АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Вас привлекают внешние атрибуты

Прочитайте:
  1. I. Внешние факторы
  2. III. Внешние условия выдачи патента
  3. Внешние ориентиры подключичной области. Ямка Моренгейма.
  4. Внешние признаки доношенного ребенка.
  5. Внешние признаки и симптомы
  6. Внешние признаки.
  7. Внешние проявления деятельности сердца.
  8. Внешние эффекты
  9. Внешние эффекты и общественные блага

• «У него такие чудесные голубые глаза, они просто пронзи­ли мою душу. Я сразу поняла, что он должен быть моим».

• «Когда я впервые услышала, как Сэм играет на гитаре, у меня внутри все перевернулось. Наша любовь началась в ту же ночь. Я всегда мечтала влюбиться в музыканта».

• «У Джинджер замечательные волосы — длинные, светлые, шелковистые. Когда я рядом с ней, я чувствую себя насто­ящим мужчиной. Из-за этого я в нее и влюбился».

• «Дженнифер потрясающе танцевала — грациозно, сексуаль­но. Я всегда мечтал о такой партнерше. Когда я увидел, как она танцует на вечеринке, я сразу понял: мы созданы друг для друга».

• «Я всегда мечтал завязать роман со стюардессой. Поэтому, когда я познакомился с Кристиной, я решил, что это сама судьба».

Волосы, глаза, манера танцевать, музыкальный талант — разве этого достаточно, чтобы вступать в любовные отноше­ния? Конечно, нет. Однако многие люди влюбляются, обращая внимание не на истинную суть человека, а на его внешние ат­рибуты. Обычно такие связи долго не продолжаются. В конце концов, сколько можно любоваться на чудесные волосы своей подружки или слушать, как любовник играет на гитаре? Од­нако я встречала много людей, которые, вступив в подобную связь, пребывали в ней неделями, а то и месяцами, лишь в конце обнаружив, что сами себя обманывали. Они оказывались рядом с человеком, который, как выяснялось впоследствии, совер­шенно им неинтересен. Заканчивалось дело неприятным объ­яснением и разрывом. Ситуация и в самом деле идиотская:

«Знаешь, Джинджер, ты, конечно, очень милая и мне очень нра­вятся твои волосы, но этого недостаточно, чтобы я прожил с тобой оставшиеся сорок лет своей жизни».

Если вас потрясает какое-то качество в вашем новом партнере, задайте себе следующий вопрос: «Если бы у него не было [голубых глаз, чудесных волос, звучного голоса]; если бы он не был [жонглером, баскетболистом, летчиком], испытывала ли бы я к нему [ней] интерес?» Ответьте себе честно – это избавит вас от разочарований и травм.

ТИП 7


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 447 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)