АкушерствоАнатомияАнестезиологияВакцинопрофилактикаВалеологияВетеринарияГигиенаЗаболеванияИммунологияКардиологияНеврологияНефрологияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПаразитологияПедиатрияПервая помощьПсихиатрияПульмонологияРеанимацияРевматологияСтоматологияТерапияТоксикологияТравматологияУрологияФармакологияФармацевтикаФизиотерапияФтизиатрияХирургияЭндокринологияЭпидемиология

Лечение шистосомоза народными методами

Прочитайте:
  1. A. Родоразрешение – самое эффективное лечение ПЭ.
  2. I. Регидратационная терапия и лечение гиповолемического шока.
  3. II. Раннее лечение острого инфаркта миокарда
  4. III. Лечение инфаркта миокарда без зубца Q
  5. IV. Лечение осложнений острого периода инфаркта миокарда
  6. X.Лечение.
  7. XI. Лечение.
  8. А. Половое влечение к лицам другого пола в извращенных проявлениях инстинкта.
  9. Аллергия у ребенка. Симптомы и лечение
  10. Амбулаторное лечение.

Для лечения шистосомоза народная медицина предлагает средства аналогичные тем, которые принимают в рамках противогельминтной терапии. Желательно использовать их в сочетании с методами традиционной медицины, а об уместности того или иного домашнего рецепта проконсультироваться с профильным специалистом. Для терапии можно выбрать один из ниже приведенных рецептов:

  • соединить по 3 ч.л. золототысячника обыкновенного, цветков бессмертника песчаного, корневища горечавки желтой и 1 ч.л. листьев вахты трехлистной; залить сбор 3 ст. кипятка и проварить в течение трех минут, затем добавить 2 ч.л. цветков пижмы и оставить настаивать до 10-12 часов; принимать по стакану в три приема с разницей в один час, после третьего приема выпить слабительное; курс лечения длиться 2-3 неделя;
  • порошок полыни принимать перед едой, запивая едой; начинать с небольшого количества (на кончике чайной ложки в первый день), на следующий день увеличивать дозу до ¼ ч.л., затем до 1/3 ч.л., затем до ½ ч.л., затем до 1 ч.л.4 в течение последующих 10 дней количество порошка полыни необходимо довести до ½ ст.л.
  • соединить 1 ст.л. свекольного сока соединить с 1 ст.л. горчичного масла; принимать натощак за полчаса до еды в течение недели, а спустя еще одну неделю повторить курс.

 


Дата добавления: 2015-09-27 | Просмотры: 440 | Нарушение авторских прав







При использовании материала ссылка на сайт medlec.org обязательна! (0.003 сек.)