АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Смена часовых поясов

Прочитайте:
  1. В РАЦИОНЕ СПОРТСМЕНА И ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ
  2. В) перевтомі спортсмена. 31
  3. Влияние типа дыхания и конструкций на работоспособность спортсмена
  4. Внешние и внутренние силы, действующие на спортсмена. Их определение и значение.
  5. Загальні закономірності відновлення функцій організму спортсмена після роботи
  6. Індивідуальними особливостями спортсмена.
  7. МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА СОСТОЯНИЕМ ТРЕНИРОВАННОСТИ СПОРТСМЕНА
  8. Основные типы сердца спортсмена
  9. ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ СМЕНА ЭНЕРГИЙ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ
  10. ПРИГОТОВЛЕНИЕ И СМЕНА ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ ТЯЖЕЛОБОЛЬНОМУ

Итак, ваш самолет из Лондона приземляется в 9 утра, и вы должны быть на встрече в 10:00. Нет проблем за исключением того факта, что для вашего организма еще только 4 часа утра, и вы должны были бы спать. Вашей лучшей ставкой будет помочь своему организму догнать новое расписание, дав ему те витамины, которые ему нужны. Антистрессовый В—комплекс в пролонгированной форме утром и вечером (начинайте прием еще в самолете). НПП с едой 2 раза во время полетов продолжительностью 5 и более часов. Витамин Е, 400 ME, 2 раза в день. Если вы чувствуете, что истощены и устали — примите дополнительно витамин С.

Солнечные ожоги

Прежде чем подвергаться воздействию ультрафиолетовых солнечных лучей независимо от продолжительности, нужно всегда пользоваться эффективными солнцезащитными средствами. Большинство людей не осознают, что солнце действительно обжигает кожу и сильные ожоги могут нарушить целостность кожи и оставить ее незащищенной от инфекций. Если вы опоздали с мерами предосторожности, попробуйте вот это:

Гель из алоэ наносится на кожу 3 — 4 раза в день. Крем с ПАБК или крем с витамином Е (20.000 ME) также наносится на кожу 3—4 раза в день. НПП. Дополнительное количество витамина С, 1000 мг утром и вечером пока не заживут ожоги.

Скрежетание зубами

Многие люди не знают, что скрежещут зубами. У детей это бывает чаще, чем у взрослых, и преимущественно во время сна. В этом случае могут помочь НПП, В—комплекс 100 мг утром и вечером и несколько таблеток костной муки перед сном.

Сухость кожи

Масляный витамин Е, кажется, делает чудеса при наружном применении на сухой коже, как и масла, богатые витаминами А и D. В качестве пищевой добавки, если вы едите мало сладкого картофеля, моркови, печени и помидоров, попробуйте принимать по 25.000 ME витамина А ежедневно в течение двух недель, затем уменьшите дозу до 10.000 ME. Если вы исключили все жиры из своего рациона, то возобновите прием жиров в виде полиненасыщенных масел. Две столовые ложки растительного масла с салатом ежедневно будет вполне достаточно. Или попробуйте 3—6 капсул лецитина 3 раза в день вместе с НПП.

Тошнота при укачивании

Это тот случай, когда средства более эффективны, если их принимать заранее. Предпочтение следует отдать витаминам B1 и В 6 (на самом деле, многие средства от тошноты при беременности, содержат витамин В 6). Прием 100 мг В—комплекса за ночь до отъезда помогал многим склонным к тошноте путешественникам. Помогают капсулы имбирного корня 3 раза в день.

Угри

В отношении этого бича подростков использовались самые различные способы лечения, от рентгеновских лучей до тетрациклина, с небольшими различиями в степени успеха. Я поощряю более естественное лечение, результатами которого восхищен.

Поливитамины с минеральными веществами, но с пониженным содержанием йода, один раз в день. Витамин Е, 400 ME (в сухой форме). 1 — 2 раза в день, витамин А, 25.000 ME (водорастворимый), 1—2 раза в день, шесть дней в неделю. Цинк, 50 мг хелатный, 1 таблетка 3 раза в день во время еды. Ацидофилы в жидком виде 1 — 2 столовые ложки 3 раза в день или 3—6 капсул 3 раза в день. Исключите продукты, подвергшиеся обработке, так как в них обычно высокое содержание йодированной соли.

Укусы пчел

Лучшее, что можно сделать с укусами пчел, это избегать их. Было показано, что витамин Bi (тиамин) весьма неплохое средство для отпугивания насекомых. Если принимать витамин Bi 3 раза в день по 100 мг, это создает на поверхности вашей кожи запах, который не нравится насекомым. Если вы опоздали с витамином Bi, и вас уже укусила пчела, то 1.000 мг витамина С могут помочь уменьшить аллергическую реакцию.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 435 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.005 сек.)