АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Опишите клинические признаки подошвенного фасциита.

Прочитайте:
  1. B) Нарушение поведения при поражениях лобных долей мозга. Клинические данные
  2. I. Клинические индексы
  3. I.Клинические признаки АФС
  4. VI. Клинические и рентгенологические симптомы и признаки
  5. А. Признаки анемической формы гемолитической болезни
  6. А. Ситуационные клинические задачи
  7. Абсолютные лабораторные признаки сепсиса,имеются ли
  8. Аллергические кожные заболевания у детей, причины, признаки, доврачебная помощь
  9. АНАТОМИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ НЕКРОЗА.
  10. Анатомо-физиологические признаки недоношенных детей.

Некоторые больные описывают боль в пятке, но при выраженном процессе жалуются на боли по всей подошвенной поверхности стопы. Боль усиливается при давлении на низ стопы (при ходьбе, беге, пальпации), и она сильнее при первых шагах, которые больной делает утром после вставания с постели.

Какое значение имеет пяточная шпора?

Многие люди жалуются на боль в пятке. Часто это — вторичное явление вследствие раздражения подкожных тканей, лежащих под толстой кожей на пятке. Боль усиливается при давлении на низ стопы (при ходьбе, беге, пальпации). На рентгенограмме отмечают остеофиты, растущие из пяточной кости, которые раздражают прилежащие ткани и вызывают боль. К сожалению, часто такие боли не вызваны пяточной шпорой, и в то же время больные, имеющие ее, не предъявляют жалоб.

Каковы причины локальной припухлости первого полюсне-фалангового сустава?

Латеральное отклонение первого пальца стопы (hallux valgus); вызывает отек, покраснение и боль в области сумки на медиальной поверхности первого плюснефа-лангового сустава. Bunion часто связан с остеоартритом первого плюснефалангового сустава. Предрасполагающими факторами являются тучность и ношение обуви с высоким подъемом и узким носком.


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 393 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)