АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Почему у вас склонность к роли «спасателя»

Прочитайте:
  1. А: А почему бы это не доставило мне огромного наслаждения?
  2. А: Почему вы не можете стать сумасшедшей и приходить снова. Даже если у меня есть недостатки, все это можно изменить. Я могу начать понимать вас, если вы будете помогать мне.
  3. Б. Половая склонность к лицам равного пола (гомосексуальная любовь и извращенное половое чувство).
  4. Вопрос 4: почему во время менструации нельзя делать перевернутые позы?
  5. Джерард даже и не подождал Фрэнка. Почему? Сегодня был странный день. Вроде бы и всё хорошо, но у обоих было волнение и страх.
  6. Джерард нагнулся ко мне и поцеловал в побитую бровь, кончиком языка дотрагиваясь до раны. Теперь я не мог скрыть счастливую улыбку. Почему он не может быть таким всегда?
  7. И склонность к подтверждению
  8. Как происходит регуляция менструального цикла? Почему и для чего в организме женщины происходят такие циклические изменения?
  9. Почему важно тщательно пережевывать пищу
  10. Почему вес тянет к «контролерам»

• Вы выплачиваете детские «долги». Во второй главе, когда мы обсуждали тему незавершенных дел, оставшихся в под­сознании с детства, мы уже говорили об этом. Если вы чув­ствуете себя «эмоциональным Робином Гудом», постоянно находя таких партнеров, которые нуждаются в вашей помощи, вполне возможно, что вы, как и в детстве, вновь пыта­етесь спасти маму, папу или кого-то другого из род­ственников. Возможно, в детстве вы наблюдали, как один из ваших родителей, братьев или сестер пребывает в заброшен­ности, страдает от недостатка любви, и теперь, во взрослой жизни, вы пытаетесь «компенсировать» этот дефицит люб­ви, спасая своего партнера. Вы изо всех сил стараетесь ок­ружать его любовью, заботой, вниманием — всем тем, чего не хватало вашему родственнику.

• Вам хочется ощущать собственное превосходство, собствен­ную значительность. Когда вы связываетесь с партнерами, чья жизнь хаотична, вы сразу начинаете чувствовать себя лучше, умнее, деловитее. Беря на себя роль героя, вы закры­ваете глаза на собственные недостатки, собственную сла­бость.

• Вам нужно командовать. Если вы постоянно попадаете в си­туацию, когда вам приходится «спасать» партнера, вы при­обретаете над ним огромную власть. Иногда мы забываем, что «спасательство» — один из наиболее эффективных ме­тодов манипулирования людьми.

ЛЮДИ, СКЛОННЫЕ К ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ СПАСАТЕЛЬСТВУ, ЧАСТО ПРИНИМАЮТ СОЧУВСТВИЕ ЗА ЛЮБОВЬ.

Вывод: если вас тянет к людям, страдающим от серьезных проблем, спросите себя: не принимаю ли я жалость за любовь. Ключевое слово в отношениях между людьми – УВАЖЕНИЕ. Вы должны не только любить своего партнера, но и уважать его, гордиться им. И не спешите, дайте себе время разобраться в том, чего вам хочется от любовных отношений.

ТИП 5


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 378 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)