АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Особенности применения некоторых антигипертензивных средств у беременных

Прочитайте:
  1. I I. Средства, повышающие свертывание крови
  2. I Фибринолитические (тромболитические ) средства эндогенные - активаторы плазминогена, фибринолизин (плазмин)
  3. I. Средства, применяемые при ГНТ
  4. II. Распределение лекарственных средств в организме. Депонирование.
  5. II. Синтетические пероральные (таблетированные) противодиабетические средства
  6. II. Средства, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему
  7. II. Средства, действующие на адренергические синапсы
  8. II. Средства, расслабляющие миометрий (токолитики)
  9. III. Лекарственные средства, влияющие на функцию органов дыхания
  10. III. Сосудорасширяющие препараты прямого миотропного действия (миотропные средства)

 

Диуретики Фуросемид (лазикс) 40-80 мг внутривенно при неотложной терапии, гидрохлортйазид (гипотиазид) 25 мг/сут для длительного лечения. У беременных с преэклампсией диуретики в качестве антигипертензивных средств не рекомендуются из-за риска гиповолемии. Диуретики должны применяться только в крайних случаях, когда имеются трудно контролируемая АГ и риск гипертензивных осложнений (острая левожелудочковая недостаточность, острая почечная недостаточность). При хронической АГ диуретики могут использоваться для длительного антигипертензивного лечения, но только как резервные средства.
Ингибиторы антигиотензинпревращающего фермента (каптоприл - капотен; эналаприл ренитек; знал, энам, здиит, эналаприлата малеат; лизиноприл-диротон, периндоприл-престариуМ; фозиноприл -моноприл, трандолаприл - гоптен, квадраприл, инхибейс и др.) и блокаторы рецепторов AT] (теветен; лазартан, диован и др.) Противопоказаны из-за риска внутриутробной гибели плода, острой почечной недостаточности и незаращения боталлова протока у новорожденного.
Ганглио- и постганглиоблокирующие симпатолятики (пентамин, октадин, резерпин, раунатин; и препараты, содержащие резерпин: адельфан, кристепин, бринердин, трирезид и др.) Противопоказаны из-за риска острой кишечной непроходимости у плода.

 


 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 350 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.004 сек.)