АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

IV АНАМНЕЗ ЖИЗНИ

Прочитайте:
  1. I. Стадия элементарного поддержания жизни (Basic Life Support — BLS)
  2. II. АНАМНЕЗ
  3. II. Анамнез (anamnesis).
  4. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  5. II. Анамнез заболевания
  6. II. Анамнез со слов больного и объективный.
  7. II. Стадия дальнейшего поддержания жизни (Advanced Life Support — ALS)
  8. II.Анамнез объективный и субъективный.
  9. III . Анамнез настоящего заболевания.
  10. III Анамнез жизни:

Родился первым ребёнком от первой беременности. Беременность и роды протекали без осложнений. Родился в срок. Состояние ребёнка после родов удовлетворительное. Масса- 4250 г., длина тела- 57 см. Закричал сразу. К концу первого года жизни масса тела 10 кг, рост 95 см. Приложен к груди сразу. Период новорождённости протекал без осложнений: физиологическая желтуха исчезла к восьмому дню, пупочный остаток отпал на шестые сутки, пупочная ранка зажила без осложнений. На естественном вскармливании находилась до 7 месяцев. Порядок введения прикормов соответствовал возрасту. Аппетит у ребёнка хороший.

Нервно-психическое развитие ребенка на 1-м году жизни: улыбаться стал в 2 месяца; гулить, узнавать мать – в 3 месяца; произносить отдельные слоги - в 6 месяцев, слова - в 9 месяцев; держит голову с 3-х месяцев. Поворачиваться стал со спины на живот с 6-ти месяцев, сидеть хорошо – с 6 месяцев, ползать – с 7 месяцев, ходить без поддержки – с 10 месяцев. На момент осмотра нервно-психическое развитие ребенка соответствует возрасту.

Время и порядок прорезывания зубов: с 7 месяцев 2 внутренних нижних, 2 внутренних верхних, 2 наружных верхних, 2 наружных нижних резца к 1-му году, потом передние малые коренные. На момент осмотра – 20 молочных зубов.

 

Профилактические прививки: проведены согласно календарю прививок, реакции на вакцины не было.

Поведение ребёнка в доме и коллективе спокойное.

Аллергологический анамнез: аллергия на цефотоксим, яйца, свеклу, кофе содержащие продукты, изюм.

Генеалогическое древо

 

 

факторов, которые могли способствовать развитию настоящего заболевания или отягощать его, не обнаружено.

Основываясь на данных анамнеза заболевания и жизни можно предположить поражение дыхательной системы. Заболевание носит острый характер.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 451 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)