АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Способы преодоления стресса

Прочитайте:
  1. II. Способы снижения титра и продукции ингибитора
  2. Iv. Методы коррекции эмоционального стресса
  3. Актиномицеты. Особенности морфологии и ультраструктуры. Сходство с грибами и отличия от грибов. Способы микроскопического изучения.
  4. Асептика, антисептика. Определение понятий. Способы проведения.
  5. Аутодиагностика стресса.
  6. Вакцины и их виды, способы приготовления и применения. Токсины и анатоксины. Отечественные вакцинные препараты. Успехи и задачи здравоохранения в борьбе с инфекционными болезнями.
  7. Виды стресса
  8. Влияние стресса на здоровье человека
  9. Влияние характеристик стрессора на уровень стресса
  10. Возбудитель чумы, характеристика его свойств. Резервуары микроба в природе. Пути и способы заражения человека.

Внешние факторы

К внешним факторам, которые существуют независимо от нас, относятся цены, налоги, деятельность правительства, погода, привычки, характеры других людей и т.д. Конечно, иногда сложно избежать переживаний по поводу опоздания клиента, который просто задержался в пробке. В таком случае, чтобы преодолеть стресс, по мнению специалистов, целесообразно применять дыхательные упражнения или приемы позитивной визуализации. Не менее полезным будет подготовиться к неконтролируемым форсмажорным ситуациям заранее.

Например, на некоторых предприятиях существует официальное правило, согласно которому при опоздании клиента более чем на 15 минут ему либо отказывают в процедуре или выполняют ее не в полном объеме (чтобы не задерживал следующих посетителей).

Так же, существуют способы подготовки к неожиданным ситуациям аварийного отключения воды или электроэнергии. Например, при отсутствии электричества можно воспользоваться свечами и фонариками, хранящимися на всякий случай в каждом кабинете и у администратора. Что касается отключения воды, следует иметь ее резервный объем, а также предусмотреть подогрев.

Внутренние факторы

К таким стрессам относятся факторы, на которые можно повлиять.

Например, наблюдая за работой администратора, руководитель может чувствовать раздражение из-за того, что тот бессистемно ведет внутреннюю документацию предприятия. В данной ситуации для преодоления стресса, уместно спросить себя: "Кто или что мне, как руководителю, поможет избавиться от раздражения в подобной ситуации?" Вполне понятно, что ответы на этот вопрос могут быть самыми разнообразными: кому-то достаточно будет оштрафовать сотрудника, а некоторые, возможно, почувствуют облегчение, выразив свое раздражение.


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 318 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.006 сек.)