АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Холодные ноги

Прочитайте:
  1. А)холодные примочки

Если вы смущаетесь, что все время приходится спать в носках, то можете попробовать хорошие мультиминеральные добавки с йодом 2 раза в день вместе с таблетками келпа. Ноги могут быть холодными из-за того, что ваша щитовидная железа вырабатывает недостаточно тироксина. Ниацин и витамин Е также помогут улучшить кровообращение.

Вопросы по главе 13

Вы говорите о пищеварительных ферментах, которые помогают при изжоге. Что это за ферменты, и как они действуют?

Ферменты, которые можно купить в виде добавок, могут помочь вашей пищеварительной системе усваивать съеденную пищу. Бромелайн, например, это пищеварительный фермент из ананасов. Целлюлоза помогает перевариванию овощей и расщеплению пищевых волокон. Соляная кислота (НС1) воздействует в желудке на грубую пищу вроде волокнистого мяса, овощей, мяса птицы. (Бетаин — НС1 —лучшая из доступных форм.) Липаза помогает перевариванию жиров, а милаза расщепляет крахмалов в 1.000 раз больше своего веса и, таким образом, способствует их легкому усвоению. Папаин — фермент, переваривающий белки (из папайи), а пролаза — это концентрированный фермент, переваривающий белки, полученный из папаина.

Есть ли какие-либо конкретные основания для рекомендуемого вами приема женьшеня во время менопаузы?

Конечно. С начала применения эстрогенов в 60-х годах, с ними связывали рост заболеваемости раком матки на 35%. Женьшень содержит эстриол — антиканцерогенный (противораковый) вариант эстрогенов.

 

Глава 14. Обретение и поддержание хорошего самочувствия

Зачем необходимы пищевые добавки во время болезни

Во время болезни организм находится в состоянии стресса. Клетки разрушаются, утомленные надпочечники, не получающие питательных веществ, не могут функционировать должным образом, а антистрессовая команда организма, включающая витамины С, В 6, фолиевую и пантотеновую кислоты, тоже изрядно истощена. Поскольку эти витамины нужны для эффективного использования питательных веществ и для постоянного поддержания нормального метаболизма в организме, ясно, что потребность в этих витаминах возрастает во время болезни. И поскольку мы знаем, что стресс и лихорадка похищают у организма самые необходимые питательные вещества, важность добавок становится очевидной. В очередной раз хочу заметить, что приводимые ниже режимы не являются медицинскими рекомендациями, а должны рассматриваться как справочная информация для совместной работы с вашим врачом.

Аллергия

Аллергии бывают всех форм и размеров, с самыми разнообразными симптомами и у вас может быть аллергия почти на все, что угодно. Как бы то ни было, по части питательных веществ, аллергические реакции наносят урон организму, и поэтому добавки могут помочь:

1 антистрессовый В—комплекс с витамином С 3 раза в день. Пантотеновая кислота, 100 мг, 3 раза в день. НПП.

Если у вас есть аллергия, то надо тщательно проанализировать рацион питания. Многие аллергические реакции вызываются моноглютаматом натрия, пищевыми красителями и консервантами.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 408 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)