АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

КАК СЛЕДУЕТ ПОТРЕБЛЯТЬ БЕЛОК

Прочитайте:
  1. А когда следует кушать
  2. А. Признак наследуется «по вертикали», у больного ребенка, как правило, болен один из родителей.
  3. Анализ мочи: моча соломенно-жёлтого цвета, мутная, удельный вес 1017, белок 0,066 г/л, лейкоциты сплошь в поле зрения.
  4. Анализ мочи: удельный вес – 1009, белок – следы, осадок без изменений.
  5. Арахноидит мостомозжечкового угла следует дифференцировать
  6. Б. Мумие можно использовать местно. Для этого следует смочить ватный тампон раствором мумие и ввести его во влагалище на ночь. Курс индивидуален.
  7. Белок в моче.
  8. Больной жалуется на снижение чувствительности кожи заднего прохода, промежности, мошонки. О патологии какого нерва следует думать?
  9. В дальнейшем мы рассмотрим предлагаемые МКБ-10 типы психопатий, а также — отдельно — динамику их развития или чего следует ожидать. Или опасаться.
  10. В каких ситуациях депрессивного пациента следует направить к психиатру?

С белковыми продуктами всех видов лучше всего соче­таются некрахмалистые продукты всех видов и сочные ово­щи: шпинат, ботва свеклы, капуста, ботва репы, свежие зеленые бобы, все виды свежих кабачков, лук, сельдерей и другие некрахмалистые овощи.

Следующие овощи дают плохое сочетание с белками: свекла, репа, тыква, морковь, кольраби, брюква, бобы, горох, картофель, а также всевозможные крупы. Бобы и горох представляют собой сочетание белка с крахмалами и их лучше есть как крахмал или как белок в сочетании с зелеными овощами без других белков и без других крахмалов. Нижеприведенные меню, в качестве примера, содержат правильное сочетание белковой пищи. Белковую пищу луч­ше всего есть на ужин без кислот и растительного масла, а также масляных подливок. Съедается индивидуальное для каждого количество.

Овощной салат Отварное мясо Овощной салат Мясные котлеты
Овощной салат Творог Овощной салат Орехи
Овощной салат Яичница, отварные яйца Овощной салат Вареные горох или фасоль
Овощной салат, зеленый кабачок Шашлык, бефстроганов Овощной салат, ботва репы или шпинат Тушеные курятина или кролик

Из вышеприведенного видно, что БОЛЬШОЙ салат дол­жен сопровождать прием любой белковой, а также крах­малистой пищи. Доктор Шелтон подчеркивает важность салата для любой диеты. Поэтому я приведу его рекомен­дации по приготовлению такого салата.

Салат должен состоять из комбинаций простых овощей без всяких подливок или соусов. Нет необходимости очень мелко резать ингредиенты салата.

Ниже приводятся примерные составляющие салата. Они могут служить для вас основой в изобретении собственных салатов:

1/2 головки салата (латук), сельдерей, капуста;

1/2 головки латука, сельдерей, помидоры;

1/2 головки латука, капуста, перец (сладкий);

1/2 головки латука, французский эндивий и помидор; капуста, огурцы, редиска.

Для красоты можно добавить веточку петрушки, красный (сладкий) перец и так далее. Соль не нужна, так как в салате достаточно разных органических солей. Салаты дол­жны быть простыми, нет необходимости в большом количе­стве ингредиентов».

В условиях средней полосы России в качестве основы салата подходит капуста, а остальное в зависимости от сезона: редис, сельдерей, пастернак, огурцы, помидоры, слад­кий перец, петрушка, одуванчики и так далее.


Дата добавления: 2014-12-11 | Просмотры: 578 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.002 сек.)