АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Невротический уровень

Прочитайте:
  1. A2 (базовый уровень, время – 2 мин)
  2. B9 (повышенный уровень, время – 3 мин)
  3. S:Уровень гранулоцитов, при котором можно говорить о наличии агранулоцитоза?
  4. А что, если уровень холестерина не опустится ниже этих самых 150 мг/дл?
  5. Аангиоэдема (ангионевротический отек, болезнь Квинке)
  6. Анатомия из КИМов – уровень А
  7. Ангионевротический отек Квинке
  8. Ангионевротический отек Квинке
  9. Ангионевротический отек Квинке
  10. Ангионевротический отек, пузырчатка, крапивница. Диагностика, неотложные мероприятия.

Наиболее мягкий и неглубокий уровень. Характеризуется хорошей степенью ориентирования в реальности, достаточно структурированным «Я»; критичностью по отношению к своим поступкам и действиям.

Такие больные редко совершают противоправные действия, они чаще являются потерпевшими таких действий. А потерпевшие они потому что они нерешительны, робки, стеснительны, застенчивы, гиперсоциализированны (социальная норма больше значит, чем желания; когда поведение управляется не «Хочу», а «Надо»). Они не способны адекватным образом выражать агрессию, поэтому они не способны ее проявлять даже тогда, когда это надо (например, при защите).

При этом у них сильно развита рефлексия; что следует делать в этой ситуации? Правильно ли это будет? Рефлексия так или иначе всегда связана с самоедством. Они очень чувствительны к внешним оценкам людей, которые для них являются лидером.

Как следует из этого, психопаты и невротики – это вечная пара, идеальная пара. Одному надо непрерывно самоутверждаться, а другой ничего не может сказать в ответ, всего боится.

И те и другие избегают осознания личной ответственности за поведение.

Соматика

Общая психопатология. Симптомы. Синдромы.

Судебная сексология

Пропуск лекции!!


Дата добавления: 2015-10-20 | Просмотры: 397 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)