АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Рабочие ночных смен

Прочитайте:
  1. VIII. Фонд оценочных средств для проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся
  2. Белки и РНК: «рабочие лошадки» клетки
  3. Виды транспеченочных дренажей (показания к применению)
  4. Вопрос. Клинические и лабороторные этапы изготовления съёмных пластиночных протезов при частичном отсутствии зубов.
  5. Выделительная и половая система позвоночных животных
  6. Гормоны беспозвоночных
  7. Гормоны позвоночных
  8. Д. ВЕНЫ, ИЛИ СПЛЕТЕНИЯ, МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ОТВЕРСТИЙ
  9. Колосов Н.Г. Нервная система пищеварительного тракта позвоночных и человека. Изд. Наука, Л., 1968, 169а, Л., 1968, 169. Вегетативный узел. Изд. Наука, Л., 1972, 49 с.
  10. Кровеносная система позвоночных

Центр по исследованию стресса и здоровья при Исследовательском Институте Стэнфорда обнаружил, что «чередование смен оказывает на рабочих тяжелое физическое и эмоциональное воздействие». При нарушении режимов сна и питания, тоже самое происходит и с биологическими ритмами организма, и требуется «3—4 недели, чтобы суточные ритмы синхронизировались». При частом чередовании дневных и ночных смен организм испытывает сильный стресс, шансы заболеть выше и риск язвенной болезни повышается.

На мой взгляд, следующие добавки необходимы:

НПП. 1 витамин D, 400 ME с самым большим приемом пищи. 3 таблетки триптофана за полчаса до сна (независимо от того, когда это происходит).

Руководители

При том, что напряжение и стресс являются частью вашей повседневной жизни, а высокий уровень энергии необходимостью, вам нужен режим приема витаминов, который не подведет. Многие руководители высокого уровня, с которыми я знаком, используют следующий:

НПП утром и вечером. Антистрессовый В—комплекс утром и вечером. Лецитин в гранулах, 2 столовые ложки или 3 капсулы с каждым приемом пищи. B15, 50 мг, 1—3 раза в день.

Если вы утром торопитесь, на завтрак можно попробовать мой напиток для поднятия энергии:

2 столовые ложки порошка белка.

1 столовая ложка дрожжей.

2 столовые ложки порошка лецитина.

3 кубика льда.

2 столовые ложки свежих фруктов, меда или фруктозы. Смешивать в миксере на высокой скорости в течение 1 минуты.

Спортсмены

У спортсменов очень высокие требования к питанию. Главное требование к питанию для достижения спортивного результата — это энергия, и следует питаться продуктами с высоким содержанием энергии, в противоположность пище с «быстрым выделением энергии». Если вы занимаетесь активными видами спорта^ то вам нужно больше углеводов и белков, чем тому, кто занимается более спокойным видом спорта. И потом, даже гольф может быть активным видом спорта, если вести игру интенсивно в течение длительного времени. Помните; что избыток глюкозы, сахара, меда или леденцов направляет жидкость в желудочно—кишечный тракт, и при продолжительных спортивных нагрузках может усугубить обезвоживание. Хорошо утоляющий жажду кислый напиток из замороженного или консервированного фруктового сока — лучший напиток для поднятия энергии.

В качестве добавок я рекомендую:

Поливитамины и хелатные минеральные вещества.

Антистрессовый В—комплекс.

Витамин С, 1.000мг.

Витамин Е, 400 — 1.000 ME.

Хелатные полиминеральные вещества.

По одному каждого из них за завтраком и ужином.

Цитохром С[141] и инозин[142].

Витамин В15, 50 мг.

Октакозанол[143] 1—3 раза в день.

Прием белковых добавок будет также неплохой идеей.

Строители

Каждый четвертый рабочий испытывает воздействие веществ, которые считаются опасными, согласно Национальному Институту по профессиональной безопасности и здоровью. В этом отношении строители наиболее уязвимы. В зависимости от вида строительства и места его проведения, вы подвергаетесь воздействию разнообразных вредных факторов, начиная с общего загрязнения окружающей среды и до вдыхания оксида свинца, что происходит, когда вы занимаетесь пайкой металлов или пластика. Во любом случае, пища, богатая антиоксидантами типа витаминов А, С и Е поможет детоксикации вашего организма. Рекомендуются следующие добавки:

НПП.

В—комплекс, 100 мг, два раза в день.

Витамин Е, 400 — 1.000 ME два раза в день.

Танцоры

Энергетические требования танцоров находятся на том же уровне, что и у спортсменов, но из—за ограничений в весе они не могут потреблять такие же количества углеводов. Хорошие добавки необходимы, и многие танцоры могут это подтвердить. Я предлагаю:

Начальную пищевую программу (НПП) (не забывайте принимать полиминеральные вещества два раза в день). 1 сбалансированная добавка кальция и магния ежедневно. Витамин В15, 50 мг, 3 раза в день.

Учащиеся

Еда на ходу, пропущенный завтрак и недостаточный отдых — вот образ жизни большинства студентов. И, как если бы одного этого было недостаточно, чтобы нарушить здоровье, рацион студентов обычно состоит главным образом из крахмалов и углеводов. Если вы относитесь к этой категории, то знайте, что эти факторы, наряду с постоянными стрессовыми ситуациями во время учебы берут свое. Хорошая программа с добавками могла бы состоять из НПП. ВитаминЕ, 400 ME. Антистрессовый В—комплекс. По одному каждого за завтраком и ужином. Холин 100 мг три раза в день. Вы также могли бы повысить работоспособность, если увеличите прием пищи, богатой холином.

Учителя

Дни занятий для учителей напряженны так же, как и для учеников, если не больше. Для поддержания сил и настроения на высоте очень важна хорошая витаминная программа.

НПП. Антистрессовый В—комплекс два раза в день.

 


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 344 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)