АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Бонус 1. Предсвадебная лихорадка

Прочитайте:
  1. В) лимфаденопатия и лихорадка отсутствуют, функция почек не нарушена, гепатомегалия, значительная гипертрансфераземия
  2. Волынская лихорадка — острое риккетсиозное заболевание, характеризующееся внезапным началом, возвратной лихорадкой, сильными болями в ногах, обильной макуло-папулезной экзантемой.
  3. ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА КРЫМ-КОНГО (FEBRIS HAEMORRHAGICA CRIMIANA)
  4. ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ
  5. Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС).
  6. Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом. Этиология, патогенез, клиника.
  7. Глава 7. ОСТРАЯ РЕВМАТИЧЕСКАЯ ЛИХОРАДКА. ХРОНИЧЕСКАЯ РЕВМАТИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА
  8. Желтая лихорадка
  9. ЖЕЛТАЯ ЛИХОРАДКА (FEBRIS FLAVA)

-С таким животом и такое платье? – я раздраженно оттолкнула руку Сокола, который пытался всучить мне первое попавшееся платье. – Слишком маленькое.

Илья поморщился и вымученно улыбнулся продавщице, которая всё это время не отставала от нас ни на шаг. Что сильно раздражало.
Кинув на неё хмурый взгляд, я прошла вглубь свадебного магазина, краем глаза наблюдая за своим будущим мужем. Илья улыбался: нежно и непривычно ласково, что наталкивало на совершенно безумные мысли.

Не выдержав, я резко остановилась посреди залитого солнечным светом, отсвечивающим разноцветными всполохами из-за бисера на платьях, зала, и протянула обиженно:

-Ты это специально, да?

Сокол невинно захлопал длинными ресницами, от чего рыжеволосая девушка-консультант приблизилась еще плотнее, глядя на него как на какое-то чудо. Я фыркнула про себя. Гордо и собственнически.

Осознание того, что этот парень принадлежит только мне, делало настоящей эгоисткой. И в то же время хотелось запереть его в нашем доме и не выпускать. Пристегнуть наручниками к кровати и держать так до скончания веков. Но этими мыслями делиться я не спешила. У этого парня и так гордость превыше крыши.

-Что я «специально»? – как ни в чем не бывало переспрашивает Илья и я, махнув рукой, иду дальше.

-Ты специально изводишь меня. Я же хотела взять с собой Настю, а ты не позволил. Сам напросился со мной, а теперь рожи строишь. Я так и сбежать могу.

Илья тихо засмеялся.

-Сбежавшая невеста? Ну уж нет. Куда я тебя отпущу? Да и Настю специально из-за этого отрывать от работы не хочется.

-А у самого сессия на носу, - криво усмехнулась я, чувствуя себя неуклюжим бегемотом рядом с таким стройным и подтянутым женихом.

Консультант, слушавшая нас всё это время молча, решила встрять:

-Ой, вы учитесь? А где?

-Тебе дело? – резко гавкнула я, оборачиваясь к ней и сверкая, наверное, злыми глазами.

Продавщица сконфузилась и покраснела, но это не вызвало ни капли вины. Я лишь передернула плечами и протянула Илье свою сумку. Тот улыбался. Очень довольно и самоуверенно. Перекинув ремешок сумки через плечо и демонстрируя свою наколку на плече, он начал извиняться перед девушкой:

-Вы уж простите её. Сами понимаете: в таком положении женщины очень ревнивы и на нервах.

Я ухмыляюсь, но молчу. Такое представление происходит не впервые, и я уже привыкла. После первых двух разов перестала цепляться к каждому его слову и обижаться без видимой причины.

Теперь моё раздражение по большей части направлено на незнакомых людей. Намного лучше, пусть я и предстаю перед ними неблагодарной стервой.

Консультант неуверенно кивнула и пошла за нами дальше, но я вновь раздраженно осадила её:

-Спасибо, конечно, но мы сами разберёмся. Можете идти.

Постояв несколько минут, девушка подчинилась, сверкнув в мою сторону неприязненным взглядом. Сокол раздосадовано покачал головой.

-Что ты лыбишься? – осведомилась я, останавливаясь рядом с очередным платьем и трогая пышную ткань кончиками пальцев.

-Умиляюсь тебе, - Сокол встал за спиной и, обхватив за талию, притянул к себе. Уткнулся носом в волосы на затылке, вдыхая полной грудью, - ты просто неотразима, когда ревнуешь и злишься. Так и хочется схватить в охапку и заняться очень неприличными вещами.

Я рассмеялась, прижимаясь к нему сильнее, почти вдавливая лопатки в широкую грудь, и протянула его руку к своему круглому животу.

-Шевелится, - протянула мечтательно, - откликается на голос отца.

Сокол восторженно вздыхает и, не убирая руку с живота, тихо шепчет в шею:

-Люблю вас, - резко отстраняется, поворачивая меня к себе лицом и вглядываясь в мои глаза затуманенным взглядом черных омутов, - но платье выбрать надо. Скоро моя смена, а опаздывать я не люблю.

-Снова оставишь невесту одну, на восьмом месяце беременности? – укоризненно покачала я головой, и потащила его дальше.

Илья послушно зашагал следом, удерживая за запястье и оглядываясь вокруг.

-Невеста так беспомощна? – коварно тянет он, - так и поверю. Сама хочешь меня к маме везти завтра, а еще ноешь.

-Я не ною.

-Ноешь.

-Не ною.

-Ноешь же.

-Да пошел ты. Вам с мамой уже давно нужно было встретиться. Мне надоело быть связующим звеном между вами.

-И тебе нужно было давно навестить отца в тюрьме, но я же молчу.

Я замираю на мгновение, отдергиваю руку и предупреждающе тяну:

-Илья, не стоит.

Сокол резво выдвигается вперед, окидывает меня прищуренным взглядом и лукаво, почти соблазнительно усмехается:

-Тебе очень идёт этот сарафан, - и также неожиданно становится серьезным, - но сейчас мы о другом. Ты должна это сделать, Лиля. Как бы там ни было, он был и остается твоим отцом.

-Извращенцем, - грустно отозвалась я, поддаваясь его объятиям и утыкаясь лицом в изгиб шеи. Знакомый и любимый запах забивает ноздри и успокаивает, придавая сил.

-Нет, - ласковая рука гладит по плечам, покалывающей пояснице и возвращается к шее, - это для меня он был извращенцем, а для тебя всегда отцом. Он не сделал тебе ничего плохого и, знаешь, родителей не судят.

-А Игорь? Ведь ты даже ни разу не навестил его после того случая.

-Игорь – мне не отец. Не он воспитал меня, поделился знаниями, поставил на ноги… мне помогла мама…

-Которую и убил мой отец, - мой голос полон раскаяния, хотя я и сама не понимаю за что виню себя, - и даже до сих пор неясен мотив.

-Это неважно. Уже неважно, - Сокол отстраняется и подушечками пальцев ведет по моим щекам, стирая влагу, - Малыш, тебе не кажется, что сейчас не время и не место говорить об этом?

Тяжело вздохнув, приведя чувства в относительный порядок, я согласно киваю и заставляю себя улыбнуться. Чтобы в ответ вызвать улыбку на его лице.

-Я люблю тебя.

-Я знаю, малыш.

-Но это не спасёт тебя от завтрашней встречи с мамой.

Илья устало кивает и указывает пальцем мне за спину:

-Кажется, я нашёл то, что нам нужно, родная.

 


Дата добавления: 2015-09-18 | Просмотры: 522 | Нарушение авторских прав



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |



При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)