АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Кормящие матери

Прочитайте:
  1. III. Справочные материалы.
  2. III. Справочные материалы.
  3. V Материал для самоконтроля
  4. V. Материально-техническое обеспечение дисциплины
  5. V. Учебные материалы
  6. V. Учебные материалы
  7. V.Теоретический материал.
  8. V.Учебно-материальное обеспечение.
  9. VI. Учебный материал
  10. VII. Материально-техническое обеспечение учебной дисциплины.

Те же добавки, что рекомендованы для беременных женщин, плюс дополнительно витамины А, В 6, В 12 и С. И вашему организму и малышу необходимо самое лучшее питание, которое вы можете им дать.

Курильщики

Каждая выкуренная вами сигарета разрушает около 25 мг витамина С. Не говоря о риске развития рака легких, курильщики в большей степени, чем некурящие, подвержены нарушениям со стороны сердечно—сосудистой системы и легочным заболеваниям. Не вдаваясь в длинный перечень вредных эффектов, присущих сигаретам, я с уверенностью могу сказать курильщикам, что они нуждаются во всевозможной питательной помощи, особенно в виде антиоксидантов, таких как витамины А, С, Е и селен.

НПП. ВитаминС, 2.000 мг утром и вечером. Витамин Е, 400 — 1.000 ME в день. Селен, 50 мкг 1 — 3 раза вдень. Витамин А, 10.000 ME ежедневно.

Любители бега трусцой

Потребности в питании у любителей бега те же самые, что и у бегунов. Запомните только: для максимального уровня энергии не забывайте про полиненасыщенные жиры.

Любители посмотреть телевизор

То, что вы проводите много времени расслабляясь перед экраном, вовсе не означает, что вам не нужны дополнительные витамины. Из-за большого напряжения глаз, более чем вероятно, что вам нужен дополнительный витамин А. А если вы редко бываете на открытом воздухе при дневном свете, то, возможно, вам нужен и витамин D.

НПП. Витамин А, 10.000 ME за завтраком. Витамин D, 400 ME пять дней в неделю в случае необходимости.

Певцы

Как и актеры, певцы также испытывают сильный стресс как на сцене, так и во время репетиций. Если вы беспокоитесь о ларингите или других инфекциях горла, рекомендуется постоянно поддерживать высокие уровни витамина С. Ваш лучший выбор — пролонгированные формы витамина С.

НПП. Дополнительный витамин С, 1.000 мг, утром и вечером при необходимости.

Пожилые люди

Потребности в питании пожилых людей могут очень сильно меняться в зависимости от человека. Однако, есть общее правило: если вам за 65, вам нужны дополнительные минеральные вещества, особенно кальций, магний и железо, а также дополнительные витамины, такие как В—комплекс и С. Витамин Е поможет улучшить пониженное кровообращение, которое часто отвечает за судороги мыши ног. И не

забывайте о клетчатке. Если есть проблемы с жеванием, пища с весом содержанием клетчатки может быть измельчена до уютных размеров или структуры и при этом останется такой же эффективной. Нужно отказаться от сладостей, так как у пожилых людей высока вероятность сахарного диабета.

Подходяций режим добавок может быть таким:

Поливитаминыи минеральные вещества. Витамин С из ииповника, 500 мг с биофлавоноидами. Таблетка хелатак полиминеральных веществ. Витамин Е, 400МЕ (в сухой форме). По одному каж:ого из них за завтраком и ужином.

Продавцы

Нельзя недооценивать тяжелую однообразную работу, ежедневно свяанную с людьми. Независимо от того, продаете ли вы малины, книги, тренажеры или продукты, стоя на улице или за прилавком, все равно, вы испытываете огромный эмоциональный и физический стресс. И, поскольку внешность в вашей работе так же важна, как и продаваемый товар, вместе с образцами продуктов вам стоит упаковать и правильные добавки. Вы будете приятно удивлены результатами.

НПП. Антистрессовьп В—комплекс три раза в день (с каждым приемом пищ). Витамин Е, 400МЕ утром и вечером.

Пьющие

Среди цивилизованных людей, не имеющих недостатка в продуктах питания, алкоголизм является основной причиной дефицит витаминов. Если вы много пьете, то принятый алкоголь занимает место нужного белка или, в некоторых случаях, мешает всасыванию или правильному хранению поглощенных витаминов.

В—комплекс, 100 мг, 2 раза в день (особенно нужны витамины В i, В 6 и фолиевая кислота).


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 380 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)