АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Иногда позиция руководителя фирмы действует разрушительно на весь коллектив.

Прочитайте:
  1. Ангиотензиноген с которым взаимодействует в крови активный ренин
  2. Баланс производственной фирмы
  3. Внешнее финансирование инвестиционной деятельности фирмы.
  4. Доход фирмы (общий, средний, предельный).
  5. Значение политики брендинга в процессе управления качеством продукта многопродуктовой фирмы. Экономико-теоретическая сущность бренда и позиционирования товаров, их функции.
  6. Издержки фирмы. Использование концепций бухгалтерских и альтернативных издержек в практике предпринимательства.
  7. Инвестиционное кредитование фирмы.
  8. ИСХОДНАЯ ПОЗИЦИЯ
  9. Как определить что камень воздействует на психику?

Горячий сторонник американского стиля в менеджменте, директор признал свои ошибки только после того, как во время коучинга, ему было продемонстрированы два противоположных подхода к управлению от Картера, и от Рейгана. Как известно, Картер работал по 15 16 часов, многие вопросы не доверял своим заместителям, пытался решать сам. Рейган же работал с 10 до16 часов, решая лишь самые основные стратегические проблемы, а все остальное передоверил команде высокопрофессиональных государственных менеджеров, с которых очень строго спрашивал в течение этих шести часов. Оставшееся время после 16 часов он любил просиживать с женой Нэнси у телевизора, категорически запрещая вторгаться в свою жизнь кому бы то ни было. Тем не менее, именно рейгановский подход позволил совершить Америке мощный экономический рывок вперед. Лишь после того, как данному руководителю напомнили про этот, в общем-то, известный факт государственного стратегического менеджмента США, он начал осознавать свои ошибки и захотел овладеть искусством управления стрессом».

Оставь работу на работе. Не думайте о работе, вернувшись домой. Хоро­шо, когда вы посвящаете работе дополнительное вре­мя, но только тогда, когда это не служит причиной стресса. Запомните: как только вы почувствуете пе­реутомление, нервное напряжение, вам следует отка­заться от сверхурочного труда.

Взгляните на это следующим образом: восемь часов в день вы тратите на работу, восемь часов – на сон, а еще восемь часов остаются для личной жизни. Потратьте их на себя. Займитесь своими любимыми делами. Разберитесь в своих проблемах.

7 способов отдохнуть:

Забудьтесь в развлечениях. Если вы попали под внеш­нее воздействие, приведшее к стрессовому состоя­нию, отвлекитесь, занявшись любимым развлечением или игрой. Погрузитесь в него с головой. Чем ув­лекательнее ваше времяпрепровождение, тем лучше. Устраните напряжение с помощью азартного возбуж­дения и веселья.

Поиграйте с домашним животным. Исследования по­казывают, что общение с животными, живущими у вас в квартире, понижает кровяное давление и успо­каивает сердцебиение. Иначе говоря, это вас расслаб­ляет. Но что еще более интересно, под «домашними животными» подразумеваются не обязательно «четве­роногие друзья». Наблюдение за аквариумными рыб­ками, по словам специалистов, приносит такой же успокаивающий эффект.

Пойте. Пение – одно из самых успокаивающих занятий на свете. Счастливый человек поет от радос­ти. Если вам грустно, вы, вероятно, напеваете блюз. Когда вы поете, вы даете выход своим эмоциям, открываете душу всему миру. Так что, где бы вы ни находились – в ком­пании друзей или в кабинке душа, – распевайте свои любимые мелодии, наполняя песней свою жизнь.

Обсуждайте свои проблемы с окружающими. Если вас беспокоит какой-то человек, обсудите с ним общие проблемы. Постарайтесь вместе подумать над их разрешением. Если вы не можете разговаривать с этим человеком, поговорите с кем-нибудь еще. Об­суждение проблем вслух способствует их скорейшему разрешению и облегчает борьбу со стрессом.

Ничего не делайте. Этот вариант близок к медита­ции. Не делайте ничего – абсолютно ничего. Смот­рите на голую стену. Очистите мозг от всяких мыслей. Не позволяйте сформироваться ни единой мысли. Боритесь с каждой мыслью, вторгающейся в девственную чистоту вашего сознания. Через пятнадцать–двадцать минут вы почувствуете неверо­ятную расслабленность.

Творческая лень. Еще один рецепт снятия усталости от Глеба Архангельского – творческая лень. «Правила творческой лени просты. Если уж лениться, то на 100%, не пытаясь делать в это время что-то еще, думать, решать проблемы и т.п. Чистая лень – это чистое ощущение полноты бытия и всеобщей гармонии мироздания. Ленитесь без колебаний и угрызений совести. Перед творческой ленью загружать мозг информацией по важной для вас творческой проблеме. Но не думать о проблеме во время самой лени! При соблюдении этих правил творческая лень станет неиссякаемым источником красивых идей и решений. А также – прекрасным отдыхом и восстановлением сил. Главное, не переборщить и не путать творческую лень с обычной ленью».

Правильный сон. Интересный метод разработал великий ученый и художник Леонардо да Винчи. Заложенный в нем творческий потенциал был настолько велик и так просился наружу, что тратить время на сон ему было откровенно жаль.

 

Посему он разработал собственную систему сна, по которой ложился отдыхать каждые четыре часа. Причем спал он ровно 15 минут, не больше и не меньше. Такое расписание оставляло массу времени для творчества и позволяло всегда находиться в тонусе. Общей сложностью Леонардо да Винчи спал полтора часа в сутки, и ему этого вполне хватало.

Впрочем, ваш способ борьбы со стрессом может быть сугубо индивидуальным. Но опыт других людей не помешает.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 383 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)