АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Накладываешь мне запеченный картофель, предлагаешь салаты, все еще с опаской смотря на двух блондинов, которые сидят напротив нас и иногда изучают меня пристальными взглядами.

Прочитайте:
  1. A. Лица, которые имеют хроническое заболевание в стадии субкомпенсации
  2. X. НЕКОТОРЫЕ ВЫВОДЫ
  3. А) В нейросекреторных клетках крупноклеточных ядер гипоталамуса вырабатываются гормоны, которые накапливаются в задней доле гипофиза, откуда поступают в кровоток.
  4. Автор изобретения (патентообладатель) ищет деловых людей, которые могли бы заняться производством высокоэффективного устройства для лечения болезней позвоночника.
  5. Базовые знания, которые необходимы для изучения темы.
  6. Беременные, которые начали АРТ до беременности.
  7. В основе этой реакции лежит взаимодействие IgG, IgM или IgА с циркулирующими или тканевыми Аг с формированием иммунных комплексов, которые индуцируют воспаление.
  8. В таблице показаны те частоты, которые надо искать в спектре сигналов вибраций подшипников для определения причин дефектов.
  9. Важные правила, которые следует тщательно изучить и запомнить
  10. ВЕДЕНИЕ ДНЕВНИКА - ОДНО ИЗ ТРЕХ СОКРОВИЩ, КОТОРЫЕ ОСТАНУТСЯ ПОСЛЕ ВАШЕЙ СМЕРТИ

- Том, так что там с твоим боксом, - с недовольным видом спрашивает Элеонора и на идеальные ломтики режет хлеб, пристально смотря на тебя.

- Несколько дней назад вышел из больницы, - пожимаешь плечами, жуя картофель. Я не особо голоден. Хотя на самом деле я очень голодный, просто еда не очень вкусная, ты это сразу понимаешь, и в моей тарелке появляется овощной салат. Благодарно улыбаюсь и с удовольствием ем, немного неопрятно жуя - все губы в подсолнечном масле.

- Я знала, что ничем хорошим это не закончится, - женщина так вздыхает, что у меня создается ощущение, что ее терпение сейчас лопнет, как мыльный пузырь.

- Да, это одна часть, но, закончив этот бой, я стал чемпионом Европы в среднем весе, и этот титул у меня навсегда, пока кто-то другой не попытается его забрать, - господи, ну вот почему у меня нет фотоаппарата? Лицо Элеоноры, Пола, Кукки и Кристиана надо было запечатлеть на всю оставшуюся жизнь и повесить его в рамку.

- А пояс чемпиона у тебя есть? - Интересуется Кристиан, деловито приподнимая лицо.

- Должен быть через неделю, я взял отдых, хочу немного привести себя в порядок, да и от Билла по голове получил, бой был тяжелым, - говоришь с набитым ртом, запиваешь все соком собственного приготовления.

- А сказать семье? Сложно? Просто непосильный труд! - Морщится Пол, принимая сторону жены и старшего сына.

- Па, знаешь, я, например, Лео ничего не говорил, он и так все узнал и сейчас только поздравил меня. И я уверен, что он бы и без моего приезда позвонил мне, чтобы сказать, что рад за меня, - я практически не понимаю твоих слов, ты ешь с такой скоростью, что я только и успеваю наполнять твою тарелку мясом, картофелем и овощами.

- Ну, Лео же у нас заботливый старший брат. - Кукки ест медленно, с таким королевским видом, что я не могу сдержать улыбку, мне, конечно, стыдно, но Леонардо практически смеется в голос, даже не пытаясь спрятать свою реакцию на эту даму.

- Тетя Элеонора, дядя Пол, ладно вам, Томат так давно не приезжал, так что давайте без разборок. - Лео пытается разрядить обстановку, и, на удивление, у него это получается. Элеонора сразу начинает расспрашивать Кристиана о его работе, сестра слушает его, внимательно вдумываясь в каждое слово, Пол дает советы и деловито осматривает всех. Замечаю твой грустный взгляд и обнимаю за плечи, пытаясь поддержать, но ты уже без аппетита ковыряешь вилкой в тарелке.

- Томат, даже не думай вешать нос, они всегда так. Я когда фирму свою открыл, ты же помнишь, сколько сил мы туда вложили с тобой, - киваешь, - они даже не сказали простого "молодец", и сейчас... О, кстати, я забыл, моя мама сказала, что ты обязан появиться завтра у нас на ужин, с нее ее фирменный торт с малиной, - поднимаешь глаза на брата и улыбаешься немного грустно, но так искренне, что внутри щемит от боли. Ты ведь пытаешься достичь большего, и ты добиваешься...

- Я тобой горжусь, - шепчу тебе и целую в висок, улыбаешься нам и опять начинаешь есть с удвоенной скоростью.

- Билл, ты Тома вообще не кормишь? - Смеется Лео, и на нас вновь обращают внимание.

