АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Глава 13. Необходимый витамин и вовремя

Прочитайте:
  1. III/4. ДРУГИЕ ВИТАМИННЫЕ ПРЕПАРАТЫ
  2. RDA составляет 60 - 100 мг в день.Считается безопасным даже в больших количествах, так как организм легко выводит неиспользованные остатки витамина.
  3. А. Водорастворимые витамины
  4. Авитаминозы
  5. Антагонисты витамина К
  6. Антивитамины
  7. Антивитамины в медицине
  8. Антивитамины.
  9. АНТИПЕЛЛАГРИЧЕСКИЙ ВИТАМИН
  10. Аскорбиновая кислота (витамин С).

Добавки в особых ситуациях

Потребности вашего организма в витаминах не всегда одинаковы и некоторые особые ситуации требуют особого режима питания и добавок. Ниже приведен перечень таких

ситуаций, многие из которых временные, и даны предложения по приему добавок. Относительно продуктов, содержащих некоторые витамины и минеральные вещества, смотрите главы 4 и 5. Опять же, эта информация не является рецептом (смотрите главу 8, раздел «Возможные предостерегающие признаки» о Начальной программе питания (НПП)).

Бессонница

Барбитураты, которые очень часто выписывают при бессоннице, обладают сильными седативными и снотворными свойствами. Кроме того, что они вызывают привыкание и опасны при смешении с другими лекарствами, барбитураты могут снижать уровень кальция в организме. Напротив, триптофан является натуральной аминокислотой, незаменимой для нашего организма, и способствует засыпанию.

Эффективная программа от бессонницы:

3 таблетки триптофана (500 — 667 мг) за полчаса до сна. Одна таблетка хелатного кальция и магния 3 раза в день и 3 таблетки за полчаса до сна.

Витамин B6, 100 мг, и ниацинамид, 100 мг, действуют совместно для образования серотонина — химического вещества мозга, необходимого для полноценного глубокого сна (фаза сна с быстрым движением глаз[144]). Как вы знаете, молоко — замечательный источник кальция, а индейка — хороший источник триптофана. Бутерброд с мясом индейки и стакан молока перед сном могут стать снотворным вашей жизни.

Болезненность мышц

Я замечал, что многие из тех, кто испытывал боль во всем теле после физической нагрузки или просто общую болезненность в мышцах, чувствовали облегчение с приемом витамина Е, 400 — 1.000 ME 1 — 3 раза в день. Помогают и хелатные мультиминеральные вещества, принимаемые утром и вечером.

Боли в ногах

Увеличьте прием кальция. Попробуйте 1 таблетку хелатного кальция и магния за завтраком и ужином вместе с хелатными полиминеральными веществами. Витамин Е показал себя весьма эффективным в случаях мышечных болей и уплотнений, связанных с физическими нагрузками и ушибами. Обычные дозы в таких случаях — 400 — 1.000 ME витамина Е (в сухой форме) 1—3 раза в день.

Бородавки

Они появляются не оттого, что вы подержали в руках лягушку. Но они действительно исчезают, если воспользоваться маслом с витамином Е. Наиболее эффективно применять 1 — 2 раза в день масло 28.000 ME наружно и 3 раза в день 400 ME витамина Е (в сухой форме) внутрь. Прием 1.000 мг витамина С в день может укрепить иммунитет[145] настолько, что, вероятно, бородавки вообще появляться не будут.

Вазэктомия

Мужчины после вазэктомии более подвержены инфекциям, и было бы разумно принимать дополнительно 1.000 мг витаминов С—комплекса ежедневно вместе с обычными добавками НПП. Дополнительный прием 15 — 50 мг цинка ежедневно был бы также неплохой идеей.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 394 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)