АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПЕРЕВАРИВАНИЮ И УСВОЕНИЮ ПИЩИ

Прочитайте:
  1. IV. ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ.
  2. VII. Выводы и рекомендации
  3. XI. Новые рекомендации
  4. А. Общие рекомендации
  5. Герпетическая инфекция глаз: рекомендации по этиотропной терапии.
  6. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СБАЛАНСИРОВАННОМУ СОДЕРЖАНИЮ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ В РАЦИОНАХ СПОРТСМЕНА
  7. ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ ОСНОВАНИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ НЕЙРОПСИХОЛОГИИ
  8. Глава 11 ПРАКТИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ
  9. Глава 14 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕДЕНИЮ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ В ЛОР-СТАЦИОНАРЕ
  10. Д. Некоторые рекомендации по диете

Теперь, зная «технологию» переваривания и усвоения того или иного продукта, нам остается следовать ей. Эти рекомендации дополняют предыдущие и позволяют нам еще больше укрепить здоровье.

1. Принимайте пищу, богатую биоплазмой, и только органическую. Такая пища обладает наибольшим энергетическим по­тенциалом. Все структуры в ней не искажены. Амино­кислоты, витамины, сахара, ферменты, минеральные эле­менты находятся в самом активном состоянии. В такой пище возможен индуцированный автолиз, позволяющий эконо­мить около 50% пищеварительной энергии. Больше свежей растительной пищи, тепловую и другие обработки сведите к минимуму.

2. Старайтесь принимать цельную пищу. В цельной пище (продуктах питания) находятся все необходимые элементы как для усвоения, так и выведения ее. Ваши материальные ресурсы тела не будут растрачивать­ся. Чем меньше рафинированной пищи, тем лучше здоровье и длиннее жизнь.

3. В качестве основного «топлива» используйте угле­водистую пищу. Помните о реакциях СДДП. Углеводистая пища повы­шает их на 10—20, а белковая — до 40%. При правильном питании нам хватает растительного белка, излишек белка подрывает наши силы.

4. Первым блюдом должен быть салат. Это позволит ликвидировать пищевой лейкоцитоз, пос­тоянно пополнять щелочной резерв организма, а также поддерживать необходимую количественную и качественную концентрацию минеральных элементов в теле, подготав­ливать обстановку для полноценного переваривания вареной пищи. Вареная пища снабжается витаминами и ферментами, уничтоженными при тепловой обработке. Помните, вы усваиваете столько пищи, на сколько хватает витаминов и ферментов. Без этого пища превращается в «полуфабрикат» и отравляет вас.

5. Правильно сочетайте пищевые продукты. Это позволит вам полноценно переваривать и усваивать пищу, получать максимум пользы. Неправильное сочетание пищи подрывает ваши силы, портит весь желудочно-кишеч­ный тракт. Уважайте «технологию» переваривания продук­тов, не требуйте от пищеварительной системы невозможного.

6. Правильно употребляйте пищу в течение дня. Это позволит вам всегда быть в «форме», в любое время суток проявлять высокую умственную и физическую рабо­тоспособность.

7. Соблюдайте пропорцию кислотной и щелочной пищи.

 


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 540 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)