АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Свойства антител.

Прочитайте:
  1. II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ТРАНКВИЛИЗАТОРОВ.
  2. АНТИГЕННЫЕ СВОЙСТВА ЭРИТРОЦИТОВ
  3. Антигены. Определение. Свойства. Виды.
  4. Биологические свойства нейссерий
  5. Биологические свойства стрептококов
  6. Биологические свойства цитокинов семейства IL- 1
  7. Биологические свойства цитокинов семейства ИЛ-1
  8. Биохимические свойства
  9. Биохимические свойства
  10. Биохимические свойства

Физико-химические свойства различных иммуноглобулинов представляют собой белки с относительно высокой молекулярной массой.

Биологические свойства иммуноглобулинов, содержание их в крови непостоянно.

На первичное введение в организм антигена Ig М образует прочное соединение с антигенами,вызывают агглютинацию,обеспечивают устойчивость к бактериальным инфекциям. Ig М сохраняется не долго,период полувыведения не превышает 5 дней.

При повторном попадании антигена в организм происходит бурная выработка IgG,обеспечивающего нейтрализацию токсинов и вирусов. Период полувыведения IgG равен 24 дням.

Ig А продуцируется как на первичное,так и на вторичное воздействие антигена. При этом сывороточный Ig А накапливается в крови. Секреторный IgАS продуцируется в слизистых оболочках кишечника,верхних дыхательных и мочевыводящих путях,содержится в глазной жидкости, слюне, молоке и обеспечивает местный иммунитет тканей. Период полувыведения равен 6 дням.

Ig Е – цитофильный иммуноглобулин связывается с тучными клетками и базофилами крови. При взаимодейстивии цитофильного Ig Е с антигенами образуются иммунные комплексы, активирующие выработку эозинофилов и обеспечивающие спецефическую защиту организма при паразитарных инфекциях.

Сывороточный IgD при различных инфекционных процессах является одним из основных типов мембранных иммуноглобулинов.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 490 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)