- Я пытался его кормить, в больницу покупал еду, но он отказывался и даже не думал есть, а тут... Знаешь, я думаю, поправляется и вновь сил набирается, так что в топку нужно закинуть побольше дров, - улыбаюсь Лео, он качает головой, улыбаясь, и с такой же скоростью, как и ты, продолжает есть. - Это у вас семейное? - Оба киваете и осматриваете стол в поисках следующей порции еды.

- Вильгельм, а чем вы занимаетесь? - Элеонора осматривает меня, и ей явно не нравится мой внешний вид в данный момент.

- Я учусь на первом курсе юридического факультета. - Лео подавился соком и большими глазами посмотрел на меня. - Что-то не так?

- Нет, мы теперь с тобой два сумасшедших в этом доме: я тоже юрист, - пожимает плечами и наливает мне сока.

- А ты по специальности работаешь? - Не могу, тянет меня к этому светлому парню, он с такой заботой и радостью относится к нам, что только с ним и хочется общаться, и я думаю, что эти эмоции не поддельные, или он очень талантливый актер.

- Нет, я с помощью Тома организовал фирму по перевозке спортивных товаров, у меня несколько крупных заводов, с которыми я работаю, но у меня не перевозка боксерских перчаток, а таких элементов, как мягкие маты, всякие машины для выработки газа, я, в основном, шоу делаю. Например, я постоянно делаю всякие шоу для наших гимнастов, чтобы они достойно выступали на различных олимпиадах, а особенно я горжусь тем, что в прошлом году от Германии делал спортивные материалы для Олимпийских игр, - улыбается мне.

- Ничего себе, высоко летаешь... А почему не стал юристом? - С восторгом спрашиваю Лео, не отпуская твоей ладони под столом.

- Мне просто кажется, что я слишком мягок для этого... И мне очень помогает образование, когда мы работаем с иностранными заказчиками, которые очень любят нарушать наш закон... –

Намекает парень и улыбается. - Я часто с Томом работаю, я делал первый бой для него, в последнем только не участвовал: времени совсем не было, - виновато смотрит на тебя, но ты отмахиваешься и берешь огурец.

- Да ну, мне хватило там Георга, который летал туда-сюда, да еще ко всему хорошему орал, словно его кастрировали, и...

- Томас, это что за разговоры за столом? - Элеонора с вызовом смотрит на тебя, ты, приподняв бровь, смотришь на Лео, он пальцами показывает ножницы, намекая на кастрацию, и ты делаешь умное лицо - я не я, и корова точно не моя.

- Извиняюсь, - без тени сожаления просишь прощения у мамы и зеваешь.

- Чтобы я больше не слышала подобных слов за моим столом, - предупреждает женщина, продолжая слушать своего старшего сына. Корчишь ей рожицу, пока она не видит, но тут тебя под столом бьет Кукка, больно ударив ногой меня.

- Ау... - показываю ей, что она промахнулась, и специально залезаю на диван с ногами, чтобы ты продвинулся подальше от сестры.

- Том, имей хоть каплю уважения, - возмущается сестра, а я особо не понимаю, из-за чего кипиш поднялся.

- Кукки, я, наверное, сам разберусь, - приторным голосом произносишь, хотя в голосе одна злоба, Лео смотрит на меня, спрашивая глазами: "Если что, ты его успокоишь?" - киваю, крепче сжимая твою ладонь под столом.

- Лео, я, может, конечно, не тактичен...

- А кем работают ваши родители? - Элеонора перебивает меня, нисколько не стесняясь. У меня сердце пропускает удар, ты и Леонардо сразу видите, что я бледнею и не знаю, что сказать.

- Папа водитель, а мама домохозяйка, - отвечаешь за меня, переплетая наши пальцы и гладя по влажной ладони.

- Даже так? А почему Вильгельм сам не ответит? - В наступление пошел Крис.

- Потому что Билл не любит свое полное имя, и так его могут называть только близкие люди, - твои темные глаза поливают брата горячим и липким взглядом, гипнотизируя, словно приказывая, что не нужно спрашивать подобные вещи.

- Даже так? Я удивлен. А как их зовут? - Похоже на твоего старшего брата очень сильно подействовал твой взгляд, и теперь вместо него нас вопросами закидывает Кукка. Лео с интересом смотрит на меня, понимает, что мы всем, я подношу пальцы к шее и щелкаю ими, показывая знаком, что они пьют у меня, парень не подает вида, что заметил мой взгляд, и внимательно смотрит на сестру.

- Чего вы пристали к Биллу? Надо будет, сам скажет, я вообще понял так: они вместе живут, - Лео спокойно раскручивает ситуацию и смотрит на тебя спокойным взглядом, беря лист салата с блюда.

- Я смотрю, ты понимаешь все очень масштабно, даже если я этого не говорил. Да, мы с Би вместе живем, - поворачиваешь голову ко мне, улыбаешься и целуешь в щеку.

- И давно? - Вмешивается Пол, приподнимая седовласую бровь высоко на лоб.

- Ну, сначала мы попробовали жить вместе, потом разъехались и в итоге решили, что нужно жить вместе постоянно - друг без друга не так интересно, тем более мой тарантул очень приглянулся акуле, которая живет у Тома, - с невинной улыбкой наблюдаю, как лицо Элеоноры вытягивается и бледнеет. Ужас, перестающий в отвращение.

