АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Венерические болезни

Прочитайте:
  1. I. БОЛЕЗНИ АРТЕРИЙ
  2. II. Анамнез болезни (anamnesis morbi).
  3. II. Венерические болезни.
  4. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  5. V. Природно-очаговые болезни.
  6. А) инфекционные болезни животных
  7. А) инфекционные болезни животных
  8. А) Определение болезни.
  9. А) «Инфекционные болезни»
  10. А. Признаки анемической формы гемолитической болезни

Сифилис и гонорея — главные венерические болезни. Наиболее эффективно применение сульфаниламидных препаратов, пенициллина, тетрациклина, эритромицина и других новых антибиотиков, но все эти лекарства вызывают такую же повышенную потребность в витаминных добавках, как и сами болезни.

НПП. 3 капсулы ацидофилов или в жидком виде 1 — 2 столовые ложки 3 раза в день. Дополнительно витамин С из шиповника, 1.000 мг утром и вечером.

Витамин К, 100 мкг в день, при длительном приеме антибиотиков.

Генитальный герпес стал самым распространенным венерическим заболеванием в восьмидесятых. Как и простой герпес типа 1, который вызывает герпетическую лихорадку, герпес типа 2, вызывающий генитальную инфекцию, похоже, тоже хорошо реагирует на пищу, богатую лизином. В качестве профилактики будет неплохой идеей увеличить потребление творога, камбалы, тунца, арахиса, гороха (мелкий «турецкий» горошек) и соевых бобов.

Ацикловир (Acyclovir) — лекарство, которое по данным, существующим на данный момент, эффективно в блокировании размножения вируса герпеса, но в отношении окончательных результатов еще нет полной ясности. Между тем, я бы посоветовал добавки лизина, 500 мг в день (с водой или соком, но без белков) и витамин С, 1.000 мг утром и вечером. Если вы уже заражены вирусом, принимайте лизин 3 раза в день, разделив 3 г (3.000 мг) на порции между приемами пищи,

Предостережение: если у вас есть симптомы герпеса — вирус типа 1 или 2, избегайте добавок аргинина и пищи, богатой аргинином.

Ветряная оспа

Это присущее детскому возрасту заболевание вызывается вирусом, родственным вирусу опоясывающего лишая. Лихорадка и зуд в значительной степени истощают запасы питательных веществ. Многие мамы отметили, что дети быстрее выздоравливают, если в их рацион добавить:

Витамин С из шиповника, 500 мг 3 раза в день.

Витамин Е, 100 — 299 ME 1 — 3 раза в день.

Витамин А, 10.000 ME в день (проконсультируйтесь с педиатром, чтобы подобрать дозу с учетом возраста и веса ребенка). Поливитамины и минеральные вещества утром и вечером.

Гипогликемия

Хотя гипогликемия бывает у миллионов людей, это одно из заболеваний, которые реже всего диагностируют. Это состояние, при котором понижен уровень сахара в крови, и также как и диабет, оно представляет собой ситуацию, когда тело не способно должным образом усваивать углеводы. Поскольку организм человека, страдающего гипогликемией, слишком сильно реагирует на сахар, вырабатывая лишний инсулин, ключом к повышению уровня сахара в крови является не увеличение приема быстро перевариваемых углеводов, повышение потребления белков. Рекомендуемые добавки:

Витамины А и D в капсулах (10.000 и 400 ME 1—3 раза в день в течение 5 дней, затем 2 дня перерыв).

Витамин С, 500 мг во время или после каждого приема пищи.

Витамин Е, 100 — 200 ME 3 раза в день.

В—комплекс, 50 мг 3 раза в день.

Витамин F, 1 капсула 3 раза в день.

Таблетка полиминеральных веществ утром и вечером. (Ниацин по мере необходимости и в зависимости от переносимости).

Пантотеновая кислота, 200 мг 3 раза в день.

2 капсулы лецитина (9 гранов == 1.200 мг) 3 раза в день.

