АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Основные положения. · Лечение необходимо предоставить всем пациентам, нуждающимся в нем по медицинским показаниям и изъявившим желание лечиться

Прочитайте:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. Основные теоретические положения
  3. III. ОСНОВНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ – ВНУТРЕННИЕ БОЛЕЗНИ
  4. VIII.Основные физиологические показатели пищеварительных соков.
  5. Аномалии положения жен пол.органов.
  6. Аномалии развития и положения век
  7. Виды нарушений дыхания во сне, классификация, основные положения.
  8. Вирусные гепатиты человека, особенности их эпидемиологии. Основные свойства возбудителей. Принципы лабораторной диагностики.
  9. Вопрос: Основные требования к отбору клинического материала
  10. Герпесвирусы человека, состав семейства, основные свойства, вызываемые заболевания.

Общие принципы:

· Лечение необходимо предоставить всем пациентам, нуждающимся в нем по медицинским показаниям и изъявившим желание лечиться, в т.ч. ПИН, работникам секс бизнеса и другим группам населения.

· Лечение ВИЧ-инфицированных должно включать широкий спектр видов помощи: лечение антиретровирусными препаратами, профилактику оппортунистических инфекций, лечение сопутствующих заболеваний и предоставление психосоциальной поддержки.

· При подготовке к АРТ необходимо, прежде всего, особо обратить внимание на готовность пациента к соблюдению режима лечения, выявить причины, препятствующие выполнению рекомендаций по лечению и своевременно их устранить.

· Для обеспечения непрерывности лечения необходимо своевременно оформлять заявки на закуп и поставку медикаментов. Проводить постоянную работу с фармацевтическими фирмами по снижению цен на препараты.

· ВИЧ-инфицированные должны иметь возможность получать все необходимые виды помощи в различных службах здравоохранения на основании действующих нормативных документов республики.

· Данной программой предусмотрено обучение пациентов, контроль соблюдения режима приема препаратов со стороны лиц, принимающих участие в программе и обеспечении помощи пациентам в соблюдении режима лечения.

· Для эффективности АРТ, Программы по лечению наркозависимых лиц должны предусматривать предоставление им наркологической помощи (лечение наркозависимости, реабилитация и т.д.), а также проведение заместительной терапии.

· Важную роль в обучении и поддержке пациентов для повышения эффективности программы играет привлечение добровольцев из числа ВИЧ-инфицированных, в том числе получающих АРТ.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 463 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)