АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Артериальное давление — высокое и низкое

Прочитайте:
  1. АО - артериальное давление
  2. Артериальное давление
  3. Артериальное давление
  4. Артериальное давление
  5. Артериальное давление
  6. Артериальное давление (АД) измеряется при помощи тонометра и
  7. Артериальное давление на обеих руках: левая ________________ правая _________________
  8. Артериальное давление.
  9. Артериальное звено микроциркуляторного русла

ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

Невозможно переоценить важность нормализации артериального давления, и существует целый набор естественных средств, которые могут помочь этому.

Разговаривайте медленно — говорящие быстро часто не могут правильно дышать и в результате давление может подняться).

Похудейте, если у вас избыточный вес (контролируемое, рациональное питание может существенно понизить давление при избыточном весе).

Уменьшите содержание натрия и увеличьте содержание калия в своем рационе.

Сократите потребление сахара.

Исключите кофеин.

Ешьте больше лука и чеснока.

Бросьте курить.

Избегайте стрессовых и вызывающих тревогу ситуаций (резкие ежедневные шумы, даже громкий звук телевизора могут вызвать стресс и повысить артериальное давление).

Регулярно выполняйте физические упражнения (типа прогулки быстрыми шагами) и полноценно отдыхайте.

ПРОГРАММА ПРИЕМА ДОБАВОК:

Гранулы лецитина, 3 столовые ложки в день или 3 капсулы 3 раза в день.

Если вы принимаете препараты для снижения давления, может понадобиться дополнительный калий, но при этом проконсультируйтесь с врачом, не является ли это противопоказанием вашего для вашего конкретного лекарства. НПП. Кальций, 1.000 — 1.500 мг в день. Витамин Е, начать со 100 ME в день и постепенно увеличивать дозу (проконсультируйтесь с врачом). Гранулы чеснока в оболочке (без запаха) 1 — 3 раза в день.

НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

Пониженное артериальное давление, за исключением крайних случаев, гораздо лучше, чем его альтернатива. Тем не менее, гипотоники часто страдают от головокружения и, иногда, от приступов потери сознания или потемнения в глазах.

ПРОГРАММА ПРИЕМА ДОБАВОК:

1—3 таблетки келпа в день. (Если вам назначено лекарство для щитовидной железы, посоветуйтесь с врачом, так как келп может уменьшить потребность в принимаемом препарате). НПП.

Артриты

Тысячи и тысячи людей мучаются из-за этого хронического болезненного состояния. Из-за того, что оно является таким большим стрессом для организма, витаминные добавки действительно необходимы.

НПП. Дополнительно витамин С, 1.000 мг, 1 — 3 раза в день (если вы принимаете много аспирина, вы теряете витамин С). В—комплекс, 100 мг 1 — 3 раза в день. Витамин В 12 до 2.000мкг в день. Ниацин до 1 г в день. 1—3 таблетки юкки 3 раза в день. Пантотеновая кислота, 100 мг 3 раза в день. Витамин А, 10.000 ME и витамин D, 400 ME по 1 — 3 капсулы 3 раза в день (5 дней приема, 2 дня перерыв). Или Рыбий жир, 1 — 2 столовые ложки 3 раза в день (если в капсулах — 3 капсулы 3 раза в день). Опять же 5 дней приема, 2 дня перерыв.

Астма

Астма — это хроническое аллергическое заболевание, которое поражает бронхиальные пути. Во время приступа мышцы бронхов спазматически сокращаются, затрудняя прохождение воздуха и вызывая затруднение дыхания и чувство удушья. Предполагается, что аллергия, наследственность и эмоциональный стресс являются факторами, предрасполагающими к развитию астмы, но вместе с тем было показано, что многие питательные вещества дают существенное облегчение естественным путем.

НПП. Дополнительно витамин С, 1.000 мг 1 — 3 раза в день. (Предостережение: витамин С, который в качестве буфера[149] содержит аскорбат кальция может изменить действие тетрациклинов. С тетрациклиновыми препаратами можно применять аскорбат натрия, за исключением тех случаев, когда вы сидите на диете с уменьшенным содержанием натрия или принимаете стероиды.)

Масло примулы вечерней, 2500 мг в капсулах, 3 раза в день в течение 3—4 месяцев, затем по 1 капсуле 3 раза в день. (Если вы принимаете стероиды, вы не получите пользы от масла примулы вечерней, потому что стероиды препятствуют его действию.)

Витамин B15, 50 мг, по 1 таблетке в день в течение месяца, затем по 2 таблетки в день в течение второго месяца и по 3 таблетки в день третий месяц. (В тяжелых случаях может потребоваться 2 таблетки по 50 мг 3 раза в день с едой. Уменьшите дозу с появлением положительного эффекта.)

Экстракты желез (концентрат надпочечников) 1 — 3 раза в день, но не на ночь, так это может вызвать бессонницу. (Предостережение: концентраты желез нельзя принимать, при аллергии на говядину и свинину.)

Витамин А (водорастворимый) 10.000 — 25.000 ME в день. Витамин В2 (рибофлавин) 100 мг 3 — 4 раза в день. Витамин В5 (пантотеновая кислота) 1.000 — 2.000 мг в день. Витамин В 6 (пиридоксин) 100 — 200 мг 1 — 4 раза в день. Витамин Е (сухая форма) 400 — 1.200 ME в день.

Бронхит

Это воспаление оболочки бронхов часто встречается и крайне утомительно. Стресс, который при этом испытывает организм, очень велик и даже антибиотики наносят ущерб организму в том, что касается питательных веществ.

Витамин А, 25.000 ME 1—3 раза в день (принимать 5 дней и 2 дня перерыв).

Витамин С из шиповника, 1.000 мг утром и вечером. НПП.

Витамин Е, 400 ME (в сухом виде) 1 — 3 раза в день. Вода 6—8 стаканов в день. 3 капсулы ацидофилов 3 раза в день или 1—2 столовые ложки жидких ацидофилов 3 раза в день.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 460 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)