Пищеварительные ферменты, при необходимости.

1 таблетка келпа 3 раза в день.

3 капсулы ацидофилов или 1 — 2 столовые ложки в жидком виде 3 раза в день.

Фактор толерантности к глюкозе хром[150], 50 мкг 3 раза в день.

Диабет

При диабете поджелудочная железа не в состоянии вырабатывать достаточное количество инсулина и уровень сахара в крови неконтролируемо увеличивается. В легких случаях состояние можно контролировать одной лишь диетой. (Остерегайтесь скрытого сахара). В тяжелых случаях необходимо назначение инсулина. Во всех случаях необходим врачебный контроль. Добавки, которые помогали диабетикам:

НПП. Хром 200—1.000 мкг в день в течении 6 месяцев. Фактор толерантности к глюкозе. Хелатный цинк, 50 мг 1 — 3 раза в день. Вода 6—8 стаканов в день.

Импетиго

Вызывается микробами, схожими с теми, что вызывают образование фурункулов — стафилококками или стрептококками — возникает чаще у детей, чем у взрослых, но ни у кого нет иммунитета на это заболевание. Часто появляются в результате царапин и укусов насекомыми, разносящими заболевание, что позволяет возбудителям проникнуть через нарушенную кожу.

Витамины А и D в капсулах (10.000 и 400 ME) I — 3 раза в день (для детей дозу уменьшить) в течение 5 дней, затем 2 дня перерыв.

Витамин Е, 100 — 400 ME (в сухой форме) 1 раз в день.

Витамин С из шиповника, 500 мг утром и вечером.

Колит

Как правило, это заболевание наблюдается у женщин чаще, чем у мужчин, и, зачастую, начинается после эмоциональных расстройств. Чередование поноса с запорами, а толерантности к глюкозе и, в следствии этого, снижается эффективность инсулина. Также боли в животе являются неприятными отличительными признаками этого заболевания. Диета имеет первостепенное значение, а также рекомендуются добавки витаминов:

НПП

Калий, 99 мг (чистый вес) 1 — 3 раза в день.

Капустный сок без сахара (витамин U) 1 стакан 3 раза в день.

Вода, 6—8 стаканов в день. Гель алоэ (внутрь) 1 столовая ложка 3 раза в день или 1 – 3 капсулы 3 раза в день. 3—6 капсул ацидофилов 3 раза в день или в жидком виде 2 столовые ложки 3 раза в день.

1 столовая ложка хлопьев отрубей 3 раза в день или 3—6 таблеток с отрубями.

Корь

Корью можно заболеть в любом возрасте, однако, чаще она возникает у детей. Это одна из самых заразных из инфекционных болезней. В настоящее время существует профилактическая вакцина от кори, но каждый год вирус кори все-таки умудряется поразить большое количество незащищенных людей. Болезнь и сыпь могут проходить как в легкой форме, так и в тяжелой форме с сильным кашлем. Организму нужны витамины для того, чтобы лучше бороться с инфекцией и восстанавливаться после нее.

Витамин А, 10.000 ME (уменьшите дозу для детей) 1 — 3 раза в день в течение 5 дней, затем перерыв 2 дня Витамин С из шиповника, 500 — 1.000 мг утром и вечером. Витамин Е, 200 — 400 ME (сухая форма) утром или вечером.

Мононуклеоз [151]

Хотя мононуклеоз или, как его часто называют, железистая лихорадка или «болезнь поцелуя» обычно встречается у подростков и молодых людей, он может развиться у кого угодно и значительно понизить количество питательных веществ в организме.

Диета и добавки крайне необходимы в течении длительного перйода выздоровления:

НПП.

Дополнительно витамин С, 1.000 мг утром и вечером в течение 3 месяцев.

Калий, 99 мг 3 раза в день.

В—комплекс, 100 мг (пролонгированная форма) утром и вечером.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 347 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)