АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Прочитайте:
  1. A.1.7 Список та контактна інформація осіб, які брали участь в розробці протоколу.
  2. I. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
  3. I. Паспортная часть.
  4. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ.
  5. I.Теоретическая часть
  6. I.Теоретическая часть
  7. I.Теоретическая часть
  8. I.Теоретическая часть
  9. I.Теоретическая часть
  10. II. Практическая часть.

КАК ПОЛУЧИТЬ ТО, ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО?

Глава 12. Ваши индивидуальные потребности в витаминах

Выбор собственного режима

Мы все знаем, что не у всех одинаковый обмен веществ, но при этом мы часто забываем о том, что это также означает, что не всем нужны одинаковые витамины. В следующих разделах я привожу режимы приема добавок для различных индивидуальных потребностей. Посмотрите и выберите наиболее подходящий для вас. Если вы попадаете более чем в одну категорию, то подберите комбинированный режим с тем, чтобы не дублировать дозировку, а только добавить дополнительные витамины.

Вы можете заметить, что во многих случаях я советую то, что я называю НПП — начальную программу питания. Это базовое витаминное трио, принимаемое дважды в день, является' моей основой хорошего общего самочувствия.

НПП — НАЧАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПИТАНИЯ:

Поливитамины с хелатными минеральными веществами (желательно пролонгированного действия) с высокими дозами компонентов.

Витамин С 1.000 мг с биофлавоноидами, рутином и гесперидином, и шиповником.

Хелатные полиминеральные вещества с высоким содержанием компонентов.

Каждого из них по одному за завтраком и ужином.

Предостережение: Перед началом любой программы следует прочитать «Предостережения» (глава 23) и проконсультироваться с врачом, специалистом по питанию, приведенные в этой книге режимы не являются ни рецептами, ни медицинскими рекомендациями.

Женщины

12—18 лет. Поливитамины и минеральные вещества.

Витамин С, 500 мг с шиповником.

Витамин Е, 200 ME (в сухом виде). По одному каждого из них за завтраком.

 

19—50 лет. Поливитамины и минеральные вещества (желательно, пролонгированные) с высоким содержанием компонентов.

Витамин С, 1.000 мг с биофлавоноидами. Витамин Е, 400 ME (в сухом виде). По одному каждого из них за завтраком и, если необходимо, еще раз вечером за ужином.

Также 3 таблетки РНК — ДНК 100 мг ежедневно.

3 таблетки супероксид дисмутазы ежедневно в течение 6 дней в неделю. (О том, что такое супероксид дисмутаза смотрите главу 21, раздел «Замедление процессов старения за счет замечательных нуклеиновых кислот»). Пищеварительные полиферменты, при необходимости.

Антистрессовый В—комплекс утром и вечером, если есть стрессовые состояния.

 

50 и более лет. Поливитамины и минеральные вещества (желательно, пролонгированные).

Витамин С, 1.000 мг с биофлавоноидами.

Витамин Е, 400 ME (в сухом виде). По одному каждого за завтраком и, если необходимо, еще и вечером за ужином.

3 таблетки РНК — ДНК 100 мг ежедневно.

2 комплекса полиминеральных веществ ежедневно.

1—3 препарата пищеварительных полиферментов в день.

Мужчины

12—18 лет. Поливитамины и минеральные вещества. Витамин С, 500 мг с шиповником. Витамин Е, 400 ME (в сухом виде). Каждого по одному за завтраком.

 

19—50 лет Поливитамины и минеральные вещества (желательно, пролонгированные) с высоким содержанием компонентов. Витамин С, 1.000 мг с шиповником. Витамин Е, 400 ME (в сухом виде). По одному каждого утром и вечером. 3 таблетки РНК — ДНК 100мг ежедневно. 3 таблетки супероксид диемутазы (смотрите главу 21, раздел «Замедление процессов старения за счет замечательных нуклеиновых кислот») ежедневно в течение б дней в неделю.

2 комплекса полиминеральных веществ. Лецитин в гранулах, 2 столовые ложки или 9 капсул в день.

Антистрессовый В—комплекс утром и вечером, если необходимо.

 

50 и более лет. Поливитамины и минеральные вещества. Витамин С, 1.000 мг с биофлавоноидами. Витамин Е, 400 ME (в сухом виде). По одному каждого два раза в день. 3 таблетки РНК — ДНК 100мг ежедневно. 2 комплекса полиминеральных веществ ежедневно. 1 — 3 пищеварительных полиферментов в день.

Младенцы

1 - 4 года. Один раз в день витамины с хорошим вкусом в виде жвачки (проверьте на этикетке, все ли необходимые витамины включены). Не должно быть искусственных красителей, ароматизаторов или сахара (сахарозы).

Дети

4—12 лет. Растущие дети нуждаются в сильных поливитаминах, содержащих минеральные вещества, особенно кальций и железо для нормального роста. Также, должно быть высоким содержание В—комплекса и витамина С. Одной таблетки в день достаточно (прочтите этикетку, чтобы убедиться в отсутствии искусственных красителей, ароматизаторов или сахара (сахарозы)).

Актеры

Я не знаю ни одного актера или актрису, которым не нужны были бы добавки витаминов группы В. Стресс и напряжение во время представления — настоящая профессиональная вредность. И если для вас, как и для большинства театральных деятелей, диета — это единственный способ питания, то вы очень часто отказываете себе в необходимых витаминах. Полезны будут следующие добавки:

НПП утром и вечером. Антистрессовый В—комплекс. Витамин Е, 400 мг два раза в день.

Бегуны

В течение первых 15—20 минут бега вы сжигаете почти только глюкозу. Затем для получения энергии наступает очередь жира (липидов[140]), (при использовании жиров для получения энергии, образуется вещество, называемое ацетилкоэнзим А). Если присутствуют только жиры животного происхождения, то соединение ацетилкоэнзим А образуется медленно, и энергии образуется недостаточно. С другой стороны, в присутствии полиненасыщенных жиров соединение образуется быстро. Увеличьте прием полиненасыщенных жиров — из семечек, арахиса — и антиоксидантов, таких как витамины А, С, Е и селен, с тем, чтобы избежать реакций свободных радикалов. Хорошая программа добавок могла бы выглядеть так:

Поливитамины с хелатными минеральными веществами. Витамины С—комплекса, 1.000 мг. Антистрессовый В—комплекс. По 1 каждого 2—3 раза в день. Также витамин Е; 400 ME утром и вечером и одна таблетка хелатных полиминеральных веществ в день.


Дата добавления: 2015-11-25 | Просмотры: 395 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)