АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ

Прочитайте:
  1. Влияние эмоций на мышление
  2. Врачебное мышление
  3. Глава 8. Мышление
  4. Глава 8. Мышление
  5. Глава 8. Мышление
  6. Глава 8. Мышление
  7. Глава 8. Мышление
  8. Глава 8. Мышление
  9. Глава 8. Мышление
  10. Глава 8. Мышление

В нашей книге «Основы миросозерцания индийских йогов» мы обратили ваше внимание на различные планы мышления и, между прочим, на подсознательное мышление. Этот план мышления управляет, как мы говорили, ростом, питанием и действиями физического тела, каждое действие всякого органа, всякой частицы и клетки находятся под наблюдением и управлением этой части мышления. Последняя никогда не спит, а исполняет свои обязанности, пока умственные силы отдыхают и находятся в покое и сне. Эта подсознательная часть разума постоянно исправляет, возмещает, меняет, перерабатывает и выбрасывает. На этом плане происходит поразительная работа тела без того, чтобы мы это сознавали. Разумный труд клеточек, клеточных групп, ганглий и проч. находятся под надзором этого плана мышления. В следующей главе мы дадим краткий отчет об удивительном мире клеточной жизни, существующем во всяком человеческом организме. Подсознательное мышление не ограничивается пребыванием в мозгу, а распространяется по всей нервной системе, причем позвоночник и сплетения нервов являются важным центром его действий. Важно отметить, что подсознательное мышление поддается влиянию сознательного мышления. Это может привести или к добру или же ко злу, в зависимости от внушения со стороны сознательного мышления. В нашей главе о внушении мы дали несколько примеров, разъясняющих действия мышления на функции тела. Это происходит посредством передачи внушения сознательного мышления подсознательному мышлению, которое тогда и действует соответствующим образом.

Многие люди хворают вследствие восприятия перечащих правильному мышлению неправильных и вредных внушений. Многие больные поправлялись, воспринимая и передавая больному полезные внушения. Помните, что в обоих случаях заболевание и исцеление происходит самым естественным образом, посредством передачи приказания подсознательного мышления подчинением частиц, клеточками, органами и т. д.

Главная цель этой книги — объяснить, «как» врачевать и мы ограничиваемся объяснением этих теорий, которые необходимы для разумного восприятия способов лечения. Прежде чем распространяться о теориях, относящихся к разуму или предположениях насчет жизни, и того, что за жизнью, нам кажется правильнее придерживаться каждой темы в отдельности: таким образом, читателю легче сосредоточиться на изучаемом вопросе. Продвигаясь в изучении врачевания, вы поймете действие подсознательного мышления.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 383 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)