которой у него начинает кружиться голова от перенасыщения кислородом.

― Мэм, это вопрос, которым занимается сценарист.

― И что с того? ― говорит звезда. ― Джозеф режиссёр, а значит, он главный. Пусть скажет сценаристу! И пусть он зайдёт ко мне в гримёрную сегодня, хочу немного поправить сценарий. У меня есть некоторые идеи, сочиню для вас несколько бесподобных диалогов. И кстати, Джозеф, ― поворачивает звезда к нему и говорит с обольстительным видом, ― я сама займусь своими сценическими образами, ваши костюмеры и художники ― сборище тупых криворуких идиотов!

Этот тон голоса, манера говорить, незабываемая интонация, вызывающее декольте и тонны бриллиантов! Такое нигде не увидишь, особенно платье в духе La Belle Époque. Но фигура… ― эта огромная мраморная скульптура, у которой практически ничего не двигается свободно…, она будто бы мёртвая, каменная, а эти широкие крепкие плечи! Всё остальное просто идеально. Эти губы, которые в любой момент могут либо поцеловать, либо съесть… Вероятнее, сначала заманить жертву поцелуями, а затем раскрыться, как плотоядный цветок, показать свои клыки и съесть, с аппетитом пережёвывая каждую жилку, каждую косточку, каждый хрящик!

― Надеюсь, мы друг друга поняли! ― говорит звезда, ставит одну руку на бедро, разворачивается и идёт в сторону гримёрных.

― Да, конечно, ― тонким голоском протягивает мистер Барбара.

Сара смотрит вслед устроившей в студии погром актрисе. То, что сейчас творится в её голове, трудно описать словами ― ни один писатель, мастер своего дела, мастер слова не смог бы этого сделать. А эта походка…. Кто она? Кто эта неизвестная ей «блестящая и звенящая» актриса? И какой у неё рейтинг звезды?

По просьбе мистера Чарли Лу режиссёр Барбара отправляется в его кабинет для небольшого разговора.

Сара падает на близь стоящее кресло и пытается снова углубиться в сценарий, но в мыслях кавардак (в сознании только что произошла Великая французская революция), а на лице одновременно и смущённая, и насмешливая улыбка.


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)