- У тебя тарантул есть? - Лео ухмыляется, достав из кармана сигареты. - Том, пошли курить, и Билла бери с собой, я хочу узнать о тарантуле, - схватив зажигалку, парень вылетает из кухни, намекая на то, что нам надо двигаться с такой же скоростью. Поднимаешься и помогаешь мне вылезти из-за стола. Приходится пройтись по дивану, и ты, подхватив меня за талию, с легкостью ставишь меня на пол, ища в карманах штанов никотиновые палочки. Мягко подталкиваешь меня к двери, открывая дверь одной рукой, второй ты пытаешься найти злосчастную пачку.

- Лео, не подскажешь, у тебя есть лишние сигареты, иначе Том сейчас все карманы у меня обыщет в поисках пачки с никотиновыми палочками, - хихикаю, направляясь на веранду, где царит прохлада, и солнце, которое садится, озаряет комнату.

- Держи, - на лету ловлю пачку, закуриваю и отдаю тебе сигарету, лучше не экспериментировать с моей астмой. - А ты не куришь?

- Ему нельзя, иначе получит по попе, - садишься в кресло, я сажусь за стол на удобный стул и улыбаюсь тебе, подмигнув.

- У меня просто астма, и курить немного рискованно, хотя хочется, - пожимаю плечами, ты качаешь головой и протягиваешь половину своей сигареты, делаю пару затяжек и благодарно киваю.

- О, знакомая песня, у меня жена из-за этого тоже не курит, хотя когда сильно нервничает, две пачки подряд - и никакого кашля, как не бывало, - пожимает плечами и смеется, глядя на мои красные щеки. - Итак, давай рассказывай, что за тарантул у тебя живет.

- Ну, знаешь, он уже не у меня. Мы когда первый раз с Томом решили пожить вместе, он у него остался, так что я даже не знаю сейчас, где он и что с ним, - пожимаю плечами. - Он черно-красного цвета, сантиметров пятнадцать... - Леонардо подавился дымом и огромными глазами посмотрел на меня.

- Если не секрет, откуда ты его взял? - Ухмыляется парень.

- У меня у друга отец рептилий и членистоногих возит к нам в город. Зоопарк, террариумы и вся прочая штука, связанная с животными, и вот, он преподнес мне такой подарок на день святого Валентина, - смеюсь, глядя на твое раздраженное лицо, глаза горят от ревности и недовольствия.

- Мы потом с тобой поговорим об этом, и ты не отвертишься от этого вопроса, - докуриваешь и, резко поднявшись, выходишь из комнаты.

- Том, ну вот чего он злится? Мне друг это вместо валентинки подарил, и нечего тут обижаться, - Лео хохочет, смотря на мое недовольное лицо.

- Не волнуйся, он не обижается, просто ревнует, тебе еще повезло: он, когда ревнует, вообще злым становится. А, видя, как он на тебя смотрит, поверь мне, ты ему очень нужен. И если бы он не хотел серьезных отношений, ты бы никогда не оказался в этом доме, - успокаивает меня парень и поднимается. - Пошли к нашим любимым родственникам назад, иначе Кристианчик сожрет сам себя от зависти. Или, на худой конец, мой брат не выдержит и врежет блондинчику. С опаской смотрю в сторону кухни и практически бегом иду туда, чуть ли не падая на ровном месте.

- Твою... - Вовремя сдерживаюсь от великолепной словесной тирады и закрываю себе рот ладонью, резко открываю дверь и осторожно захожу в кухню, потирая больную ногу от удара.

- Уже закончили портить свои организмы? - Ухмыляется Кристиан, в упор смотря в мои глаза, ты сидишь за столом и крутишь в руках стакан сока, смотря в стол.

- Да, уже закончили, - мило хлопаю глазами и прохожу к тебе, сажусь рядом и кладу голову тебе на плечо.

- Кстати, Том, завтра моя мама приезжает, и до вечера, я думаю, ты успеешь показать своей паре свои любимые места. - Леонардо садится на свое место, я смотрю на тебя, но в глазах пустота. Смотришь в стол и медленно сжимаешь стакан в руке.

- Том? - Молчание, наклоняюсь к тебе и тихо шепчу, - это просто друг был.... Ты все еще смотришь пустыми глазами в стол и, подняв голову, смотришь на мать, медленно ставишь стакан рядом с моим, это движение выглядит немного устрашающе от твоего медленного жеста и холода в глазах.

- Я не ожидал другого, ма, честно, я просто хотел, чтобы он знал о моих родных, а твое мнение... Предсказуемо и неинтересно, уже не первый год все происходит по одной и той же схеме. Я только думал, что... Пап, - переводишь взгляд на отца. - Я так надеялся, что ты по-другому посмотришь на это и скажешь, что ты просто рад, особенно в нашей ситуации, мы же видимся раз в год, если вообще видимся... - Поднимаешься и, взяв с холодильника пачку сигарет, выходишь из кухни в сторону огорода.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 429 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)