АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Малиновый шербет с клубничным соусом

Прочитайте:
  1. Паста из непросеянной муки с зеленью, фасолью и томатным соусом
  2. Рисовый салат с соусом из абрикосов и тамари

На 4 порции

Впервые я попробовала этот десерт дома у моей тети Кей Халл в Джорджтауне в Вашингтоне, штат Колумбия. Теперь я готовлю такой шербет на каждое Рождество. Он невероятно красивый и простой в приготовлении — все можно приготовить заранее, и, кроме того, нравится он абсолютно всем! Самое главное — помнить, что шербет с соусом должы начать таять еще до того, как вы подадите десерт.

малиновый шербет

клубничный соус

1. Немного разморозьте пол-литра малинового шербета и положите его в форму (я использую формочку в виде сердца, а так как нас много, то кладу в нее сразу 2–3 литра шербета). Поставьте форму в морозилку.

2. Когда формочка полностью заморозится, окуните ее в горячую воду или просто дайте постоять, чтобы можно было достать из нее шербет. Переместите шербет в миску и снова поставьте в морозилку.

3. Дайте немного оттаять упаковке замороженного клубничного соуса с небольшим добавлением сахара (вы можете либо просто оставить упаковку при комнатной температуре, либо опустить ее в миску с водой).

4. Поместите частично размороженный клубничный соус в кухонный комбайн или блендер и взбейте его до однородной массы. Уберите в морозилку.

5. За 30 минут до подачи на стол достаньте шербет из морозилки. Полейте шербет большей частью клубничного соуса. Если немного останется, сохраните его в кувшине. Поставьте миску в теплое место и дайте соусу с шербетом подтаять.

6. Через некоторое время можно приступать! Поставьте на стол кувшин с оставшимся соусом, чтобы любой при желании мог полить им свой шербет.

7. Вкуснее всего этот десерт получается тогда, когда все начинает таять. Достаньте шербет из морозилки до того, как гости усядутся за стол ужинать. Используйте пол-литра шербета и пол-литра замороженного клубничного соуса из расчета на 5 человек.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 388 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)